Опубликовано 9 Январь, 2023 - 21:06

Обожаю чипсы, но ем их крайне редко, поэтому стараюсь покупать что-то новое , импортное и дорогое))) Для пущего кайфа))

На этот раз таковыми оказались картофельные чипсы SAVOURSMITHS с сыром "Чеддер" и луком-шалот. В пачке 150 гр, цена в магазине Metro около 350-400 рублей. На OZON свыше 450 руб. На витрине был широкий ассортимент вкусов, в том числе шампанское, вино и т.п. Поскольку я предпочитаю классический вкус с солью, пришлось выбрать что-то минимально экстравагантное. Сыр+ лук= вполне 👌🏻

Лицевая сторона упаковки
Итак, легенда. Тут производитель постарался на славу. Возможно, даже перестарался.
По их заявлению SAVOURSMITHS - это некий супер-премиальный бренд натуральных картофельных чипсов. Производитель даже использует прилагательное «роскошный», чтобы максимально подчеркнуть люксовость своего продукта ))) Роскошные чипсы- забавно )))

И снова к легенде, которая гласит:

Они сделаны вручную из лучших сортов картофеля, выращенного на нашей семейной ферме в Кембриджшире на востоке Англии.

Хе-хе! Что ж там за семейная ферма такая, что продукции хватило даже на далекую Россиюшку… ещё и сделанной ВРУЧНУЮ. А говорят, что рабство в прошлом. Читая такие истории , почему-то на ум не приходит ничего, кроме сериала с чернокожими рабами «Рабыня Изаура» и злющего синьора Леонсио, избивающего их на плантациях..

Но прочь мои выдумки, продолжаем о чипсиках!
Как я уже упомянула выше, чипсы родом из Англии, на упаковке это указано, а так же есть упоминание Северной Ирландии. В составе действительно много натуральных продуктов, в том числе сушеный шалот, репчатый лук, и даже сыр Чеддер, как ни странно, не в качестве ароматизатора, а самый что ни на есть сушеный сыр!
На упаковке указано, что эти чипсы:

- подходят для вегитарианцев

- не содержат глутамат натрия

- без глютена.

Ну то есть, типа более здоровый продукт, если это вообще применимо к чипсам.

Оборотная сторона упаковки
Упаковка яркая, броская. На всех вкусах бренда изображается человек с головой животного. В нашем случае сыра и лука - голова слона. Кстати, об упаковке пишут, что она подходит для повторной переработки. На вид не скажешь..

Понимаю, заждались)) А теперь о них.. Сами чипсы крупные, неодинаковые, на удивление твёрдые.

Реально твёрдые! Сначала это показалось странным и вообще не очень-то прикольным. Вкус. Чеддер чувствует довольно ярко, лук в тени сыра отзывается отдаленно. Соли в меру. Прям отлично в меру, молодцы! С первых чипсов вкус показался скучноватым, не стоящим своих денег. Но одну за другой.. хрум-хрум … и вот ты уже в капкане этих чипсов. Они вкусные, они классные, они толстенькие и хрустящие, не ядовито-ароматизированные, но имеющие довольно насыщенный вкус! Уникальность вкусовых ощущений безусловно есть! И раскрывается она полностью не в самом начале , а где-то через 10 чипсинок)))

В ассортименте SAVOURSMIT имеется 7 вкусов:

- Чеддар / лук шалот

- Соль пустыни

- Соль и уксус

- Говядина и медовая горчица

- Сыр и вино

- Игристое вино и острый перец

- Трюфель и розмарин

Безусловно есть феноменальные названия! И в составе действительно есть эти ингредиенты, прочла на упаковках на витрине. Это не плюс, а плюсище! И удивление одновременно.
С высокой долей вероятности я предпочту новые вкусы Чеддеру и луку. Интересными для меня кажутся соль пустыни, трюфель, возможно вино и сыр.
Надеюсь, что удастся попробовать и оценить по достоинству как можно больше вкусов этого бренда. Чипсам зачёт.

Достоинства
  • Аппетитно хрустят
  • Аромат и насыщенный вкус
  • Красивая упаковка
  • Уникальный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
Новый шопоголикрекомендует