Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 09:57

Всем доброго времени суток!

Я уже говорила , что плотно подсела на одноразовые маски Smile

А в последнее время начала использовать тканевые маски, хоть и они на порядок дороже обычных масок в сашетках.

Тканевую маску FarmStay Visible Difference Mask Sheet Collagen я приобрела в сети магазинов Фортуна за 46 рублей.

Упаковка очень приятная, в сине-голубых оттенках:

А главное на упаковке все-все надписи, как я поняла на корейском языке!

На русском языке только наклейка с переводом:

В принципе все предельно ясно, только состав написан на упаковке, а на упаковке все написано на непонятном мне языке. Поэтому я состав поискала в интернете и нашла:

Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Swiftlet Nest Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

А еще нашла информацию поподробнее:

Маска для лица с коллагеном Visible Difference Mask Sheet Collagen помогает восстановить кожу, повысить эластичность, увлажнить, уменьшить морщины и признаки старения кожи.
Маска для лица с коллагеном cделает кожу сияющей, более молодой, свежей и чистой, помогает восстановить кожу, повысить эластичность, увлажнить, уменьшить морщины и признаки старения кожи. Кожа после применения маски становится сияющей, более молодой, свежей и чистой.
Коллаген - обеспечивает прочность и эластичность кожи. В состав маски также входит: гиалуроновая кислота, аргинин, аллантоин и бетаин.

Срок годности:

Так же картинки, как правильно нанести маску:

Открываем:

Пропитки достаточно, по ощущениям она склизкая, но ее не настолько много и во время применения ничего по подбородку не стекает. Аромат очень легкий, я бы сказала даже "водный".

При нанесении тут же прилипает к лицу и все 20-30 минут, пока она у Вас на лице маска остается на нем и не сползает.

Лекала около носа немного своеобразные, лично у меня в этой области возник некий дискомфорт, так как маска либо заходила на губы, либо на нос (но за это оценку снижать не буду, может это моё лицо не стандартное):

Вот маска в целом:

После применения (я держала 30 минут) кожа была немного липкой, я дождалась полного впитывания состава и смыла его.

А теперь о действии! Вот уж не думала что эта маска мне настолько понравится! Кожа после применения напитанная, очень - очень мягкая , а главное выравнился оттенок кожи.

Забыла отметить, что моя кожа очень жирная, начинает блестеть буквально через 10-15 минут.

На счет морщин ничего сказать не могу, да и не верю я в чудотворные маски , которые избавляют от морщин, предотвратить могут, а вот избавить вряд ли!

Прыщей и аллергии не вызвала.

Я однозначно рекомендую попробовать!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лекало
Татьяна 1991рекомендует
Люблю такие маски!
Хорошая маска Smile
14.02.2018
Радует что маска выравнивает оттенок кожи Smile
14.02.2018
По идее должна правда действовать.
Попробую Smile
14.02.2018
Я редко пользуюсь одноразовыми масками) такую бы попробовала
Хорошее действие у маски
Тканевые маски — это моя любовь Love
Хорошая маска
14.02.2018
Давно не баловалась тканевыми масками. Думаю на всех, с разными пропорциями лица не угодишь))
14.02.2018
Я люблю тканевые маски, но не все из них качественные. Вам повезло)
敬意を持って!
Эффективная маска, надо купить такую Smile
14.02.2018
Люблю тканевые маски!) О такой корейской маске я не слышала)
По описанию очень хорошая маска)
Люблю такие
Вот корейцев я ещё не пробовала)
15.02.2018
у меня все время на губы непонятно ложится, все время приходится сворачивать или подворачивать)
но у меня маски немного ползут по лицу, а эта крутенькая) приклеилась и держится) а то я со своими валяюсь на диване 30 минут тюленем в горизонтальном положении)
15.02.2018
Люблю коллагеновые маски за длительное увлажнение даже после одной подобной. зимой я без них жить вообще не могу.
15.02.2018
Хорошо, когда эффект есть. А то обычно кроме липкости ничего и нет от многих тканевых масок.
16.02.2018
Ради выравнивания тона кожи стоит присмотреться Wink
22.02.2018
Подобные отзывы так и подбивают попробовать тканевые маски, но, блин, я такая экономная, что потом не смогла бы выкинуть маску после первого применения и выжималабы и выжимала из нее средство, а это же совсем не гигиенично... Видимо, такой вариант не для человека, который носит одни бахилы по 4 раза, а про чайные пакетики я вообще молчу!