Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:02

  • Опыт использования:
    неделя или более

Свой первый гель для душа от французской марки Ив Роше я купила лет восемь назад, у меня даже отзыв на него нашелся (вот он). И с тех пор я время от времени заходила в их магазин в местном ТЦ, в основном когда приходили выгодные предложения на почту.
Но в последнее время мне стало удобнее заказывать косметику этой марки онлайн, так что теперь я примерно раз в год делаю большой заказ ( себе и мамам) и потом долго пользуюсь их средствами.

Чаще всего покупаю гели для душа и средства для волос. Вот в последнем заказе у меня оказалось аж шесть разных бутылочек с гелями ( была какая-то акция и ещё парочку положили в подарок). А я только сейчас до них добралась и решила начать вот с такого - геля для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай.
Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Место покупки: ИМ Yves Rocher

Цена: 249 рублей

Объем: 200 мл

Страна производства: Россия

У меня этот гель шел в подарок ( если я ничего не путаю, давно дело было), к весеннему набору с парой других бутылочек и мочалкой, но вообще, конечно, его можно купить и отдельно. Причём есть он и в небольшом объеме ( как у меня), а есть в бутылочках по 400 мл.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
А заказать такой, если вдруг будет желание, можно не только на сайте бренда, но и на большинстве маркетплейсов, есть он и на Вайлдберрис, и на Озон, и на Я.Маркет. Только по цене выйдет чуть дороже - 279 рублей.
Описание:

Чтобы подарить вам моменты невероятной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло цветов Магнолии*, экстракт Белого чая и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Протестировано под дерматологическим контролем. Нейтральный уровень pH.
*В отдушке

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Упаковка у геля стандартная, не меняющаяся уже много лет. Прозрачная бутылочка с зеленой крышкой и логотипом бренда на ней. По всему периметру есть прозрачная наклейка с изображением основных ингредиентов геля. У моего это магнолия и зеленый чай.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
С обратной стороны можно найти состав и способ применения. А так же, информация о производителе.

Хотя сейчас косметика бренда производится у нас, но, согласно информации на бутылочке, делается это под контролем Франции. Не знаю как это происходит, но вот написано именно так.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Сверху имеется крышечка с отверстием-дозатором под ней. И уже много лет об эти крышки я ломаю ногти, уж очень они тугие и неудобные. Я раньше даже специально покупала жидкое мыло от Ив Роше с помповым дозатором ( с носиком) и переставляла его в гели.
Вот не знаю, почему за столько времени нельзя было сделать крышки помягче и дозатор поудобнее, а так приходится их просто не закрывать до конца.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Состав у геля не натуральный, но синтетических добавок в нем не много и они здесь в небольшом количестве. Я придираться не буду, так как средство это смываемое и на коже на долго не остается.

AQUA, AMMONIUM LAURYL SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM, COCAMIDOPROPYL BETAIN, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TETRASODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MIPA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, METHYLPROPANEDIOL, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5)687v0

Я бы не сказала, что состав какой-то выдающийся, во многих гелях он примерно такой же. Но здесь радуют пара экстрактов - алоэ и ромашки, а вот магнолия и зеленый чай здесь только в виде ароматизатора. В целом, без восторгов, но неплохо.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Запах: гели от Ив Роше я люблю именно за их ароматы, но вот конкретно этот меня слегка разочаровал. Он сладковатый, с небольшой кислинкой, цветочный, но каких-то определенных нот я в нем не чувствую. Просто приятный аромат и все, но совершенно не запоминающийся.
И если другие гели - кофейный или тот же сиреневый, я по запахам помню до сих пор, то этот точно в моей памяти не останется. Вот если одним словом ( ну ладно, тремя) - «ни о чем».
На коже аромат остается совсем не на долго, быстро выветривается.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Консистенция и пенообразование: гель средней густоты, невнятно-розового цвета с легким перламутровым оттенком. Растекается он не моментально, сквозь пальцы сразу не убежит, но и ждать долго не стоит, он текучий.
Я мочалками не пользуюсь, поэтому взбиваю его в руках и пена получается очень даже приличная, с крупными пузырьками, её много.
Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Смывается с кожи гель легко, может не моментально, но довольно быстро. Никаких неприятных ощущений он не вызывает, пленки или мыльности на теле не остается. В целом, если не считать неудобную крышечку, пользоваться мне им было комфортно.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Результат: фото «до» и «после» я добавлять не стала, так как они не особо показательны. У меня кожа не сухая, нормальная и после мытья она такой же и остается. Так что просто опишу свои ощущения.

