Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 04:48

Скажи кому-то 20 лет назад что мы будем покупать грязь в банках, он скорее всего посмеётся, а теперь такие времена - чего только не купишь. Это конечно не просто грязь, а косметический продукт, но смысл от этого не шибко то меняется.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

Грязь мертвого моря минеральная, омолаживающая, для лица, тела и волос Народные Рецепты, Фитокосметик.

Минеральная грязь Мертвого моря — уникальный целебный продукт с потрясающим омолаживающим и восстанавливающим эффектом.

В 2021 году давно известная всем линейка "ведёрок Фитокосметик" пополнилась новыми продуктами, среди которых была и эта "Грязь".

• Объем: 155мл.

• Цена: 55 рублей

• Где купила: в Фикс Прайс, потому что там на серию в ведёрках самая низкая цена. Есть конечно и у производителя, и во многих интернет-магазинах.

Вся прочая информация для потребителей на наклейке, на дне баночки. Не буду пересказывать, вставлю фото.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

Состав, или из чего состоит грязь, там тоже указано.

Aqua, Laminaria Digitata Extract (Экстракт Ламинарии), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Clay (Черная Глина), Caprylic/capric triglycerides, Glycerin, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Xanthan Gum, Durvillaea Antarctica Extract (Экстракт Бурых Водорослей), Sea Silt (Морской Ил), Sea Salt (Соль Мертвого Моря), Cananga Odorata Leaf Oil (Масло Иланг-Иланга), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

И как ни странно, но грязи там нет, зато есть глина, но не на первом месте, а на четвертом. Ламинария и масло миндаля идут после воды. Также есть экстракты, морская соль и кислоты, которые видимо являются консервантами. И в целом, всё очень даже натурально.

Упаковка в виде ведёрка давно привычна и известна многим и хотя недавно у этой серии сменились этикетки, она всё равно осталась узнаваема.

Если не учитывать факт того что в банку приходится лазать пальцами, что не очень гигиенично, то никаких нареканий к упаковке нет.

Характеристики.

Запах приятный, косметический, но мог бы быть и менее насыщенным. Когда наносишь на лицо он сильно лезет в нос. Определить чем именно пахнет, на что похоже, я не могу. Видимо пытались скрыть землистый запах глины, но переборщили.

Текстура с виду однородная, но ощущаются мелкие крупинки.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

Когда использовала эту грязь на тело, эти крупинки осыпались в ванну и остались на дне. Смыть это можно только потерев губкой с порошком.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

На кожу лица наносится без проблем, не течёт, можно накладывать довольно толстый слой.

Грязь для лица - использование и эффект.

Исходные данные.

Кожа у меня чувствительная и какие-то покраснения, неровности тона кожи, явление постоянное. Возраст 31+ и при отсутствии регулярного ухода она начинает терять тонус, хотя летом и выглядит жирной.

Обещания и ожидания.

Маска для лица уменьшает акне, выравнивает тон кожи и разглаживает мелкие морщины.

Выравнивание тона кожи мне было бы очень кстати, поэтому я на него надеялась. Мелких морщин нет, но хотелось бы чтобы кожа выглядела свежее.

Поначалу я пользовалась этой грязью в качестве маски для лица не регулярно, а потом вот прям взялась, внесла её в календарь и стала применять каждые несколько дней.

Наносила на очищенную кожу лица на 15 минут, затем смывала водой.

Грязь мертвого моря для лица отзыв

На лице ощущения сначала просто охлаждение, как от любой тканевой или гелевой маски, а спустя минут пять мне кажется что начинает разогреваться и пощипывать. Похоже на действие масок эксфолиантов.

Смывать грязь с кожи сложно, без помощи спонжа никак не обойтись и смывается она каким-то хлопьями. Это максимально не удобно, я такие маски не люблю. Моя кожа от такого долгого мытья водой начинает сохнуть.

После маски кожа явно получает заряд тонизирования и я бы даже сказала охлаждения. Она свежая, приятная на ощупь. Не сохнет, но и не ощутимо увлажнена, это скорее такое состояние на грани. Желания намазаться кремом не возникает.

После однократного использования грязи для лица никакого визуально заметного эффекта нет.

Грязь мертвого моря для лица отзыв

Да и после 5-7 таких масок я не заметила их благотворного влияния на кожу, ощущение что они вообще не работают на какой-то накопительный эффект. Я не вижу от использования этой грязи ни очищения кожи, ни выравнивания тона кожи, ни разглаживания мелких морщин. Честно говоря в какой-то момент мне вообще расхотелось мазать эту грязь на лицо, потому что это бесполезное занятие, да ещё и хлопотное в плане смывания.

Пожалуй единственный положительный момент в том, что грязь не забивается в расширенные поры.

Грязь для волос - использование и эффект.

Исходные данные.

Волосы окрашенные, пористые, вьющиеся, густые и не послушные.

Обещания и ожидания.

Маска для волос укрепляет структуру волос и активизирует их рост, делая волосы здоровыми, сильными и гладкими.

