Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 14:00

Привет всем заглянувшим!

Вынужденные каникулы - хороший повод посмотреть новые сериалы. Что я и сделала в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD вышла новая музыкальная мелодрама "Струны".

Сюжет

Действие разворачивается в далекой для большинства зрителей сфере, академии музыки. На замену умершему престарелому руководителю группы студентов, приходит Константин Багрицкий (Артём Ткаченко).

Он известен своим скандальным поведением, за которое его и выперли с прошлого места, Нью-Йоркского симфонического оркестра.

И в Гнесинке Багрицкий не заморачивается, курит в репетиционном классе, проводит ночь со студенткой и заявляет, что в качестве итогового экзамена нужно пройти жёсткий отбор на конкурс Чайковского.

Роли

В сериале собран хороший актёрский состав. Роль Багрицкого убедительно сыграл Артем Ткаченко.

Ректора заведения Розу Маратовну - Елена Сафонова.

Талантливую четверку студентов виолончелистов, отправившихся на конкурс, сыграли молодые дебютанты Олег Отс, Фёдор Левин, Ева Инденбаум и Алина Рачковская.

Впечатления

Музыка в этом сериале не просто служит фоном. Она здесь самый главный герой. Тонко отражает, пронзает, происходящее на экране.

Произведения подобраны разномастные, от Баха до современных Kaleo и Damien Rice, как и судьбы главных героев, которых объединяет лишь любовь к музыке и жажда славы.

В наше время сюжет про классическую музыку интересен и нов.

Рекомендую всем посмотреть!

>>>Драма "Камень, ножницы, бумага" с Агнией Дитковските и Татьяной Лютаевой в главных ролях

Достоинства
  • Актерская игра, динамика, сюжет, сценарий
Avillova27рекомендует
31.10.2021
Смотрела недавно, ну очень понравился! Музыка действительно захватывает, хотя я и плохо разбираюсь в классике. И Ткаченко хорош.
актеры хорошие, нужно посмотреть
31.10.2021
Заинтриговали, пойду качать)) Спасибо за совет!
31.10.2021
Обязательно посмотрю, спасибо за отзыв.
интересно описали, захотелось посмотреть
01.11.2021
Спасибо за рекомендацию. Можно посмотреть.
Обязательно посмотрю!
01.11.2021
не слышала о таком, думаю стоит посмотреть