Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 15:24

А сегодня я рассказываю о еще одном вкусе британских лухари-чипсиков, которые у нас продают по невменяемой цене. До этого были чипсы с шампанским и чипсы с элитной говядиной по несколько десятков тысяч рублей за кг.

Бренд: SAVOURSMITHS.

Страна производства: Великобритания.

Вес: 150 грамм.

Цена: на момент публикации на OZON 489 рублей за пачку.

Вкус: Соль и уксус.

На первый взгляд – ну совсем не лухари. Но! Здесь используется не обычная наша бедняцкая соль, а гламурная соль Oryx из пустыни Калахари. Для гурманов.

Чистая кристально белая соль пустыни Калахари сочетается с мощным уксусом, чтобы создать идеальный баланс между вкусом и интенсивностью.

Дизайн

Основная фишка дизайна чипсов -антропоморфные создания на упаковке. Здесь у нас молодой человек с мордой фенека. Здесь есть логика). Фенеков еще называют пустынными лисами, а в составе героя отзыва есть соль из пустыни.

Аромат

Я не уверена, что это можно назвать «ароматом», но пахнут они уксусом. Для меня уксус это ингредиент, а не самостоятельный прожукт для употребления, так что слюноотделения запах не вызывает.

Состав

Претензии никакой к составу не имею, по этому параметру фирма в лидерах. А еще здесь используется цельная картошка, это прям один из их козырей.

Вкус

Собственно, производитель свои обещания выполнил на 100 %. Здесь внушительное количество уксуса, соль тоже есть, но уксус все перебивает, конечно. В общем и целом это просто кислая соленая картошка. С равным успехом можно было бы пожарить нашей, русской картошечки с чесночком, сбрызнуть её уксусом и посыпать солью. Получилось бы вкуснее.

Как можно понять, я далеко не в восторге. Но еще я в замешательстве. Потому что производитель без каких-либо огрехов воплотил заявленный на упаковке вкус. Но при этом этот вкус мне категорически не понравился. И вот вроде ругать бы и не за что, но и хвалить никак не могу. И рекомендовать, соответственно, тоже. Пока из трех опробованных чипсов бренда советую только одни - с шампанским и чили. Вкусно, необычно, остренько-пузыристо.

Кстати, никаких особенных нот в пустынной солености я не почувствовала. Допускаю, что виноваты мои крестьянские рецепторы. Графьев в роду-то не было.

Итог: реально, пожарьте сами картошку и все.

Боббине рекомендует
27.06.2024
Чего только не придумают...
Не стала бы брать)
27.06.2024
Да, на них не стоит тратить деньги)
27.06.2024
Не пробовала такие и как-то не хочется)
Какой лис)))
27.06.2024
Слышала о чипсах со вкусом уксуса и многие хвалили. Может эта марка не самые удачные.
28.06.2024
Я уксус и как ингредиент не воспринимаю, картошка со вкусом уксуса - это взрыв мозга. Кому, зачем? Oups
Англичанам, видимо Big smile
Пробовала и я в шоке с цены, 500 рублей да безвкусицу
28.06.2024
Не, ну почему, вкус то есть, просто специфический сильно.
29.06.2024
Упаковка классная. И то, что они "спиртовый раствор уксуса" превратили в порошок - мне, как не химику, тоже импонирует)
29.06.2024
После того, как они говядину и шампанское в порошок перемололи, уксус меня уже меньше впечатлил)
29.06.2024
По описанию не стоят того, лучше каких-нибудь других снеков взять.