Мне бы не помешало укрепление волос, так как сыпаться они начали активно, хотя я вообще не верю в такие обещания. Все таки проблема такая обычно идёт изнутри.

Честно говоря я вообще не знаю зачем решила это сделать, никогда раньше не наносила подобные средства на волосы и именно эту банку брала чтобы использовать на лицо или максимум на тело. Но производитель же говорит что можно, а почему бы и нет?

Всё сделала в соответствии с инструкцией - помыла волосы, намазала грязь, надела на голову пакет, сверху полотенце и ходила так полчаса. За это время на голове не было никаких ощущений, ни разогревания, ни жжения, ничего.

Ощущение что я зря ввязался в эту затею появилось когда я стала смывать грязь с волос. Во-первых, это напомнило мне хну, частицы которой сложно вымыть с кожи головы и приходится полоскать волосы под душем стоя в позе зю долгое время.

Во-вторых, на волосах явно ощущалась пленка из жира. Не масляная, не приятная и струящаяся, а вот прям как будто жир и пальцы по ней не скользят, а как будто цепляются. Это не приятно, знаете ли, и вселяет некоторую неуверенность в результате. Я похвалила себя за предусмотрительность, что сделала это в воскресенье, когда никуда не планировала идти и время на то, чтобы перемыть голову нашлось бы.

Изначально хотела оставить волосы так, не наносить сверху бальзам, но в процессе передумала. И в итоге я получила вот такой эффект на волосах. Это без укладки и дополнительных средств.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

Волосы не ощущаются сухими, они в меру мягкие и вроде даже увлажнены, кончики не колючие. Однако они сильно утяжелены, их не легко расчесать и ощущается это как будто они плохо промыты.

Видимо я смыла не всю грязь с кожи и ощущался небольшой зуд. Вина была возложена на нее по одной простой причине - шампунь и бальзам которые я в тот день использовала такого эффекта не давали, они были уже не раз проверены в деле и в них я уверена.

Мыть голову в этот же день я не стала, но на следующий это сделать всё таки пришлось. Выглядели волосы вот так на следующий день.

Грязь мертвого моря для волос отзыв

Грязь для тела - использование и эффект.

Кожа тела у меня нормальная, никаких проблем нет и можно сказать, это тоже был эксперимент, просто чтобы извести наконец остатки этой грязи.

Обещания и ожидания.

Обертывание стимулирует обменные процессы в организме и коже, способствует расщеплению подкожного жира, выводит шлаки, повышает тонус кожи.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

Сначала ес-но помылась, не на грязную же кожу грязь то мазать, а потом от души нанесла на живот и бедра эту кашицу. Вообще процедура странная скажу я вам, как-то совсем не хочется марать тело после того как уже помылась. Вот вообще рука не тянется, я заставила себя это сделать почти усилием воли.

Выжидала также как и с маской на лице, минут 15. На бедрах чувствовала как будто немного разогревания кожи, но прям в разы слабее, чем на лице.

Спустя это время смыла и не поняла вообще зачем я это делала.

Тактильно чувствуется также как и на лице, как будто масляная пленка и на этом пожалуй всё. Оценить смогла ли грязь стимулировать обменные процессы и ускорить расщепление жира визуально не получится, а на моей без проблемной коже с минимумом целлюлита и тем более никакого эффекта от нее не заметно.

Делать такие обёртывания постоянно хлопотно, так что в этом качестве грязь я тоже не оценила.

Итоги.

• Эффект на лице скорее одноразовое питание кожи, накопительного я не заметила. Тон кожи не выровнялся.

• Не удобна в использовании для лица, сложно смывается, какими-то хлопьями.

• Для моих пористых волос грязь мертвого моря Фитокосметик не подошла, они были утяжелены, как будто загрязнены и плохо расчёсывались.

• Эффект на коже тела тоже близок к никакому, максимум что даст эта грязь - разовое питание кожи.

• Оставляет следы на ванне.

• Если использовать только для лица то расход экономичный, а так этой банки хватит пару раз нанести на тело (живот и бедра, проблемные места, так сказать), один раз намазать волосы и очень много масок для лица. Я испробовала ее во всех качествах и она ещё не закончилась, примерно 1/4 банки осталась.

Грязь мертвого моря Фитокосметик из Фикс Прайс отзыв

Сейчас мне совсем не хочется пользоваться этой грязью, эффекта от нее я особо не вижу, получается мажу просто лишь бы закончить.

Рекомендовать смысла не вижу, оцениваю максимум на тройку и то, лишь потому что она не вызвала никакой аллергии или других неприятностей. Для пористых волос вообще категорически не советую применять.

Достоинства
  • Нет значимых достоинств
Недостатки
  • Волосы как немытые
  • Нет накопительного эффекта на лице
  • Очень тяжело смывается с волос!!
  • Тяжело смывается с кожи
Pro100Mashaне рекомендует
08.11.2021
А по-моему виден эффект на лице. Поры стянулись. Или это на фото так кажется? А состав очень хороший для тела, по-моему.