Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 08:00

Всем доброго времени суток!

Я уже рассказывала что летом в гипермаркете Карусель была большая распродажа и я много чего приобрела с хорошими скидками. Одним из этих приобретений был шампунь Chiharu - для меня это абсолютная новинка, я ни разу не видела и ни разу не слышала о этой фирме. Шампунь объёмом 500 мл со скидкой обошелся мне в 88 рублей, без скидки стоил около 300. Было несколько линеек, а для себя я взяла увлажняющий с Киноа и Маракуйя.

Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках.

С первого взгляда может показаться что это чисто японское средство, все на иностранном языке и с иероглифами.

Но нет, сзади все написано на русском языке.

Мне очень интересно было почитать описание. Так у меня такой вопрос...зачем на шампуне описывать свойства продукта и указывать что он способствует похудению? Мне кажется что нужно описывать компонент, как он влияет на волосы, а не в общем.

А уж вот тут понаписали, так понаписали! Не шампунь, а целебный эликсир!

Производится в России. Ну не мудрено, любят в последнее время делать закос под японце/корейцев.

Дата изготовления. Срок годности 3 года. Собственно понятно, почему на него сделали скидку - срок годности остался всего год.

Имеет дозатор помпу - очень удобно применять в душе:

В закрытом виде:

В открытом виде:

Шампунь очень густой, имеет прозрачную консистенцию, аромат очень приятный- не могу сказать точно ли это аромат маракуйи, но это однозначно запах тропического фрукта.

Если присмотреться, то можно увидеть, что нижняя часть прозрачная, а верхний слой желто-мутноватый.

Пыталась взболтать его, но не получается из-за его густой консистенции.

Пенится хорошо. Не скажу что он очень увлажняет волосы, после него все же нужен бальзам для волос. Для фото я не пользовалась бальзамом и мне было довольно тяжело расчесать волосы. Аромата тропиков на волосах не остается. Не скажу что волосы после применения мягкие, а скажем так, в меру жесткие, немного пушатся.

Что бы хорошо промыть свои волосы мне нужно 4 нажатия на дозатор и все это в 2 этапа.

Я мою голову каждый день, где то через неделю применения я поняла, что у меня начинается зуд кожи головы - у меня не было перхоти, просто был зуд. Как только я перестала пользоваться им, зуд прекратился.

Фото волос после применения шампуня:

В целом, если не брать в расчет зуд кожи головы, то шампунь по качеству соответствует Чистой Линии за 80 рублей. Не стоит он 300 рублей.

От меня тройка. Я не буду его рекомендовать (если бы не было зуда то можно было бы и порекомендовать).

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дозатор мало выдает шампуня
  • Может вызвать перхоть и зуд
Татьяна 1991не рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark