Опубликовано 24 Январь, 2014 - 13:01

Добрый день! Данный шампунь я купила вместе с маской этой же серии, который мне посоветовала парикмахер. Волосы мои на тот момент были сухие на кончиках и для их восстановления и была рекомендована эта серия. Конечно, я побежала в магазин покупать чудо-средство.

Объем бутылки 1000 мл, цена за шампунь+кондиционер порядка 900 рублей.Производство Италия.

Сейчас, спустя год, я ВСЕГДА смотрю на состав, тогда я этого не делала, а состав-то оставляет желать лучшего:

Вода, Сульфат Лауреат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаина, Поликватерниум-39, Имидазолидинил Мочевины, Метилхлороизоциазолинон, Нитрат Магния, Хлорид Магния, Эдта Тетранатрий, Химический ингридиент 42090, Циннамал, Бензил Салицилат, Бутилфенил, Метилпропионал, Парфюмерные добавки.

Даже без полного описания составляющих, понятно, что НИЧЕГО натурального в нем нет, при этом на сайте, где его продают указано: в его состав входят масло пальмового дерева экстракт крапивы.

Кстати, Химический ингридиент 42090 - это азотный краситель голубого цвета синтетического происхождения. Вы посмотрите на хим. цвет этого шампуня:

А запах... как с хим завода!

Это все я понимаю сейчас, а тогда давай мыть волосы всем этим чудо составом, после нескольких применения заметила, что волосы как будто грязные, пачкались на второй день, хотя я мою раз в 2 дня, никакого восстановления я, конечно, не заметила! Ужасный запах при нанесении не давал покоя и я забросила этот шампунь куда подальше!

Итог: девочки, обращайте все-таки внимание на состав, не покупайтесь на оболочку!

Красивых волос!

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Хорошо пенится и хорошо смывается
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
  • Не понравился запах
Omihkaне рекомендует