Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 22:57

Приветствую!

Сегодня расскажу об очередной тканевой маске - A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

В последнее время я настолько загружена, что фотографировать ничего не успеваю и отзыв на жту маску энное количество времени был отложен, но раз уж все фото подготовлены, то надо поделиться.

Основная информация.

• Производитель - Корея
  • Бренд - A'PIEU
  • Цена - около 130 рублей
  • Где купить - ИМ корейской косметики, любой маркет плейс.
  • Срок годности - как обычно, пропечатан на шве.

Описание производителя.

Питательная маска с содержанием магния, экстрактов баобаба и личи, выполненная из натурального хлопка, обладает эластичной текстурой, отлично покрывает кожу и передаёт ей питательные вещества. Маска эффективно восстанавливает жизненную энергию кожи, насыщая кожу магнием, поддерживает упругость и эластичность кожи, обладает питательным действием, способствует улучшению тона кожи. Минеральная вода и экстракт алоэ мгновенного увлажняют и питают, помогают восстановить повреждённую, обезвоженную и раздражённую кожу лица.

Я делаю разные маски, выбираю направленность - против морщин, против сухости и вперед. Хотя бы раз в неделю я делаю маску. Если очень возиться с тканевой, то просто се лицо заклеиваю патчами. Надо бы запастись гидрогелевыми масками, позаканчивались все. У меня из ИМ корейской косметики, соответственно есть этикетка с переводом.

Состав

aloe barbadensis leaf extract, glycerol, butylene glycol, methyl gluceth-20, 1, 2-hexanediol, nicotinamide, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, mineral water, pentylene glycol, magnesium sulfate, magnesium ascorbyl phosphate, adansonia digitata seed oil, litchi chinensis fruit extract, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, tween 60, artemisia princeps leaf extract, arlacel 60, hydroxyacetophenone, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, methylglucamine, dexpanthenol, olive oil, allantoin, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, adenosine, sorbitan olivate, coptis chinensis root extract, sorbitan olivate, edetate disodium, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, parfum

• Из полезного здесь алое вера

Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

• Niacinamide он же В3

Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

• Магния аскорбил фосфат

Антиоксидантное, антивозрастное, стимулирует синтез коллагена.

Ну и еще много полезных экстрактов. но естественно есть и консерванты, на которых будет ругаться сайт типа экоголика.

Упаковка.
Маска представлена в формате саше, традиционно для тканевых масок. на обороте есть этикетка с переводом, а также информация на английском языке.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Для легкого вскрытия упаковки присутствуют надсечки.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Верхушка упаковки отрывается одним легким движением руки.

Маска, лекало

После вскрытия упаковки видим внутри лекало и большое количество эссенции.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Лекало аккуратно сложено прямоугольником.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Лекало у маок всегда разные - некоторые садятся идеально по лицу, а некоторые собираются в кучу складок. Это лекало не самое ужасное, но и не идеальное, много лишней ткани. После положенного времени на лице, такое лекало может оставить заломы.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

На лице все же сидит плотно, не сползает и не стекает. Эссенции прямо очень много, даже в конце применения маска остается хорошо пропитанной. Но по шее в процессе не течет, что очень хорошо.

Эссенция.

Эссенция достаточно плотная по своей консистенции. На руке, где у меня тоже сухая кожа, впиталась достаточно быстро.

Применение.

Рекомендации производителя по применению:

приложите маску на лицо, после очищения и тонизирования, на 10 — 20 минут. Остатки сыворотки распределите по коже.

Кстати на упаковке есть инструкция в картинках, так что разобраться куда накладывать и сколько держать, легко.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Я обычно делаю маску в выходной день, с утра. Умываюсь, иногда делаю пилинг скатку перед нанесением маски.

Бывает лежу, а иногда занимаюсь работой по дому. Но обычно в выходной мне нужно пару часов чтобы прийти в сознание после трудовой недели, поэтому я в горизонтали делаю масочку.

Эффект.
Моя кожа:
- У меня преимущественно сухая кожа лица, несмотря на постоянный уход, она нуждается в увлажнении.
- Есть мимические морщины, выражена носогубка.
- Сильно опухают глаза при любом катаклизме - будь то бессонная ночь или соленая еда в вечернее время.

Мои ожидания:

- увлажнение

- разглаживание мимических морщинок

- профилактика появления новых морщин

- снятие отечности.

Сразу после снятия маски на моем лице осталось очень много эссенции. Кожа выглядела влажной.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Была небольшая липкость. Я знаю, что первое впечатление может быть неоднозначным, поэтому я всегда выжидаю некоторое время, чтобы дать время остаткам эссенции как следует впитаться.

Прошел примерно час, а мое лицо оставалось все таким же липким. Вот фото спустя продолжительное врем после снятия маски.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Особенно мне не понравилось действие состава в Т зоне. Эта зона у меня не отличается жирностью, но здесь сложилось впечатление именно жирной кожи.

Впечатления.
В процессе использования у меня обычные комфортные ощущения. Маска не текла по шее и не сползала.

Но общий кожи после использования мне не понравился, кожа как будто лоснилась от жира. Черные точки стали еще ярче. Такой расклад мне, естественно, не понравился.

Итак, слева ДО, а справа ПОСЛЕ

Ну и спустя час.

Тканевая маска для лица A'PIEU CICATIVE MAGNESIUM SHEET MASK

Ничего не поменялось. Моя кожа не стала гладкой и бархатистой. Осталось ощущение липкого лица и толстого слоя эссенции на нем.

Теперь объективно по остальным параметрам:

• Увлажнение.

Маска увлажнила кожу, может быть даже слишком. Чувство сухости исчезло напрочь.

• Лекало

Лекало не самое удобное. Оно собралось в складке, но никаких следов или заломов на коже не оставило. Не сползало, сидело плотно все время использования. Так что нейтральная оценка.

• Воздействие на морщины.

Маска заполняет и разглаживает морщинки. Это видно по носогубке. По носослезной борозде. Визуально морщины становятся менее заметны.

• Отечность.

Маска смогла снять отечность. Часто по утрам я просыпаюсь с припухшими глазами. Кстати, ситуация улучшилась,когда я регулярно начала заниматься спортом, еще бы зарядку начать регулярно делать.

• Эссенция.

Её много, даже слишком. И все бы ничего, но вот она не впитывается до конца. И это портит все впечатления от маски.

• Внешний вид кожи.

Кожа лоснится, как будто жирненькая. Нет чувства гладкости, бархатистости.

• Цвет лица

Маска освежает цвет лица. Уменьшается краснота и это тоже видно по фото.

Плюсы:

• Маска увлажняет кожу.
  • Разглаживает морщинки.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Убирает отечность

Минусы:

• Лекало не самое удобное.
  • Эссенция не впитывается.
  • Остается чувство липкости на коже.

Я бы оценила на 3+, но так как иногда маска нужна именно чтобы моментально освежить кожу, ставлю 3. Слишком долгое ожидание того, чтобы остатки маски впитались.

tauaне рекомендует