Опубликовано 15 Январь, 2018 - 07:46

несколько дней

???Доброго времени суток!???

Люблю натуральные, низкокалорийные продукты. Все время их ищу, пробую. Некоторые продукты остаются в моем питании, а не которые сразу летят в ведро.

Читая отзывы на марку BombBar, прямо стало интересно, что же в составе такого, что эти джемы так разбираю, как горячие пирожки и хвалят так, что это нечто божественно вкусное. Решила разобраться сама.

♡❤♡ ⏩ Основная информация ⏪ ♡❤♡

Производитель: BombBar

Объем: 250 мл

Покупка: спортивный магазин

♡❤♡ ⏩ Упаковка ⏪ ♡❤♡

В чем может быть хороший джем? Конечно в стеклянной баночке, хотя может быть в пластиковой, но тут все по другому!

Баночка приятной формы, была опломбирована слюдой с логотипами компании.

Крышечка открывается с хлопком, значит джем был герметично запакован и соответственно свеженький!

♡❤♡ ⏩ Состав ⏪ ♡❤♡

малина; загуститель: пектин; регуляторы кислотности: кислота лимонная, цитрат кальция (источник усваиваемого кальция); консервант: сорбат калия; ароматизатор «Малина;, подсластители: эритрит, сукралоза, стевия; краситель натуральный: кармин.

Вот такой составчик, а вы что хотели от низкокалорийного джема?

Пищевая ценность продукта на 100 гр

Белки 0,5 г

Жиры 0 г

Углеводы 2,5 г

Энергетическая ценность продукта на 100 гр

12 ккал

Всегда смущают такие маленькие цифры в калорийности подобных продуктов, даже порой растраивают...

К примеру, малина

Пищевая ценность продукта на 100 гр

Белки 0,8 г

Жиры 0 г

Углеводы 8,3 г

Энергетическая ценность продукта на 100 гр

46 ккал

А теперь подумайте сколько малины в этом джеме?

♡❤♡ ⏩ Вкус ⏪ ♡❤♡

Цвет джема ассоциируется с переспевшей малиной, именно с ней, потому что цвет не малиновый, а более темный.

Сам джем приятно пахнет, конечно же малиной, очень слабый, нежный запах

Джем по консистенции в меру густой, не плотный, больше похож на желе. Внутри баночки очень много малиновых семян. Они мягкие, не твердые, поэтому в зубах не застрянут.

Вкусно! Низкокалорийно! Думаю найдутся любители подобного продукта, но я второй раз не возьму. Ниже поясню.

Меня долго не покидало ощущение, что низкокалорийный продукт - это очередной подвох, неужели нельзя самим такое сделать?

Я пошла дальше, я сделала такой джем, как в баночке, правда цвет отличается,а все из-за моей ошибки.

И так в морозилке была свежезамороженная малина, которую родители собрали для внучка. Я взяла 20 грамм малины! В водичке немного прокипятила, толкушкой потолкла семена, чтоб они не были такими жесткими. Добавила буквально 3 капли стевии. Далее выбрала желе для торта разбавила чуть в меньшей концентрации, как указано на упаковке. Да, именно желе для торта, а не желатин. Желатин бы сильно схватил мое варенье и получилось бы слишком плотно. НО я желе перепутала, взяла красного цвета, вместо прозрачного. Поэтому и цвет у моего джема такой яркий!

Не буду лукавить, но мой джем по консистенции один в один, как джем BombBar. По вкусу, даже чуть ярче, потому что малины 20 грамм, то в джеме от этого производителя наверное еще меньше... По калорийность 28 ккал!

Решать Вам, пробовать или нет такой джем от BombBar, тем более что баночка в 250 гр съедается оооочень быстро.

Ветер_Временирекомендует
15.01.2018
Цвет вашего джема мне нравится больше.
Я бы попробовала, я без сладкого не могу, а это то что ведет в моем случае к набору веса
15.01.2018
Много сейчас говорят об этих джемах. Я вот тоже не совсем верю, что такая низкая калорийность. Лучше и правда самим приготовить джем Smile
15.01.2018
Я бы лучше домашнего попробовала...
Да-да, у вас цвет определенно аппетитнее получился)
Ваш точно красивее!
домашний всегда лучше Smile
15.01.2018
Тоже делаю аналогичное лакомство из желе с малинкой, очень люблю.
15.01.2018
Я в любом виде сладкое люблю)
15.01.2018
Очень люблю малиновый джем, на бутике так вообще ням-ням Laughing out loud
ваш однозначно аппетитнее!
15.01.2018
Меня по фото этот джем не привлек, какой-то кисель. Ваш гораздо аппетитнее выглядит, даже с розовым желе )))
15.01.2018
А я вот не люблю низкокалорийные джемы... со стевией еще ничего, а вот с цикламатом натрия... просто отрава на вкус Smile
А ваш малиновый джем я бы с удовольствием попробовала!)
15.01.2018
Лучше делать самостоятельно - точно знаешь, что в джеме. Покупать разве что если времени нет на домашние заготовки.
Домашний всегда лучше;))
15.01.2018
Мне ваш вариант нравится гораздо больше. Smile
15.01.2018
А я так попробовать хотела Smile
15.01.2018
на вид как густой кисель, у вас выглядит аппетитнее
Аппетитный джем. Нужно попробовать.
15.01.2018
Ваш джем в 100 раз лучше Laughing out loud очень аппетитный получился, надо тоже попробовать приготовить
15.01.2018
Обожаю малину, наверно, в любом виде, но ваш джем куда аппетитнее! И, уверена, полезнее
15.01.2018
В последнее время не очень люблю покупные варенья и джемы, т.к. летом наготовила подобных баночек Smile
Ваш намного аппетитнее Glasses
15.01.2018
Чего только не придумают. Я без сладкого могу обходиться спокойно Smile
15.01.2018
Мне как-то присылали на обзор джемы без сахара, но у нас в семье их никто не оценил.
15.01.2018
Низкокалорийные продукты это конечно здорово, но домашний джем не сравниться по вкусу
Цвет джема однозначно не малиновый, я тоже знакома с домашними джемами из малины, именно такими как у вас они должны быть))
Круто, когда еще есть возможность сделать самим джем)
Ананасовый Bombjam мне понравился, интересно попробовать малиновый!
15.01.2018
Надо было этот джем желе назвать, желания пробовать нет(
15.01.2018
Малина вне конкуренции во время холодов и джем очень аппетитно смотрится Smile
Домашний больше по душе, который Вы сделали с красным желе.
15.01.2018
у Вас прекрасный рецепт! сделаю такой джем)
15.01.2018
у меня низкокалорийный банановый джем, редкая гадость, малиновый, похоже, ненамного лучше
вкуснейший джем)
15.01.2018
Цвет у вашего джема потрясающий ?
15.01.2018
аппетитный джем, не знала о таком
15.01.2018
Я не люблю ни джемы, ни варенья...
А сладкое любите?
16.01.2018
Люблю, в основном только шоколад)
15.01.2018
Ваш выглядит даже более привлекательно)
Полезный отзыв! Smile
люблю малиновый джем