Опубликовано 27 Январь, 2024 - 13:30

В одном из недавних отзывов я рассказывала о том, как тяжело и долго я лечила кашель этой осенью. Я не делала тест, но по всем симптомам это был новый штамм коронавируса (и всё моё окружение болело примерно одинаково). Болезнь проходила в 3 этапа: затухала и снова начиналась по кругу и всё это время меня мучал ужасный, изматывающий кашель. Он не проходил ни днем не ночью, я перепробовала всё, что можно. Один из препаратов, который мне назначили был как раз вот этот сироп Калинка (кстати, на тот момент я не знала, что это БАД, думала, что это полноценное лекарственное средство).

Сироп от кашля Калинка с подорожником, мятой, медом. Относится к БАДам. Объем 150 мл. Производство Россия. Принимать сироп можно с 14 лет. Флакон с сиропом находится в прямоугольной картонной коробочке, оформленной в одном стиле с флаконом. Внутрь упаковки вложена инструкция по применению сиропа. На упаковке прописана информация. Мерной ложечки нет. Сироп находится в бутылочке из темного пластика. На ней имеется опоясывающая наклейка с информацией. Контроль первого вскрытия - стандартное кольцо, расположенное под крышкой. Крышка из пластика. Сироп коричневого цвета, средней густоты. На вкус сладкий. Сироп можно приобрести в любой аптеке города без рецепта. Цена примерно от 350 рублей.

Производитель

ООО Грин сайд

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника полисахаридов, флавоноидов, дополнительного источника витамина С, обладающий обволакивающим действием на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, способствующей уменьшению раздражения кашлевых рецепторов. Применяется при сухом и влажном кашле, обладает мягким отхаркивающим действием и способствует: смягчению кашля и облегчению дыхания; разжижению и выведению мокроты.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет.

Способ применения и дозы

Детям с 14 лет и взрослым принимать по 1 столовой ложке (15мл) 5 раз в день. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема - 2-3 недели. При необходимости прием БАД можно повторить.

Оценка в одну звезду здесь красноречивее любых слов. Этот сироп бесполезен от слова совсем - как мертвому припарка. Он абсолютно ничего не изменил, никак не облегчил состояние, за время его приема кашель только ухудшился. Я выпила весь флакон и сразу пошла покупать другое средство от кашля, этот сироп стал полным разочарованием. Просто бесполезный приторно сладкий раствор, который тратит ваше время, ведь в это время вы могли бы принимать что-то более действенное.

Если говорить о переносимости - вкус приторно сладкий, это не особо приятно, но ЖКТ остался в порядке, к счастью, расстройства желудка не случилось. Сироп хочется запивать большим количеством воды и вкус ещё долго остается во рту.

У меня был сухой кашель, повторюсь - эффекта не было никакого, за время приема стало даже хуже, поэтому сироп не рекомендую, так как это просто пустая трата денег (к слову сказать, он ещё и не дешевый).

Помимо сиропа Калинка я попробовала от кашля

Гербион Слабый препарат, который "не тянет"

Бронхобос Неоднозначное лекарственное средство - неоднозначные выводы

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Дорогой
  • Не работает
Аннэт_88не рекомендует
27.01.2024
Поддержу, хоть и недорогой, но мертвому припарка. Мед отдельно помогает лучше или ингаляция если нет противопоказаний.