Опубликовано 9 Август, 2024 - 19:40

Так как я задалась целью попробовать все разновидности капсул кофе Belmio, в этот раз расскажу о моем впечатлении об Espresso Allegro 6.

Упаковка
Производство: Бельгия

Количество капсул: 10

Арабика, робуста

Упаковка:

Упаковка
Внутри упаковки
На мой взгляд упаковка у кофе Belmio самая красивая и жизнерадостная, красивый дизайн присутствует не только снаружи, но и внутри.

Капсулы полностью из алюминия золотистого цвета, запаяны серебристой фольгой с оттиском названия бренда.

Описание:

Кофе в капсулах Belmio Espresso Allegro (intensity 6, 10 шт.) обладает нежным и насыщенным вкусом и ярким сливочным ароматом. Напиток получается с объемной и мягкой кофейной пенкой. Степень обжарки молотых зерен — средняя.

Впечатления:

До
Из таких капсул с 5г кофе обычно готовлю кофе эспрессо или лунго, соответственно 60 мл или 110 мл, две кнопки: маленькая и большая чашка на кофемашине Nespresso Essenza mini. Еспрессо меня полностью устроил, теперь попробую лунго и немного сливок 10% жирности.
Капсулы отлично пробиваются кофемашиной и сразу чувствуется яркий вкусный аромат кофе, зерна здесь средней обжарки, но на мой взгляд она более близка к светлой.

Вкус кофе мне очень понравился, он мягкий, хотя горчинка в нем тоже присутствует. Все таки это кофе и для любого напитка его жарят, чтобы получить тот самый вкус, но здесь все мягче и нежнее, пенка образуется плотная, 5-6 мм высотой.

После

Кстати, этот кофе Espresso Allegro 6 от Belmio, напомнили мне капсулы Starbucks Blonde Espresso roast, только у кофе Старбакс более плотное «тело», а так очень близко и цена получается в 2-2,5 раза дешевле.

Очень рекомендую!

Цена Озон 289 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💛! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
09.08.2024