- гель неплохо очищает кожу! После мытья есть ощущение свежести и чистоты, хотя кожа не «скрипит», чему я только рада. Кстати, у меня кожа чувствительная, но никаких неприятных реакций после геля от Ив Роше не было, то есть, он мне подошел.
- гель не сушит кожу! Вот этот момент меня порадовал, нет неприятной стянутости и после душа не хочется сразу наносить крема или масла для тела, коже вполне комфортно и без них.
Какого-то дополнительного ухода я от геля не заметила, да я ничего такого от подобных средств и не жду, так что тут без претензий. Я бы сказала, что это просто неплохой по своим свойствам гель для душа, без чудес и без явных недостатков.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай
Вывод: ничего особенно выдающегося я не нашла в геле для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Магнолия и Белый чай, но и больших недостатков в нем нет. Такой неплохой гель с не запоминающимся ароматом, хотя может и у него найдутся свои поклонники. Но это буду не я, повторять покупку мне точно не хочется, я бы выбрала что-нибудь поароматнее.
И буду надеяться, что крышечки у этих гелей когда-нибудь изменятся в лучшую сторону, вот не удобны они, даже для моих небольших ногтей.
Могу порекомендовать этот гель больше для разнообразия, если вдруг вы перепробовали уже все варианты. Да и по своим свойствам он все же приятный - хорошо очищает и кожу не сушит. Попробуйте!
💚

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Неплохо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
  • Неудобный в использовании флакон
Valexiyaрекомендует
Читать все отзывы 82
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.04.2023
Жаль, аромат не оправдал ожиданий
17.04.2023
Да, привыкла, что у них очень яркие по запаху гели.)))
17.04.2023
раньше брала их гели, безумно нравились ароматы
17.04.2023
Да, у них очень большой ассортимент, мне многие нравятся, сейчас вот ежевичный открыла, очень вкусно пахнет.)))
Класс, мне бы подошло
17.04.2023
Да, у них приятные гели, тут только по аромату выбирать подходящий.)))
Мне только одно всегда неясно у всех
И уже много лет об эти крышки я ломаю ногти,
ЗАЧЕМ вы колупаете крышки ногтями?! 😁 кто-нибудь мне это объяснит? У вас ногти неубиваемые и вам их не жалко? Я никакие крышки ногтями не открываю, вдруг они тугие, напрмиер, и ногти будут в хлам, они и так хлипкие. Есть подушечка пальца для открытия и вся проблема))
17.04.2023
Вы наверное не пробовали эти гели открывать, там никакие подушечки не помогут, я прям специально сейчас попробовала.))) Там так туго все сделано, что хоть вертикально, хоть горизонтально палец ставь, все равно ногти каким-то образом под крышку попадают. И это они у меня минимальной длины сейчас.
Да нет, у меня несколько флаконов этих гелей в запасах и еще парочка в ванной стоит))
Ну да, они тугие, но я открываю подушечкой большого пальца, держа палец горизонтально, прилагая усилия и ни разу за годы ногти не страдали. Не знаю.
А если держать палец вертикально - я так ничего не открываю вообще, ни одну крышку, мне неудобно))
17.04.2023
Я одно время довольно часто покупала всякие гели для душа, крема и т.д. "Ив Роше" 😊
А потом что-то охладела к этой марке)
17.04.2023
А у меня тоже периодами, вот недавно смотрела свои запасы с гелями и нашла их, вспомнила.))) Как закончатся, закажу и опять забуду.)))
17.04.2023
Я, наверное, все их гели люблю)
17.04.2023
Мне почти все нравятся, но вот этот вообще никаким показался. Сейчас у меня ежевично-лавандовый, вот он классный!)))
17.04.2023
Да, гели обычно у них шикарные
17.04.2023
Мне у многих ароматы нравятся, но вот есть и исключения.)))
17.04.2023
Мне нравится Ив Роше своими ароматами, но именно этот тоже не зацепил. 😊
17.04.2023
Мне он показался каким-то простым совсем, я привыкла, что ароматы у них очень яркие.)))
18.04.2023
Хорошие гели, но да смотря какой аромат ещё
27.04.2023
Согласна, вот у меня ежевичный сейчас, гораздо приятней кажется.)))
18.04.2023
Тоже иногда покупаю такие гели. Мне нравятся!
27.04.2023
У меня еще парочка осталась, их использую и может из новинок что-нибудь возьму.)))
18.04.2023
У Ив Роше такие гели вкусные по аромату, но мне совсем не подходят ...
27.04.2023
Сушат? У меня все нормально с ними, больше по ароматам перебираю.)))
27.04.2023
Да, очень сушат ...
18.04.2023
Вот соглашусь, я ожидала большего от отдушки
27.04.2023
Да, какая-то она никакая. С кофейным уж точно не сравнится.))))
20.04.2023
ЖАлко, что аромат не выраженный, у меня вот много приятных впечатлений оставил их гель с кофе ❤️ это просто что -то невероятное для кофеманов 😊
а вот купила кокос и он уже не то)) использую, но больше не куплю)
27.04.2023
Я кофейный просто обожаю, у меня еще стоит одна баночка. Этот вообще по аромату не сравнится, тут он совсем ни о чем. А сейчас у меня ежевичный, неплохой вроде.)))
21.04.2023
А я вот до сих пор ни разу не пробовала гели для душа этой марки) видимо зря, многие их хвалят
27.04.2023
Ну хотя бы парочку можно взять.))) Я бы советовала с кофейного начать, если любите такие ароматы. Я его просто обожаю.)))
22.04.2023
Странно, обычно у Ив Роше интенсивные ароматы. Жаль
27.04.2023
Мне кажется у них какая-то линейка вот с такими ароматами вышла, очень легкими и непонятными.))) У меня еще с мимозой похожий есть.
24.04.2023
Какой приятный набор из гелей для душа😊
27.04.2023
Да, я у них иногда на подарки беру сразу много гелей, из тех что на фото себе всего четыре штучки оставила.)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 82
Смотрите также