Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 20:34

около 500

Здравствуйте!

В одном из отзывов я уже рассказывала об опыте использования кокосового крема для волос фирмы Parachute, а сегодня хочу рассказать вам о маске для укрепления волос.

1) маска 2) крем
Эту маску мне подарила мама, так как мои волосы от многочисленных экпериментов, оставляют желать лучшего. Они сухие, ломкие и безжизненные. И прочесать их после мытья - это целая драма. По логике вещей кокосовая маска - это то самое средство, которое должно было спасти мои волосы, а что получилось на деле, вы узнаете дальше. А сначала пробежимся по пунктам:

௵௵௵௵௵௵௵௵௵ Внешний вид ௵௵௵௵௵௵௵௵௵௵

Просто большая (500 мл) белая баночка с синей откручивающейся крышкой. Под крышкой была защитная фольга. Просто, лаконично - внушает доверие. На этикетках указанна вся информация, опять же, ни слова на русском, только индийский и английский.

Описание:

Благодаря многовековым рецептам красоты, передаваемым индийскими семьями из поколения в поколение, и независимым исследованиям современных научных центров, было разработано уникальная по составу и свойствам кокосовая маска для укрепления волос Парашют Голд. Полезные свойства маски обеспечивают особые молекулы коколипиды - кладезь богатств кокоса, дарованных природой, которые проникают глубоко в корни волос и восстанавливает структуру волоса не только снаружи, но и изнутри. Благодаря этим молекулам волосы становятся в разы сильнее и крепче. Если обычные средства работают только на внешней оболочке волоса, то кокосовая маска для укрепления волос Парашют Голд способна проникать на 10 слоёв внутрь волоса, что позволяет ей совершить работу по восстановлению волоса не только снаружи, но и изнутри. Данная маска сочетается с волосами всех типов. В первую очередь, она оберегает волосы от пересушивания и обезвоживания, не позволяет кончикам сечься. Молекулы коколипиды обеспечивают питание не только корней, но и кожи головы.

Основные качества кокосовой маски для укрепления волос Парашют Голд:

• восстанавливает волосы снаружи и изнутри
  • оберегает от пересушивания
  • не позволяет волосам сечься
  • питает кожу головы
  • проникает глубоко в корни и питает их полезными маслами и микроэлементами

Способ применения:

После мытья головы шампунем нанесите небольшое количество маски на мокрые волосы. Вотрите массажными движениями в кожу головы и распределите остатки на волосах, заверните их в полотенце на 10-15 минут, после чего смойте маску с волос теплой водой, тщательно промывая каждую прядь.

Производитель убеждает нас в волшебных свойствах коколипидов, которые как бы проникают аж на 10 слоев внутрь волоса, но почему то википедия нагло врет мне, что у волоса всего три слоя...Узрите силу маркетинга, и у вас вместо 3-х слоев, появится еще дополнительных 7))) не дурно...

௵௵௵௵௵௵௵௵ Консистенция и запах ௵௵௵௵௵௵௵௵௵

Маска имеет белый цвет, достаточно густая, немного маслянистая. Запах абсолютно не кокосовый, пахнет травами, на волосах держится не долго.

௵௵௵௵௵௵௵௵௵௵ Состав ௵௵௵௵௵௵௵௵௵௵

Состав у маски не самый натуральный, конечно есть полезные компоненты (кокосовое масло, протеины кокосового молока). НО половину компонентов я не смогла найти не в одном анализаторе! А другая добрая половина синтетического происхождения, конечно можно бы было закрыть на это глаза, если бы их была пара и они стояли в конце списка, я даже к силиконам отношусь более менее гуманно.

Да и уровень опасности высоковат.

௵௵௵௵௵௵௵௵௵ Опыт использования ௵௵௵௵௵௵௵௵

На мокрые волосы, после мытья, я наносила эту маску. Волосы у меня пористые, впитывают все как губка, но эта маска как будто не проникала в волосы, я намазюкала приличное количество маски по всей длине, немного отступив от корней (они быстро жирнятся), а маска, как будто, не впитывалась вообще, обычно я начинаю распутывать волосы еще в процессе намазывания бальзамов и масок, аккуратно пальчиками проводя вдоль волос, и благодаря скользкости, волосы распутываются, а тут они сцепились комом и не в какую. Выждав время, я начала смывать маску, и тут у меня обычно идет второй этап распутывания моих калтунов водой, но тут опять же тот самый ком на макушке не распутывался даже с помощью воды.

Просушив волосы естественным способом, мне предстояло их расчесать. Скажу сразу это был долгий и мучительный процесс, сыпались обломки моих волос. Пришлось использовать сыворотку, не самую полезную, но она работает, благодаря ей я могу прочесаться. Так что кондицианирование у этой маски тоже никакое.

Я использовала маску 4-5 раз, и каждый раз не прочесывала волосы без сыворотки от Avon.

Какое-то положительное влияние на волосы я и не заметила, и весь результат оценивать не объективно, потому что всегда было использовано еще одно средство для волос. Но восстановления до 10 колена слоя я не заметила.

௵௵௵௵௵௵௵௵௵௵ Выводы ௵௵௵௵௵௵௵௵௵௵

Очень противоречивый продукт с тучей обещаний, но на деле обычная пустышка и жертва маркетинга. Эффекта кондиционирования - ноль (хотя другие средства, даже бабка Агафья, мне больше помогают), цена тоже так себе, восстановления не заметила! К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимания! Всем красоты!)

Достоинства
  • Есть полезности в составе
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Не эффективна
  • Цена не равна качеству
GiaKarangieне рекомендует
04.11.2017
Согласно, мне их кокосовое масло все кончики высушила
04.11.2017
у меня есть баночка их масла, но я его мешаю с другими маслами, поэтому от него такого не заметила... учту, попробую его одного намазать...спасибо)
Такой точно нечего хвалить Puzzled
05.11.2017
мне так смешно было про 10 слоев волоса, я даже специально гуглила сколько слоев у волос)))
05.11.2017
Да про это тоже похихикала Big smile