Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 09:15

несколько раз
    298 руб за пачку, 595 руб за две

Добрый день.

Несколько лет назад мама принесла небольшой кусочек десерта с очень странным видом, но он был настолько невероятно вкусный, что я не могла его забыть все эти годы. Потом я пыталась допрашивать маму, что это было за лакомство, которое похоже на сено, но она такое не помнила и не понимала, о чем идёт речь.

Шли годы... Несколько дней назад я шарилась по Озону в поисках чего-то интересного, и увидела до боли знакомый десерт. Он был так близко все это время, вот черт! Конечно же, я заказала его не думая, сразу две пачки.

Описание:

Соан папди - это популярный индийский десерт. Слоеный десерт обладает нежной консистенцией, благодаря чему, он буквально тает во рту.
Десерт из нутовой муки напоминает халву, но его вкус и текстура отличаются необычайной легкостью и рассыпчатостью. А украшение в виде кусочков миндаля и фисташек придает ему ещё большей изысканности. Вкус легкий, сладкий, но не приторный. Текстура слегка хрусткая.

Запакован в небольшую коробку с защитной пленкой, что очень порадовало. При транспортировке ни упаковка, ни сам десерт не повредились.

Сахар, очищенное сливочное масло, мука из зерна бобовых культур (нут), пшеничная мука, кардамон, миндаль, фисташки, пищевая добавка

Он представлен в нескольких вкусах, я решила взять миндаль-фисташка. Вы только взгляните, какой он, инопланетный, что ли))

Выглядит соан папди как спресованное сено, это так мило и необычно.

Условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте. Избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Его можно разбирать на волокна и есть по чуть-чуть, но вкус настолько шикарный, что хочется ещё и ещё.

Мне очень нравится кусочки орехов внутри, аромат и волшебный вкус, который напоминает халву с сахарной ватой. Я не люблю халву, но это тот вид, который ела бы, не переставая.

Он отлично подходит для чаепития и буквально тает во рту. Соан папди сладкий, но не приторный, производитель уловил эту тонкую грань. Знаю, что это лакомство можно приготовить и дома самостоятельно, но, уверена, придется убить кучу времени и получится далеко не с первого раза.

• Вес пачки 500 грамм (одна пачка 250 грамм)
  • Цена 250-300 руб
  • Страна-изготовитель Индия
  • Срок годности 365 дней

Десерт приятно похрустывает, его хочется съесть до последнего кусочка.

Очень радует натуральный состав, без всяких ГМО и пальмового масла.Помните, что сладости - это очень калорийно и злоупотреблять не следует, но попробовать это чудо природы следует обязательно.

Я непременно испробую также другие вкусы этого великолепного десерта (с манго, шоколадом, апельсином, ананасом(ааа, вау!) и кокосом), так что следующий отзыв ждите на какую-нибудь быструю диету, позволяющую сбросить 100 кг за день))

Отрывая от сердца, рекомендую Smile

Достоинства
  • Вкусно
Julianne Moriartyрекомендует
18.09.2020