Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 20:26

Здравствуйте!

Парфюмерии у меня много, я даже участвовала в проекте Project Pan, чтобы расхламиться, навести порядок на косметических полках и в своей голове. Некоторые экземпляры подошли к концу. И вот настало время спонтанной покупки! Гуляя по ТЦ мы с мужем зашли в Рив Гош. Я зависла около бренда Masaki Matsushima. Далее как во сне.

- Тебе нравится?

- Да!

- А это?

- Неплохо, но мне достаточно.

- Берём два!

Понесли мы на кассу две парфюмерные воды. Причём я отчётливо слышала зелёное яблочко в нотах, как у ароматов DKNY или Nina Ricci. Я была удивлена, когда консультант уведомила, что это ландыш. Серьёзно?

Ландыш я люблю очень. Чудесный нежный цветок. У меня был ландышевый моноаромат Ив Роше, но сейчас кажется его не выпускают. В душе мелькнула добрая грустинка по временам моей 20-летней юности. Сейчас уже прошло достаточно времени с первого затеста и я готова поделиться впечатлениями.

Кстати и консультант ошиблась. Ландыша в пирамиде нет. Но он почему-то мои обонятельные рецепторы его чувствуют.

🔺 Где купить, цена

На момент покупки в Рив Гош были хорошие скидки на парфюмерию, и миниатюрка в формате ролика (10 мл.) досталась нам за 399 руб. Полноразмер стоит около 3К. Приобрести можно на Ozоn, Wildberries, а также сайте Духи РФ.

🔺 Внешний вид

Ролик запакован в коробочку нежнейшего мятного цвета. Обожаю такой. Часто беру одежду в этой цветовой гамме.

Masaki Matsushima Matsu отзывы покупателей

Есть миниатюрная наклейка с основной информацией и QR-кодом. Срок годности до 2023 года.

Флакон выполнен из прозрачного стекла. Мятный колпачок в тон. Присутствует название бренда в ярко-красных тонах. Ассоциации с весной просто бьют ключом при взгляде на него.

Masaki Matsushima Matsu отзывы

Ролик отличный. Мягкий, плавный, не скользит, не заедает.

Аромат весны

🔺 Консистенция, цвет

В отличии от масляной парфюмерии консистенция абсолютно не липкая и не жирная. Впитывается за секунду.

Если флакон абсолютно прозрачный, то парфюмерная водичка всё же имеет цвет. Даже нет, еле уловимый мятно-зелёный оттенок.

🔺 Пирамида аромата

Верхние ноты: Персик, Розовый перец и Роза;

Средние ноты: Сирень, Вистерия, Звездчатый жасмин и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Мускус, Миндаль и Сандал.

Персик слышится легко, почти невесомо. Я догадываюсь, почему я услышала яблоко. Это скорее аромат цветущих садов. Розовый перец невероятно мягкий. А вот розу я не слышу вообще.

Тут я поняла, откуда у милой девушки-консультанта взялся ландыш. Это сирень. Но поскольку она не в чистом виде, и сливается с вистерией (я понятия не имею как она пахнет, но судя по картинке близка с сиренью). Жасмин приглушён. Этот компонент именно оттеняет буйство цветения. Цветы апельсинового дерева придают характер, но опять же, настолько всё плавно и невесомо...

У меня кожа скорее холодная, поэтому мускус на себе я никогда не ощущаю резко. Вместе с миндалём и сандалом он добавляет чистому аромату весны немного летней непредсказуемости и кокетства.

🔺 Куда носить?

Данная парфюмерная вода именно дневной вариант. Под лёгкое платье, джинсы, рубашку. Мои парфюмерные предпочтения обширны, вечером мне хочется больше напористости, тогда выручают "сорвиголовы", вроде хорошей девочки Carolina Herrera.

Masaki Matsushima Matsu стиль

🔺 Стойкость и шлейф

Увы и ах. Аромат сидит близко к коже, так, что можно назвать его интимным. Он не шлейфовый. Стойкость тоже огорчает. Два-три часа и всё. Цветение деревьев рассеивается. Возможно полноразмер с пульверизатором радует гораздо больше, но здесь нет. Этим фактом я немного огорчена, но так как покупка была импульсивной, не сильно себя ругаю.

