Опубликовано 12 Июль, 2021 - 08:32

Всем доброго времени суток!🌷🌷🌷🌷🌷

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Мое знакомство с фирмой Polaris началось лет 5 назад и тогда первой покупкой стала мясорубка, которая верой и правдой служит мне и по сей день, и она уже некоторое время назад перешла в пользование к моим родственникам, которые не спешат ее отдавать:), но сейчас не об этом.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

До последнего времени пользовалась только электрическим чайником ( и их было множество, большинство не доживали до 1 годика), чайник Poiaris со свистком Kontur-3L стал самой лучшей заменой электрическому чайнику, хотя раньше я скептически относилась к чайникам "простым", но этот экземпляр не так прост, как кажется.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Обзор обещаний производителя: (информация с коробки)

Внушающий список плюсов, не так ли? Но обо всем по порядку, давайте разберёмся!

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Ещё только распаковав сие чудо, я уже влюбилась в него! Первое, на что обратила внимание - у него толстое дно, а это значит, что чайник при нагревании не будет сильно шуметь и будет долго сохранять температуру воды в чайнике. Но я не я буду, если это не проверю! Сказано - сделано, налила в чайник воды и поставила на газовую плиту. Кстати, производителем указано, что чайник подходит для всех видов плит, но у меня только газовая, так что проверить его на других плитах не представилось мне возможным.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Сразу скажу, что мои подозрения на относительную бесшумность оправдались. Чайник хоть и подавал признаки жизни, но крайне скромно, и громкость на телевизоре прибавлять не пришлось, хотя он всегда крайне тихо работает, на небольшой громкости. Вскипятилась вода (примерно 2 литра) очень быстро, примерно 5-7 минут, что меня очень порадовало. Все время, потраченное на закипание, чайник оставался практически безшумным ( за исключением свистка при кипении воды).Остыла вода примерно до 60 градусов спустя лишь 1 час времени. Согласитесь, очень даже приличный отрезок времени! У нас в семье чай пьют постоянно, так что эта сторона чайника полюбилась всем. Даже спустя час после закипания чайника, можно порадовать себя горячим чаем, не подогревая воду. Такой эффект термоса, который не требует дополнительных ресурсов( как термопот, с ним мы бы уже разорились😂)

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Относительно обещаниям производителя, что ручка чайника не нагревается - абсолютная правда. Она хоть и не остаётся холодной, но и нагревается не более чем до 30-35 градусов, в общем обжечься просто нереально, на ощупь она становится приятно тёплой. Кстати ручка зафиксирована таким образом, что ее наклоны в сторону исключены, т.е. как вы видите её на фото, в таком положении она и остаётся.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Открытие и закрытие носика чайника тоже крайне удобно и безопасно продумано. Две кнопки снизу и сверху ручки открывают и закрывают носик-свисток. Нажимаешь на нижнюю кнопку и свисток поднимается, нажимаешь на кнопку, расположенную сверху - и носик закрывается.

нажала на кнопку снизу и носик открылся

нажала на кнопку наверху ручки и носик закрылся

Не могу не отметить крышку чайника. Это чуть ли не единственный чайник, у которого я вижу такую крышку, и ручка крышки это просто эксклюзив😸. Ну вот не люблю я круглые ручки в виде "шишечек-пимпочек", извиняюсь за мой французский, как назвать по-другому не знаю🤗.

Её удобно и безопасно снять даже с горячего чайника, благодаря верхнему покрытию, она не нагревается свыше 35-40 градусов. Фиксируется на чайнике очень надёжно, благодаря выступам на боках крышки, если увеличить фото, их можно увидеть, при кипении воды не гремит, не прыгает.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Внутри чайника покрытия нет как снаружи, что по моему мнению более безопасно, чем когда внутри чайник с покрытием и мы не знаем, какие химические соединения оно может выделить.

Однозначно чайник мне понравился, пользуюсь с удовольствием, и другим советую!!!

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Достоинства
  • Высококачественная нержавеющая сталь 18/10
  • Имеется свисток
  • Очень качественная сборка
  • Подходит для всех видов плит
  • Стильный и красивый дизайн
  • Термоаккумулирующее дно
  • Эргономичная бакелитовая ручка не нагревается
svetlanka1992рекомендует