Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 02:12

Привет!

Любовь к халяве, экономии и желании получить чудо-средство за копейки не умрет во мне никогда. Поэтому я продолжаю поиски бюджетных ништяков и наступать на грабли. В этот раз грабли были с маракуйей.

Цена на момент покупки была около 300 рублей за бутылку в 500мл.

Бутыль сделан из прозрачного пластика с оранжевым оттенком, оформление этикетки очень яркое и сочное. Думаю оно привлекло меня так же, как и описание, тут производитель попал в яблочко.

На длинные волосы хватает 3-4 нажатий, выдает за раз немного средства и за счет этого расходуется экономично.

По консистенции похож на гель. Цвет белый, полупрозрачный с вкраплениями мелких блесток. Запах химозно-фруктовый и не резкий, на волосах практически не ощущается.

Состав: Aqua, Soduim Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Dimethicone, Glycereth-2 Cocoate, Polyquaternium-7, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid, Chenopodium Quinoa Flower/Leaf Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract.

При мытье дает обильную и густую пену, промывает в прямом смысле до скрипа. До нанесения бальзама не очень приятно прикасаться к волосам, думаю вам знакомо это чувство - когда мокрый волос в руках тянется и грозится порваться. Кондей/маску/и т.д. приходится обильно наносить как можно ближе к корням.

Сюрпризы начинаются сразу после снятия полотенца - отрастающие волоски у корней жутко пушатся. Такой сильной "мочалки" у меня еще не было с другими шампунями. После высыхания чесалась голова и это продолжается пока я пользуюсь этим шампунем и проходит, когда меняю на другой. Индивидуальная реакция на компонент или просто люто пересушенная кожа? - трудно дать ответ, но желание пользоваться им пропало.

Мои волосы держат свежесть в среднем 1,5-2 дня. С этим шампунем корни чистые без намека на сальность весь день, но уже к вечеру появляются "сосульки". При этом концы на ощупь жутко пересушены, даже с учетом использования бальзама и волосы электризуются сильнее обычного.

Помимо этого, мест производства два - в Японии(код ACJ) и в России(код LCR). Мне как раз попался отечественный экземпляр. Не знаю как это могло сказаться на качестве, но желанием искать японский вариант не горю.

Ставлю две звезды за маленький расход и отмывание волос от всего на свете. В остальном для меня шампунь - тушите свет. К покупке не рекомендую, пожалейте себя и свои волосы.

P.S. Зацените лапшу-простыню обещания от производителя. Красиво... Laughing out loud

Экстракт Киноа, известный миру со времен атстеков и инков, обладает омолаживающим эффектом, способствует увлажнению, повышению эластичности и упругости кожи, способствует формированию коллагена и восстановлению тканей, улучшает микроциркуляцию, способствует похуданию.

Экстракт Маракуйи, повышает гидратацию, упругость и тонус кожи, содержит значительное количество витаминов и полезных минералов, богат клетчаткой и веществами, обладающими антиоксидантной активностью, способствует снижению веса.

Ароматические действия Маракуйи, обладают эффектом афродизиака. Недаром маракуйя, названа "Плодом страсти". Во многих странах считается, что запах маракуйи делает вас более привлекательными в глазах противоположного пола.

Насыщенная формула и консистенция шампуня позволяют получать дополнительный эффект массажа при обычном его использовании.

• Предохраняет от появления перхоти, обладает антивоспалительным и антибактериальными свойствами.
  • Предотвращает выпадение волос благодаря эффекту улучшения циркуляции крови.
  • Увеличивает рост волос, обладает увлажняющим эффектом.
  • Препятствует потери цвета после окрашивания
Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может вызвать перхоть и зуд
  • Сушит
Nyanko-senseiне рекомендует
17.11.2016
Был шампунь этой марки, но грейпфрутовый, мне нравился. Не знала что они теперь у нас его производят
17.11.2016
Для меня киноа -это прежде всего еда Big smile Халяву я тоже люблю, но из этого ничего хорошего не выходит.))
17.11.2016
Элиена Basharina, грейпфрутовый тоже купила, закрытый ждет своей очереди. Сейчас проверила и он тоже у нас сделан. Tired
Muñeca_Brava , самое главное что в таких продуктах все экстракты и "пчелиные молочки" только на упаковке, но душа как прежде верит в чудо Big smile
17.11.2016
Nyanko-sensei , значит мне больше повезло, я ещё корейский застала))