Опубликовано 25 Июль, 2016 - 14:24

Чао, красавицы!

Сегодня расскажу о том, как Айрек меня впервые подвел)) Была в Ашане, заметила новый симпатичный шампунь, да еще и японский. А я страсть как люблю все азиатское, думаю, дай куплю, конечно. Вот так в моей коллекции шампуней появился этот желто-оранжевый экземпляр. Отдельно хочу похвалить упаковку: ну вы посмотрите, это же просто какой-то цветастый праздник жизни, не иначе! Smile Рука ну прямо так и тянется хватануть скорее эту бутылочку. Точнее, бутыль - ибо объем - целых 500 мл!

Шампунь Chiharu Увлажняющий Киноа и Маракуйя

Поначалу мне все нравилось. Шампунь отлично пенится, прекрасно пахнет сладкой сочной маракуйей, волосы после него сияют, блестят и струятся - ну прямо ни дать-ни взять настоящий шелк... Я была очень рада такому приобретению. А еще, кстати, порадовал крепкий, удобный и приличный дозатор.

Но что случилось после регулярного применения в течение месяца?!

Аромат

Превратился в запах. Я вообще очень люблю маракуйю - в плане еды, созерцания, добавления в косметику Party Но тут ее слишком много, она всепоглощающе сладкая и вообще-то очень удушливая дама в этом шампуне. Аромат остается на волосах, но особого не приносит дискомфорта.

Эффект на волосах

Тут я распишу все более систематично:

• концы волос стали очень сухими, еще немного - и привет, солома. Я вовремя остановилась и начала делать заново курс масел от ДНЦ
  • на коже головы начался тихий ужас. Еще немного - и был бы громкий ужас, но на этот случай у меня всегда есть Низорал. А если подробнее, то посыпалась перхоть, начался жуткий зуд, и я очень озлобилась на этот шампунь)) - и сразу начала готовить на него злобный негативный отзыв.

Теперь пришло время чуть подробнее остановиться на составе. Итак, что мы видим? А ничего полезного мы не видим!

Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA and Glycerin, Dimethicone BRB DM 350, Glycerol Cocoate, Polyquaterium-7, Methylisothizolinone, Magnesium sulfate, Citric Acid, DISODIUM EDTA, Glycol Distearate, Cocamide MEA (and) Laureth-10, perfume (Limonene), Passionfruit extract, Quinoa extract

Продублирую состав и на фото, конечные позиции по названиям чуточку отличается от найденного в Интернете, начальные полностью соответствуют:

Шампунь Chiharu Увлажняющий Киноа и Маракуйя

Из этого фото мы еще видим, что чудо-шампунь может производиться как в Японии, так и в России... Так-так. Я, конечно, предпочитаю в Японии Smile

Теперь остановлюсь ненадолго на одной группе ингредиентов в этом шампуне, привожу цитату с одного сайта, все ссылки внутри цитаты не мои, а с этого самого сайта:

DEA и его аналоги, исследователи связывают с увеличением риска развития рака. DEA может сочетаться с аминами, присутствующими в косметических препаратах для формирования нитрозаминов (N-nitrosodiethanolamine), которые, как известно, являются высоко канцерогенными веществами.

Лабораторные исследования на мышах показали, что диэтаноламины (в том числе кокамид DEA) тормозят развитие мозга плода при беременности, блокируя усвоение холина (витамина группы В) и других питательных веществ, необходимых для развития. Использование DEA также стала причиной выкидышей и уменьшения помета у мышей. "На сегодняшний день было бы разумным, чаще смотреть на этикетки и минимизировать применение средств, содержащих DEA, до тех пор, пока мы не проведем дополнительные исследования", - сказал доктор Steven H Zeisel профессор Университета Северной Каролины.

Так влияет диэтаноламин на животных. Но как насчет людей? Мы, ежедневно используя шампуни и гели для душа, втираем в кожу головы и тела до 10 мл чистого диэтаноламина в год - это гораздо большая доза, чем использовалась в лабораторных исследованиях на мышах, учитывая, разницу в весе.

Я не знаю, насколько все описанное правда, но заставляет задуматься очень конкретно! И сейчас я очень внимательно вычитываю все составы на предмет отсутствия этого ингредиента в моих косметических продуктах.

А про вред всяких лауретсульфатов и прочих химических соединений, которых просто куча в этом шампуне, знают практически все! И даже два полезных экстракта в конце - киноа и маракуйя - не способны быть "лучом света в темном царстве".

Консистенция и цвет

Консистенция типичная для шампуня, достаточно плотная. Вещество шампуня полупрозрачное и перламутровое.

Обещания производителя

Посмотрите, сколько всего понаписали!

Шампунь Chiharu Увлажняющий Киноа и Маракуйя

Внимательно читали? Мне вот не очень понятно, как шампунь может способствовать похуданию? Это в двух местах написано... Или это просто много свободного места было, решили заполнить?

