Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 14:06

В этом отзыве я бы хотела поделиться своими ощущениями от использования очищающей глиняной маски для лица американской марки Freeman с экстрактом ягоды асаи.

Моя комбинированная кожа, склонная к жирности, очень любит глиняные маски. Глина способствует глубокому очищению, а также обладает отличными подсушивающими свойствами...буквально вытягивает избытки кожного сала из пор...Поэтому я покупаю маски на основе глины с завидной регулярностью. И эта покупка не стала исключением.

Основные характеристики:

- Объем маски 150 мл.

- Производство США.

- Цена в районе 350 рублей.

Расход маски весьма экономичен. Я использовала маску в течении года.

Упаковка очень удобная в использовании, с плотно закрывающейся крышкой.

Активные компоненты:

ягодный экстракт АСАИ богат полифенолами, помогает бороться со свободными радикалами, провоцирующими преждевременное старение кожи. Без парабенов. Не тестировался на животных. Не содержит животные ингредиенты.

Состав, указанный на обратной стороне упаковки:

Мои впечатления от использования:

• маска достаточно густая, однородной консистенции, приятного нежного мятного цвета. Наносится очень легко, не растекается. Аромат приятный, легкий, ненавязчивый. Присутствуют свежие ягодные нотки.
  • при нанесении не вызывает никакого дискомфорта. А вот в процесса подсыхания .... такое ужасное ощущение невыносимой стянутости...что просто невозможно дотянуть до полного высыхания, и продержаться 15 минут. Хочется побыстрее смыть....кожа ноет, зудит,чешется....Как почва в знойное лето, страдающее от засухи трескается и расползается.....и кажется, что кожа тоже вот вот и пойдет по швам....
    сразу после нанесения
    через 10 минут
  • очень и очень трудно смывается водой. Так трудно, что хоть Мойдодыра вызывай. После таких усилий, желание снова наносить ее пропадает на долгое время.

Совет: Не ждите 15-20 минут, как советует производитель. Смывайте минут через 7, максимум 10.

Всегда, когда передерживала маску, после смывания кожа становилась пунцово красная в местах, где застывшая маска шла трещинами. А после смывания еще долго чесалась и зудила. Зачем вам лишний дискомфорт?

А есть ли результат?

1. После уморительного и тщательного смывания маски, лицо становится мягкое и приятное на ощупь. Это плюс.
  2. Если маска и очищает кожу, то не на сто процентов. Потому что заметных видимых результатов я не заметила. Намного результативнее работает обычная двадцатирублевая порошковая глина. А тогда возникает вопрос: зачем переплачивать? Только за то, что лень матушка заморачиваться и разводить глину своими ручками? Тут хозяин барин. Каждый сам решает, что ему лучше.
  3. Черные точки остались на месте.
  4. Жирный блеск маска убирает. Но ненадолго.

Подытожу:

Ну вот закончился у меня тюбик этой маски и слава Богу. Желания купить ее снова абсолютно нет. А все потому что видимых результатов ноль.

Всем спасибо за внимание, комментарии и оценки!

Если Вы пользовались этой или другими масками из серии, представленной маркой FREEMAN, буду рада узнать Ваше мнение.

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть ощущение чистоты
  • Приятный запах
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Сушит и обезвоживает кожу
Eremrecommendне рекомендует
07.02.2017
Попробуйте с овсянкой, я писала отзыв, очень приятная и справляется с обязанностями, но цена как на глиняную маску все же завышена немного Smile
07.02.2017
Спасибо) возьму на заметку ??
15.05.2017
В период бума на маски этой фирмы, я купила себе аж три, из которых только одна мне подошла, а две остальные, при воспоминании о них, вызывают ужас Crazy