Masaki Matsushima Matsu

🔺 Кому подойдёт

Универсально. Но мне кажется, очень молодых девушек данный аромат может просто не заинтересовать. А вообще уместен от 15-16 лет до бесконечности;)

🔺 Ассоциации

Конечно, первая при затесте - это вкусные спелые яблочки! Такие, как знаменитые DKNY, они очень похожи. Яблоневый сад, яблони в цвету....

Masaki Matsushima Matsu ассоциации

Под мои ассоциации подпадают не только яблоневые деревья - персики, абрикосы... Оживающая природа в апреле-мае. И конечно, ландыши.

Ещё, вдыхая аромат Masaki я представляю рассвет над рекой. Тёплое утро, пробуждение природы. Капельки росы на траве. Солнце медленно и мягко всходит, озаряя мир и пробуждая жажду к жизни.

Почему у меня фигурирует морефон? Нет, с волнами прибоя у меня нет ассоциаций. Просто раз я оказалась на побережье, как не по фотографировать?

🔺 Резюме

С оценкой я немного затрудняюсь, но возьму на себя смелость поставить 4 звезды. Эта парфюмерная вода действительно вернула меня в цветущую весну. Аромат вызывает положительные эмоции, улыбку. Несмотря на отсутствие ландыша в заявленной пирамиде я чувствую его, и мне будто снова 20 лет. Но полное отсутствие шлейфа и очень слабая стойкость удручают. Такими темпами ролик закончится очень скоро. Потому - 4 звезды и не рекомендую.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Мои отзывы на парфюмерию, на разный вкус и кошелёк 😉

Достоинства
  • Акварельный весенний аромат
  • Аромат нежный, свежий
  • Хорош на весну/лето
Недостатки
  • Не шлейфовый
  • Стойкость 2-3 часа
Irene astraне рекомендует
24.06.2021
Вообще пирамида очень интересная, много моих любимых нот… Особенно розовый перец 🤩
Да, он приятный))
24.06.2021
Ноты очень нравятся, мне бы такой аромат подошел и отсутствие шлейфа я люблю, но стойкость уж очень маленькая
25.06.2021
Увы(( но это отличный вариант в поездку. Займёт минимум места👍
Какое красивое описание аромата, читала отзыв с удовольствием Innocent
Спасибочки😇
25.06.2021
на лето неплохо попробовать) тем более в небольшом объеме)
25.06.2021
Да, он вообще ненапряжный в жару)
25.06.2021
Действительно с оценкой иногда сложно, тоже иногда затрудняюсь что поставить? Жаль что впечатление подпортила стойкость аромата!
Таки да:(
25.06.2021
Меня отсутствия шлейфа как-то настораживает, мне больше нравятся ароматы с ним)
Пирамида не моя, но кому-то окажется интересной. У меня подружка фанатеет от этого запаха😉
25.06.2021
интересный, легкий аромат. Жаль, что стойкости нет, но как раз у цветочных так и бывает) интересно было бы на себе услышать)
26.06.2021

Это хорошо
05.07.2021
Подозреваю, что на мне эта версия и получаса не продержится... 😔
06.07.2021
какой удобный ролик ) и тоненькая упаковка )
06.07.2021
А у вас очень милый ник🥰
06.07.2021
В целом, аромат звучит интересно и приятно) Я бы попробовала 😊
Я зависла около бренда Masaki Matsushima. Далее как во сне.

- Тебе нравится?

- Да!

- А это?

- Неплохо, но мне достаточно.

- Берём два!

Понесли мы на кассу две парфюмерные воды.

Такое чувство, что где-то на другом берегу Волги я повторила в точности такой же кульбит. Только я набрали другие ароматы Матцу. И тоже не поняла, как это случилось. И вот тоже затрудняюсь даже до сих пор с оценкой: и вроде и нравится, но тоже не рекомендовала.
16.07.2021
Кармическая связь😉 да, с оценкой второго аромата мне тоже тяжеловато)