Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:02

К самой марке (дому, бренду) Yves Saint Laurent всегда относилась с уважением, перепробовала всю парфюмерию, что представлена в сетевых магазинах, пользовалась косметикой для макияжа, всё очень нравится, разве, что не одевалась в их наряды (и вряд ли буду))). Также была наслышана о Rive Gauche, как о классическом знаменитом аромате, выпущенном аж в 1970 году, да и прочитала кучу отзывов, которые меня очень заинтриговали. Тестировала пару раз в магазине, ничего не поняла, да ещё сама ароматная "аура" парфюмерных магазинов - смесь всего...только осознание того, что он очень не похож на обычный ассортимент современности, холодный и несладкий, уже подтолкнула на покупку.

Несомненно, привлекла интересная пирамида:

Верхние ноты: альдегиды, жимолость, зеленые ноты, персик, бергамот, лимон.

Ноты сердца: магнолия, ирис, гардения, жасмин, иланг-иланг, ландыш, роза, герань.

Ноты базы: сандал, тонка бобы, ветивер с Таити, амбра, мускус и дубовый мох.

Получила тестер 50 мл с интернет-магазина. Упакован в полноценную коробку и слюду, только наклейка со словом "тестер" напоминала об этом. Очень легкий металлический флакончик с крышкой, напоминающий скорее парфюмерно-косметическое средство, скорее, дезодорант, что даже интересно.

Первое впечатление при нанесении: вот они холодные альдегиды! Первые ноты громкие - чувствуются зеленые ноты, бергамот. При раскрытии слышна роза (опять же холодная, отстраненная), ландыш и какая-то морозная, колючая нота, при вдыхании которой немеет во рту, как лидокаин). В базе я чувствую мох и сандал, заметно "замыливается" в хорошем парфюмерном смысле), немного запудривается (холодно-холодно). Стойкость на коже часов 5. В целом аромат оказался таким, как я его представляла - альдегидно-металлическим, холодным, безэмоциональным, абсолютно несладким, в строгом стиле, цельным, окутывает как облачко. Со временем, думаю, полюблю его ещё больше, ещё в мороз не выгуливала).

У Rive Gauche немало поклонников. Для ценящих индивидуализм, классику, старую школу парфюмерии и просто увлеченных миром парфюмерии, рекомендую.

