Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:50

несколько раз

Почему этот запах так меня бесит? Ответить на этот вопрос я смогла только после того, как разобралась в своих ощущениях от него.

Очень странное впечатление оставил у меня этот аромат. Для кого-то он - запах чистоты и свежести, для меня же это запах женского тела. Не люблю разбирать пирамиду парфюмов, всегда больше опираюсь на свои впечатления. Расскажу как он раскрывается на мне: После нанесения звучит он как-то резковато, так что мурашки по затылку(видимо, играет манго, но здесь больше не сладкая его, а "еловая" нота). Уже потом, когда составила свое впечатление об аромате, долго думала, к чему такое начало? Мне оно казалось поначалу совершенно неуместным и никак не "вяжущимся" с дальнейшим звучанием аромата. Но, не будем забегать вперёд, в конце отзыва раскрою всю эмоциональную картину аромата от начала до

конца.

Буквально минута-две и это вступление исчезает без следа и аромат раскрывается совсем по-другому. Начинает явно звучать несколько жеманная нота розы, которая потом становится глубже и приобретает явный привкус телесности. Без намека на пот или анималистические мотивы, просто запах зрелого, цветущего женского тела. Я чувствую также нотку табака(так для меня звучит чайная роза). Запах поверг меня в шок своей очевидной, бесстыдной, откровенной сексуальностью, не заметить которую невозможно.

Перед нами цветущая, обнаженная, сексуальная женщина в стиле Евы Герцеговой, бесстыдно демонстрирующая себя. Но в ней нет ни вульгарности, ни интриги,ни игры. Она понимает всю притягательность своей обнаженной красоты и сознательно открывает себя мужчине, зная, что он уже в ее плену.

Вот на этом месте у меня началось отторжение. Это именно тот случай, когда запах не совпал с моими естественными феромонами. Я явно ощутила на себе запах другой женщины и мои первобытные инстинкты приказали мне разорвать соперницу на кусочки и сожрать ее не зажаривая!
Этот запах звучит довольно долго,около 3-4 часов, потом приобретает немного дешево-заискивающую кислинку и, постепенно, стихает.
Не люблю недоговоренностей с собой, копалась и анализировала, стараясь понять, что бесит меня больше всего. Наверное, бесит меня в этой женщине(и ее запахе)больше всего ее гипертрофированная телесность и уверенное в своей красоте бесстыдство без намека на интеллектуальность или какой-либо эмоциональный накал . Это запах мужской измены в ее чистом виде: не увлечения( которое предполагает интерес, погружение во внутренний мир другого), а именно измены по зову плоти.

Наконец, расскажу о начальной резковато-острой ноте. Зачем она, к чему в этом плотском, женственном запахе? Начальные ноты-это то ощущение растерянности, шока и одновременно зарождения дикого, животного желания, когда он входит в комнату и обнаруживает ее нагой. Это его мурашки по затылку и кислота манго, отдающая ёлкой, от которой сводит скулы и выделяется слюна.

Вообще, весь этот аромат является взглядом на женщину со стороны, с мужской стороны. Попробую об'яснить: этот запах не является инструментом самопрезентации, самораскрытия, как это обычно бывает в женских ароматах. Этот запах не про "женщину", а про "мужские впечатления" от нее. Мы как бы смотрим на нее со стороны его глазами и переживаем его эмоции: последовательно: шок - ступор - желание - любование, наслаждение плотью ( это кульминация аромата, длящаяся дольше всего), и, наконец, холодность к ней, уже прирученной и кроткой и ее заискивающей доверчивости.

Всю эту гамму чувств, не очень приятных, я пережила нанеся на себя аромат впервые. При втором и третьем затесте они повторились. Носить его не буду, придется его подарить. Знаю, что букет розы и жасмина очень красиво раскрывается на холодной коже. У меня кожа горячая, и, видимо, очень ярко сыграл мускус в сочетании с цветами.

Форма, цвет, текстура флакона красноречиво подтверждают вышесказанное. Конечно, можно назвать меня озабоченной маньячкой, но посмотрите внимательно на флакон, погладьте его, поддержите в руках... Невозможно ведь не замечать очевидных вещей!🙂

Аромат яркий, интересный, очень эмоционально наполненный, но, к сожалению, абсолютно не мой.

Достоинства
  • Интересный, яркий аромат.
  • Стойкие.
Недостатки
  • Будит во мне зверя!
  • Обязателен к затесту.
SladkayaBezdnaрекомендует