Из плюсов могу отметить, что

• шампунь хорошо очищает волосы
  • отлично справляется с масляными масками

Где купить и сколько стоит?

Шампунь Chiharu Увлажняющий Киноа и Маракуйя

По делу, стоил шампунь в районе 300 рублей, покупала в Ашане, в других магазинах пока его не видела.

Теперь самое важное: все мы разные, и если мне не подошел данный конкретный продукт - вовсе не значит, что он не подойдет вам. Так что шампунь рекомендую, ставлю две звезды, все же свою функцию очищения и промывания он нормально выполняет.

Другие мои отзывы на шампуни

восстанавливающий шампунь Керасис

Avalon Organics шампунь с лавандой

Planeta Organica кедровый шампунь

Planeta Organica клюквенный шампунь

шампунь Керасис Ориентал Премиум

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

DavveroVeroрекомендует
25.07.2016
Видела такой в "Ашане", хорошо, что не купила)
25.07.2016
Жаль, что пошло такое раздражение от шампуня Sad а про похудение вообще убило Big smile
25.07.2016
За такую цену можно купить шампунь получше. Ну что ж, на ошибках учатся, а вообще где-то читала что надо менять шампунь через каждые 2 недели, чтобы волосы не привыкали)
25.07.2016
Я вообще перестала обращать внимание на шампуни из масса - вот не подходят они мне и всё! Стараюсь пользоваться только профом.
25.07.2016
До того, как на Айреке зарегистрировалась, вообще не обращала внимание на составы. Сейчас поняла, что надо это всё-таки делать, а то мало ли что.
25.07.2016
Вот это увлажнение Sad пошла проверять составы на своих баночках Big smile
25.07.2016
Ужас какой Stare Ненавижу, когда годами лечишь волосы, увлажняешь , а потом пару раз помоешь голову шампунем и все старания впустую Stare
25.07.2016
У меня и так солома, страшно представить, что он бы сотворил...
25.07.2016
Такую Chiharu-Чехарду я еще не покупала Big smile Безобразие, а не шампунька)
согласна, что лучше выбросить(
25.07.2016
Буду обходить этот шампунь десятой дорогой - оно мне надо?! Stare
25.07.2016
Да уж, я бы наверное тоже на упаковку повелась Puzzled
25.07.2016
Неудачный шампунь...Я бы тоже на упаковку купилась.
25.07.2016
Вот это новости))) шампунь для похудания??? в пузырёк симпотичный)))
ничего себе минусы Shock
вот так и пробуй новые шампуни Puzzled
25.07.2016
Ужасный шампунь. У нас его продают в Магнит-косметик и даже дороже. Никогда не куплю!
25.07.2016
Да уж... В наше время приходится разбираться в составах.
25.07.2016
Теперь пройду мимо этого шампуня!
25.07.2016
неудачный шампунь Puzzled слава богу он мне не попадался, а то не зная схватила бы
25.07.2016
Жаль, что от него такой эффект. Не возникло желание его купить
25.07.2016
Неудачный шампунь, а бальзам заинтересовал)
25.07.2016
А я так хотела купить его,- теперь пожалуй не стану Tired
25.07.2016
Какой апельсиново-экзотический отзыв) Маракуйю я люблю. Жаль, что шамунь не порадовал.
25.07.2016
А упаковка действительно красивая, но проходим мимо.
25.07.2016
Впервые читаю об этом шампуне. Буду знать, что покупать не стоит.
"Способствуют снижению веса" - я посмеялась Big smile
25.07.2016
Для похудания его, наверное, пить нужно Big smile
Какой ужасный шампунь Sad
25.07.2016
очень полезный отзыв, еще его же продает магнит косметикс, но я уже побаиваюсь в ширпотреб брать Puzzled
25.07.2016
Ахаха, похудение от шампуня! Big smile Да уж... бывают же шампуни
25.07.2016
Упаковка заманчивая, я бы повелась и купила Laughing out loud
25.07.2016
Такому шампуню волосы точно не будут рады и просто ужас, а еще и такой объемище, теперь только полы им мыть придется. Shock
Завлекающий дизайн и так разочаровал(( Обидно Puzzled
25.07.2016
не повезло с такой красотой,а жаль Sad
25.07.2016
Очень неприятные последствия. Поэтому я стараюсь не экспериментировать.
25.07.2016
А мне этот шампунь очень понравился Tongue В сочетании с бальзамом идеально даже для сухих волос Party
25.07.2016
А выглядит очень прилично, я бы тоже соблазнилась.
25.07.2016
Спасибо огромное за комментарии Big smile Love Да уж, что производитель пишет на шампуне информацию о похудании - это меня просто убило, конечно))

tatiana_mgn, уф, ну хорошо, что он хоть кому-то подошел)) а вы его долго использовали?? мне он сначала тоже ну жуть как нравился)
25.07.2016
Судя по составу, обычный шампунь.
Ещё 34 комментария