Опубликовано 5 Май, 2024 - 10:37

Обычно стараюсь брать экологичные гели для унитаза, но в момент покупки В Фикс Прайсе ничего такого не оказалось. Зато я увидела что-то новенькое и решила попробовать. Эксперименты - это всегда интересно.

Упаковка показалась самой обычной для подобного средства, но привлекла красивым и нежным мятным цветом.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила

Аромат оказался под стать - Мятная сила.

Для меня важны ароматы подобных средств, запах хлорки ненавижу.

Этот гель пахнет очень слабо. Какой-то весьма отдаленный мятный душок чувствуется, но никакой "силы" в нем нет.

Но и хлоркой не воняет, за что отдельное спасибо. Просто какой-то легкий аромат во время чистки унитаза в воздухе витает.

Описание:

Гель чистящий для туалета и ванны "Dos-Gel", GRASS, предназначен для мытья, дезинфекции и отбеливания.

Удаляет плесень и грибок.

Обладает антимикробным эффектом.

Благодаря густой формуле средство дольше остаётся на стенках и продолжает действовать.

Бутылочку удобно брать в руки благодаря ее форме и пупырышкам сбоку. Из важных перчаток не выскальзывает.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила

Крышечка с защитой от детей присутствует - чтобы открыть, ее нужно сжать по бокам. Правда, крышечка из тонкого пластика и довольно хлипенькая. Но служит уже больше месяца и ничего с ней не случилось.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила
Носик обычный, тонкий. Легко запускать гель под ободок унитаза.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила

Гель прозрачный и после нанесения его практически не видно. С одной стороны - не очень удобно, так и расход может увеличиться. Но недорогие гели я не экономлю, так что мне все равно.

Не слишком густой, но и не вода. Успеть сфотографировать, как он стекает по стенкам унитаза, можно. Хотя стекает довольно быстро.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила
Но он на них остается, и когда начинаешь тереть их губкой, пены получается очень много. Это мне нравится. Простые загрязнения отмываются хорошо, приятный блеск появляется.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила
А вот с известковой полоской гель справляется плохо. Делает ее чуть светлее, но более чем за месяц так полностью и не оттер. Хотя жесткой губкой я работаю очень активно и тот же Доместос, если мне память не изменяет, за несколько помывок с нею справлялся.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила
Тем не менее, гель неплохой. Да, не очень мощный. Но с простыми загрязнениями справляется хорошо и не воняет.

Гель для туалета Grass DOS-GEL Защита и блеск Мятная сила

Купила в Фикс Прайсе в самом начале апреля этого года за 97 рублей.

Видимо, была какая-то скидка, потому что через месяц средство это стоит уже 149 рублей. Дороже бы точно его брать не стала. А так - вполне нормально. Хотя первой цене он соответствует больше.

Будет еще скидка - возьму с удовольствием. А если нет, поищу что-то более ароматное и эффективное.

И еще немного о чистоте унитазов:

Сначала удивил крайне неприятно, потом - приятно. Но больше не куплю

Хочется чтобы унитаз всегда был чистым? Эта подвеска поможет! Чем экологичная отличается от обычной?

Жидкая вонючка! Зато спокойно и экономично 🐳

Достоинства
  • Работает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • С известковым налетом не справляется
galek-z1рекомендует
05.05.2024
Буду знать
Поищу что-то получше этого геля
06.05.2024
Как я поняла, гель средненький, но не бесполезный. )
07.05.2024
Хороший
10.05.2024
О, Грасс люблю в любом виде, особенно с мяткой