Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 19:18

Всем привет! Данная термальная вода является моим вторым приобретением из fix price, первая покупка это соль для ванны.

Честно говоря, я обычно побаиваюсь покупать там косметику, так как не верю, что за такую низкую цену можно приобрести что-то качественное. Но сейчас мое мнение полностью изменилось)

Освежающая термальная вода Vilsen 5 в 1 с драгоценными маслами для любого типа кожи. Для лица , век, губ и зоны декольте.

​​​​​​

Место покупки: fix price.

Цена: 51 рубль.

Объём: 265 мл.

Упаковка: пластиковый прозрачный флакон с распылителем.

Запах: сладкий цветочный аромат. На коже не остаётся.

Обещания от производителя:

• Мгновенно освежает;
  • Деликатно ухаживает;
  • Заметно смягчает;
  • Глубоко увлажняет;
  • Тонизирует

Описание :

Коктейль из микро- и макро- элементов, близкий по составу природным термальным источникам, содержащим оптимальное для всех типов кожи количество солей, обеспечивает коже полноценный уход и увлажнение, усиливает естественные защитные механизмы и ускоряет обменные процессы в коже, помогает устранить признаки усталости, придает коже более здоровый, свежий и сияющий вид.

Комплекс масел марокканской арганы и виноградной косточки обладает легчайшей текстурой, насыщает кожу питанием, защищает от обезвоживания, способствует регенерации. Формула тоника позволяет драгоценным маслам воздействовать на кожу, незаметно впитываясь без остатка.

Подходит для очищения кожи, разведения альгинатных и глиняных масок, обработки кожи после косметических процедур, как освежающий тоник в летнюю жару (охладить в холодильнике), в зимний период для профилактики шелушения и стянутости кожи от сухого воздуха в помещениях, усиливает действие кремов.

Способ применения:

Ежедневно, по мере необходимости распыляйте по всей поверхности кожи. Можно использовать поверх декоративной косметики.

Что же такое термальная вода? Этот вопрос заинтересовал меня уже после покупки.

Термальными называют воды с высоким содержанием минеральных солей, поступающие из природных источников. Как правило, такие воды горячие (выше 40 градусов) и считаются более чистыми, чем артезианские и даже минеральные, так как их источники расположены на значительной глубине.

Разбор состава с помощью сайта [ссылка]:

11 натуральных продуктов и 7 химических. Неплохой состав для такого бюджетного средства.

Моя кожа: комбинированный тип. Преобладает жирная кожа на лбу и сухая на носу и щеках.

Ощущения от использования:

Данный тоник -спрей я использую 2-3 раза в день. Обязательно утром, после умывания перед нанесением крема. Брызгаю 2 раза на лицо с разных сторон и на шею, итого 3 пшика. Водичка впитывается в течение минут 3-5. В течение дня использую по мере необходимости. Перед сном я предпочитаю протирать кожу лица кубиками льда с ромашкой.

1. Вода действительно увлажняет кожу , после первого применения кожа становится м мягкой и гладкой. Идеальная база под крем.
  2. Пару раз пробовала , в целях эксперимента, брызгать поверх макияжа. И здесь средство себя оправдало, тушь не растеклась.
  3. Ощущений стянутости, липкости не возникло.
  4. Когда болела натерла нос платочками, водичка быстро справилась с шелушением.
  5. Аллергических реакций в виде прыщей , покраснений, не возникло.
  6. Экономичный расход , при использовании 1-3 раза в день осталось еще ооочень много, думаю, тут и на пол года хватит.
  7. После физических упражнений отлично освежает кожу.

Вывод:

Только положительный результат!)

Термальная вода оправдала все ожидания, обещания от производителя оправданы.

Обязательно зайду за данным спреем - тоником еще.

Рекомендую к использованию!)

Спасибо за внимание! ?

P.S. оставлю несколько отзывов на свои средства для ухода за кожей лица:

1. Неплохая умывашка: https://irecommend.ru/content/zamechatelnaya-umyva...
  2. Мой крем в зимнее время: https://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-na-zi...
  3. Любимая мицелярка: https://irecommend.ru/content/spasibo-nivea-2
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Есть ухаживающие компоненты в составе
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Pompidouрекомендует