Опубликовано 28 Январь, 2023 - 07:52

Сегодня героем будет спортивный бра-топ Nike Dri-FIT Swoosh. Топ, загнавший меня в неловкую ситуацию, после которой я безотносительно перешла на профессиональную спортивную одежду.

​​​​​​ПОКУПКА

Покупала в интернет версии магазина Спортмастер. За неприличные 2500 руб. Честно скажу, цена даже с учётом попсовости бренда чрезмерно завышена.

Эта модель продаётся и сейчас в том же Спортмастере. Есть и в чёрном цвете. Частенько вижу на скидках.

Бирок не сохранилось. Увы.

МОДЕЛЬ

Это классический спортивный лифчик

со спинкой борцовкой.

К ровности швов претензий нет. 👌🏻

Ткань плотная. Никаких вставок, вкладышей модель не предусматривает. Очень маленькую грудь держит. Бегать в нем можно, если грудь «минус первого размера».

Ткань жёсткая и очень плохо тянущаяся. Это со мной сыграло злую шутку, но об этом потом.

Еще из минусов ткани – она плохо сохнет. Что на теле, что на верёвке. Фиг с ними, с потными пятнами. Ходить в мокром противно.

Резинка и отделка проймы жёсткие. В тело врезается. См. фото выше – передавлена широчайшая спины. Если подхожный жировой слой объёмный, то эффект колбасы ручной вязки.

РАЗМЕР

Мой топ в размере M. Мои параметры за последний ± год: ОПГ 82-90, ОГ 90-97.

В минимальном весе сидит так:

Где-то на середине пути к максимальному так.

В максимальном не ношу, потому что после вот этой истории.

ИНЦИДЕНТ

И вот где-то в промежутке между ОГ 90-97 см случился "несчастный случай" - я застряла в топе, когда попыталась его снять после тренировки.

Так случилось, потому что я увеличилась в объёме, потому что топ стал мокрым от пота, потому что ткань недостаточно эластичная.

Когда я его начала стягивать, Он скрутился в жгут и я застряла. Примерно как Винни-Пух.

Был поздний вечер, в раздевалке я одна. Помощи просить не у кого. Кое-как ценой невероятных усилий я раскрутила топ назад и поехала домой. Плотная, грязная после тренировки.

После этого случая я перешла на специализированную одежду. Увы, этот топ не предназначен для работы в таких условиях. 😁

С чем носить?

По хорошему этот лифчик надо было выкинуть ещё тогда, но... я обожаю его носить с майкой за 3 копейки из Декатлона. Обожаю это сочетание. Поэтому пусть будет. 👌🏻

Рекомендую ли я Бра-топ спортивный Nike Dri-FIT Swoosh? Скорее нет, чем да, потому что:

Плюсы модели:

✅ Не выцвел,

✅ Не растянулся,

✅ Поддерживает маленькую грудь.

Минусы:

⛔ Медленно сохнет,

⛔ Жёсткая резинка и отделка проймы, горловины,

⛔ Не достаточно эластичная ткань.

​​

Martemnikне рекомендует
Фигура 🔥🔥🔥
Спасибо! 🌹
28.01.2023
Помню, как попадала в аналогичную ситуацию в примерочной)) С тех пор беру эти топы на размер, а то и два больше, чем полагается))
28.01.2023
Это, да, но... На размер больше грудь не держат. 🙈 Даже если минус первый размер 😁
30.01.2023
Да, с майкой круто сочетается Wink у меня есть найковская типо топ - майка, офигенно грудь мою тоже не особо крупную держит, вот прям кайф для всякой активности)
30.01.2023
У них есть норм модели, но не эта)
17.11.2023
У меня был подобный бра Найк, да, когда он намокает, его не снять вообще. Но держит грудь отлично. Сейчас тоже покупаю бра от найк, но смотрю на внутренний материал более внимательно. Больше подобных ситуаций со мной не происходило.
17.11.2023
Мне сейчас гораздо проще (или нет) в плане одежды — все тренировки в трико, а там с выбором не разбежишься — модельный ряд раз, два и всё.