Достоинства
  • Классика
  • Магический
  • Несладкий
  • Пока доступен
  • Шедевр
Недостатки
  • Может исчезнуть с прилавков
  • Не каждому понравится
ffresiaрекомендует
03.01.2015
шикарный! грандиозное парфюмерное творение! без преувеличения))
03.01.2015
Спасибо) Подобных в наше время уже не встретишь, остается беречь то, что так быстро уже уходит.
29.01.2015
Очень интересно описание. Недавно видела парочку в одном магазине (упаковка все-таки запоминающаяся у них), теперь определенно пойду к ним, чтобы в хотя бы попробовать вживую.
29.01.2015
Если есть такая возможность - протестируйте его, как никак, классика, да и отличается кардинально от современников).
Присматриваюсь в нему. Без затеста цена смущает .А по характеристике вашей должен мне(условно)подойти. Smile
Очень привлекает меня этот аромат, хочу приобрести Smile
  • 29.08.2017 - 12:26
    Призрак неги и роскоши....Томный, сексуальный и невероятно красивый аромат!!!!
    Добрый день, всем заглянувшим! Начитавшись отзывов об этом аромате и я не устаяла Т.к. коллекция у меня большая, и парфюм- это моя слабость, я не успеваю писать отзывы обо всех не созрев желанием для этого.Эль у меня уже давно и любимые ароматы я покупаю в дублях, тоесть по 2-3 флакона.
  • 02.06.2017 - 06:59
    Ты знаешь, пахнет чем Париж! Туманом серым с Пантеона, каштанами, букетом рома и черепицей древних крыш...(c) Или отзыв о самом нежном и романтичном парфюме в моей коллекции (++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Сегодня я хочу рассказать о самом противоречивом аромате в моей коллекции. Есть парфюмы-компоты, которые нравятся всем. Ну, или практически всем.
  • 07.02.2020 - 16:02
    Opium стоял на туалетном столике моей бабушки, потом мамы, а сейчас стоит на моём... Какой он, аромат на века? И что происходит с парфюмом с течением времени.
    Всем доброго времени суток) Сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями об Opiume от Yves Saint Laurent . Этот легко узнаваемый аромат со своим характером, не стал для меня самым любимым, но занял место на моей полке и в моей душе. Он дорог мне своей историей.
  • 01.03.2016 - 20:20
    Cinema... Аромат-кино! С интригующим началом, красивым, классическим сюжетом, и трогательным концом. Внимание, шлейф-комета! Обладательница давно прошла, а он все витает и звучит в воздухе!
    Милые дамы и господа! В предверии замечательного праздника, международного женского дня, хочу рассказать о потрясающем аромате Cinema, от Yves Saint Laurent, который способен скрасить любое торжество, и создать необыкновенную, атмосферу-ауру! Они станут лучшим подарком.
  • 14.07.2016 - 10:08
    "Saharienne" цитрусово фужерный аромат.Для меня явный унисекс.Пирамидка+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Всем прекрасного настроения! Сегодня хочу вас познакомить с ароматом "Saharienne" от Yves Saint Laurent.   Это еще один аромат в моей коллекции,который я с легкостью отношу к унисексу. Ношу его исключительно летом,зимой люблю теплые,согревающие ароматы.
  • 28.03.2020 - 20:24
    Yves Saint Laurent "Paris" - известный ретро аромат! А кому, куда и когда подойдёт будем разбираться.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Пока сижу на карантине ко мне пришло вдохновение писать и писать! Сегодня я оставлю необычный отзыв, потому что хочу поделиться своим мнением о ретро аромате Yves Saint Laurent "Paris" , который лежит у меня уже очень давно и ждёт своего часа, но к…
  • 18.02.2018 - 16:15
    Yves Saint Laurent Manifesto, колдовское зелье, мамина помада, сапоги старшей сестры
    Сравнительно недавно я задумалась о распродаже своего парфюмерного гардероба, ибо коллекционер из меня получается совершенно никакой, а мещанством в XXI веке страдать не пристало.
  • 16.12.2018 - 18:32
    " Красная Москва " от Ив Сен - Лорана. Люкс, подходящий не всем...
    Всем привет!   Сбылась моя мечта познакомится с дорогим брендом Yves Saint Laurent , а именно с ароматом YVRESS ( ранее он назывался champagne).   С первого вдоха меня он меня покорил своей многогранностью и незнакомыми ранее нотами, скорее всего им являлся тмин.
  • 09.02.2013 - 19:52
    Эпоха натуральных шипров или привет из 60-х)
    Всегда нравились ароматы от Yves Saint Laurent, особенно современные. Была наслышана об аромате под названием "Y", прочитала отзывы, где поют ему песни, решилась взять себе отливант для начала- винтажная версия.Для начала его составляющая пирамида:Верхние ноты:…
  • 11.07.2020 - 21:02
  • 20.06.2020 - 13:52
    Люксовый тональный крем от Yves Saint Laurent ✨ Ошибки в нанесении тональной основы и советы от визажиста. Расскажу, как правильно нанести любой тональный крем, как в кресле у визажиста.
    Привет Зимой я обрела новую профессию "Визажист" и осознала всё, что я делала неправильно раньше в макияже. Самое первое это неправильное нанесение тона.
  • 05.06.2020 - 05:14
    Лучше помады я не видела, хоть и стоит она 3000 ₽😍 Ультраматовая YSL Rouge Pur Couture The Slim Sheer Matte Lipstick Fall. Универсальный оттенок 17 Nude Antonym 💋👇
    Моя любовь к онлайн-шоппингу в начале года привела меня на официальный сайт бренда Yves Saint Laurent. За три месяца я сделала там уже три заказа, и не собираюсь останавливаться Сегодня хочу поделиться мнением о крайнем заказе - это матовая помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim Matte …
  • 15.06.2020 - 12:58
    Сандали Saint Laurent Tribute flat sandal >>> Стоит ли покупать обувь в люксе
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о качестве летних сандалей от бренда SAINT LAURENT. Речь пойдёт о модели Ysl Tribute flat sandal. Культовая модель из основной коллекции, ставшая уже классикой. Несколько сезонов эту модель производят, меняя только цвет и выделку кожи.
  • 19.06.2020 - 23:25
    Оттенки 70 и 01. От нюда к яркости, и обратно! Не тот формат для такой текстуры, ох не тот.
    Всем привет. Хочу рассказать о помаде, которую когда-то любила, по неизвестной мне самой причине. И вот я её вновь получила, аж в количестве 4-х штук. 3 с моим тоном 70, как раз любимым когда-то, а одну краснющую 01 . Я уже писала, что YSL - мой любимый бренд одежды.
  • 29.07.2020 - 10:50
    Ждала одно, получила другое... Но не отчаиваюсь! Маркетинг или достойный продукт?!
    Пожалуй, стоит сообщить о том, что сладкие ароматы я не очень люблю... Но зима была очень холодная и я решила, почему бы и нет? Выбор упал на многими любимую линейку от YSL Black Opium, я ждала кофе с нотками груши и ванили, но что я получила взамен...?
  • 16.06.2020 - 00:09
    Упругая кожа, живой цвет и персик без ворса. М-м-м, дайте две.
    Приветствую! Свой отзыв на этот кремушек я хочу начать с истории любви к бренду. Вообще, я уже писала на этом сайте о том, что люблю их одежду и аксессуары. Но и косметику покупаю часто. Выбор у них не очень большой, да часто что-то просто снимают с производства и появляется что-то новенькое.
  • 10.06.2020 - 15:26
    Новинка YSL BLACK OPIUM NEON - аромат кофе с нотками драгонфрукта 💥 Манящий, переливающийся и очень стойкий...
    Всем доброго дня!   Я обожаю парфюм и всегда рада попробовать любую новинку, особенно если это новая версия любимого аромата. Ведь зачастую именно такие ароматы превосходят своего предшественника, которым казалось бы нет замены.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • Лёгкий тональный крем на лето, ложится как «вторая кожа» 😍Yves Saint Laurent Touche Eclat All In One Glow foundation spf15🌟 Сравнение с другими моими любимчиками🌟
    Всем привет! Был период когда я не пользовалась ни тональными кремами ни пудрами. Т.к. заметила, что без них моя кожа выглядит лучше. Рынок косметологии меняется и с каждым годом, а то и чаще выходит все больше новинок.