Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:24

150 руб.

Я, как перманентно "линяющий" индивид, нахожусь в вечном поиске, чем бы укрепить волосы. Так что, завидев акцию в аптеке на укрепляющий комплекс против выпадения, хапнула сразу две пачки. И как не хапнуть, если, судя по описанию, "то, что доктор прописал", а еще и в аптеке продается Smile.

Придя домой разобралась, что не зря столько купила, так как одной упаковки на весь курс однозначно бы не хватило. Ведь о способе применения производитель указывает следующее:

Содержимое одной ампулы массирующими движениями нанести на кожу головы и волосы у корней. Для лучшего впитывания средства наденьте шапочку для душа. Оставьте на 30-40 минут. Затем вымойте голову, использую привычный шампунь. Применяйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

Итак, считаем. В пачке 8 ампул (по 5мл.). Если раз в неделю использовать, то на 2 месяца упаковка, а если два, то всего на месяц. Лично у меня, как когда терпения хватало. Когда времени не было, использовала один раз в две недели, когда было оное и настроение за собой поухаживать в придачу - два в неделю. Не порадовало, что одной ампулы очень со скрипом хватает на голову.

Укрепляющий комплекс для волос против выпадения "Домашние рецепты"
Муторное это дело, скажу я вам. Волосы каждый раз вымываются с трудом. Выглядят после процедуры ЖИРНО и НЕОПРЯТНО. Но, обо всем по порядку...

Ампулы со средством пластиковые и открываются легким нажатием на верхнюю часть по срезу, отламываются. Это очень удобно и безопасно - нет риска порезаться стеклом:

Ампулы против выпадения волос "Домашние рецепты"
Содержимое имеет насыщенный золотистый цвет и слегка спиртовой запах. В остальном - пахнет какими-то маслами, типа эфирных. Обещания производителя вдохновляют.

Некий преособенный состав сулит укрепление кератинового слоя волос и увеличение численности, а масло виноградных косточек насыщает их витаминами, ферментами и аминокислотами. Масло шиповника обещает "пнуть" волосы расти, керамиды - укрепить и заставить блестеть, а пантенол увлажнить и устранить секущиеся концы. Но, что же на деле?

ЭФФЕКТ от использования укрепляющего комплекса для волос против выпадения "Домашние рецепты" (положительные и отрицательные моменты):

• + Приятная упаковка, на которой подробно расписан СОСТАВ, способ применения и реквизиты производителя (г. Москва).
  • + Удобные пластиковые ампулы.
  • + Легко наносить. Не нужно предварительно подогревать, как, например, репейное масло.
  • + Относительно неплохой состав.
  • - Одной ампулы маловато на всю голову.
  • - Долго применять для достижения результата.
  • - Тяжело смывается с волос.
  • - Волосы не промываются как следует.
  • - Голова после применения жирнеет очень быстро.
  • - Волосы не перестают выпадать.
  • - НЕТ обещанного результата.

ИТОГ: Ампулы против выпадения волос "Домашние рецепты" я рекомендовать буду по той простой причине, что не считаю масла лишними, хотя и доказать их пользу объективно не могу. Действую по старинному русскому принципу: "Хуже не будет" Smile.

PS, то есть ЗЫ: С фото не густо. Завалялась у меня распоследняя ампула на пару лет среди прочего ненужного барахла на балконе. Без коробочки уже, естественно. Даже содержимое изрядно выцвело. Оно изначально было почти оранжевым, за что искренне прошу пардону. Но уж больно хотелось соблюсти хотя бы минимальную наглядность.

Достоинства
  • Не надо подогревать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Ампулы не хватает на голову
  • Волосы выглядят загрязнёнными, Утяжеляет волосы
  • Жирнит волос
  • Отсутствие обещанного эффекта
  • Тяжело смывать
Хиппарекомендует
22.06.2017
А цвет-то какой, симпатичный, чистый, но обманчивый
Покупала подобные, тоже не пригодились, завалялись ампулы, правда, пару штук наносила на волосы)
22.06.2017
Терпеть не могу когда голова быстро жирнится. Точно не мой вариант!
Бесполезные Puzzled
22.06.2017
Для волос такое масло будет нелишним, но все же эффекта хочется выраженного.
22.06.2017
я подобные масла раньше втирала, но действительно помогла только корица))
не очень верю в эффективность подобных средств, пока нет желания попробовать
22.07.2017
Покупала подобные, так и не допользовала, срок годности истек)
22.07.2017
Мало кто их хвалит.лучше уж тогда домашние маски поделать (луковые, с карри, перцовые)
22.07.2017
Мне тоже эта фигня не понравилась Sad
23.07.2017
Вот то, что волосы не промываются, это, конечно, беда.. Sad
23.07.2017
Ненавижу средства, которые жирнят волосы
01.08.2017
Вот и я не верю во всякие там ампулы Tongue
12.10.2017
Я покупала такие ампулы у Бабушки Агафьи, упаковка другая, но похожая – и те очень понравились! Волосы очень блестят после них
12.10.2017
Не люблю средства, с которыми нужно замарачиваться) Мне точно было бы лень пользоваться Smile
13.10.2017
Тоже вечно ищу всякие средства. Мне очень хорошо помогает никотинка. Но я ищу и другие. Этот точно не буду брать.
14.10.2017
В самом деле, никакие. Правда, я уже забила на все это укрепление волос - после того, как посмотрела на Ютьюбе ролики с Ириной Поповой и после рассказов сотрудницы о ее общении с трихологом в нашем городе. Сезонная "линька" - процесс естественный, и нет смысла париться по этому поводу Wink.
15.10.2017
Я при такой проблеме стараюсь поддержать организм изнутри, принимаю витаминные комплексы.
18.10.2017
Мне пытались навязать подобные в аптеке.
Пробовала такие ооочень давно, но чудес не увидела Sad
08.11.2017
"Несмывашки" в этом плане лучше.
26.02.2018
Как по мне, лучше Плацент Формулы в аптеках ничего нет.