Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 19:37

Водопад "Нижний Дюден" является частью комплекса водопадов, образованных рекой Дюден.

Стекает он с большой высоты, протекая бурной рекой Дюден через всю Анталию в районе Лара бич, впадает каскадом в Средиземное море.

Водопад Верхний Дюден расположен выше, в 15 километрах от Нижнего, его мы не посещали, и теперь жалеем об этом.

Добраться до Нижнего Дюдена можно на автобусе, благо все автобусы в Анталии очень комфортабельные и снабжены информационными экранами с указанием достопримечательностей и объявлением остановок. Мы сели на автобус номер 8 возле нашего отеля Rixos Downtown 5* и спустя 25 минут интересной, очень живописной дороги были на месте.

Очень красивое место, ночью подсвечивается иллюминацией. Вокруг разбит небольшой сквер или как его еще называют - Дюденский парк, где можно прогуляться в тени деревьев под шум воды. Есть несколько смотровых площадок, но самая эффектная, конечно же, с моря. Потоки воды с грохотом падают в море, брызги долетают высоко вверх.

Некоторые смельчаки ради фото в инстаграм подбираются вплотную к воде, пренебрегая мерами предосторожности, перелезают за ограждения.

В одном из мест можно подойти поближе и посмотреть то самый край, где вода резко падает вниз. Хотя туда подходить нельзя, и за этим следят, но осторожно все-таки можно. На фото виден этот обрыв.

Зрелище потрясающее, шум оглушает, вода завораживает.

Полюбовавшись водопадом, мы погуляли по парку, в нем много цветущих деревьев с великолепными цветами. Есть лавочки в тени, кафе и торговые точки.

Не посетить такой красивый водопад, который находится почти в центре города, я считаю преступлением. Вход бесплатный, смотри хоть каждый день.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Высокий водопад
  • Красивый вид
  • Растительность
Алисундрикрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2021
Мощно
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также