Опубликовано 12 Июль, 2024 - 17:04

Нимесил для меня обезбол на самый крайний случай, когда меня тошнит от боли и сил соображать уже нет.

У меня бывают тяжелые отиты, кто сталкивался, тот знает, что уши опухают изнутри, болят челюсти, зубы, больно даже думать. Так как это дело не на один день, а работу и уход за ребенком никто не отменял, мне нужно спать ночами, я Нимесил пью на ночь, чтобы меня отпустило и я могла уснуть. Днем, если тошно, я чередую Парацетамол и Анальгин. Анальгин максимально развожу по времени с приемом Нимесила. Если я пью Нимесил в 10 вечера, то в 10 утра будет Анальгин, в середине дня Парацетамол. Обычного обезбола мне хватает на 2,5-3 часа, потом терплю сколько могу до следующей дозы. Уши я параллельно естественно лечу, но даже с лечением они проходят дней за пять, три из которых чистый ад. Как только могу, слажу с Нимесила сразу, как и с другого обезбола. Впервые мне его выписала врач, я покупала его в полудохлом состоянии, поэтому на вопрос "сколько пакетов?", ответила, что мне десяток. Выпила я меньше половины в первый присест, поэтому оставшиеся еще у меня, применяю по необходимости (больше чем за год один или два раза по одному пакету).

Естественно, я лечилась комплексно, и два других препарата тоже принимала:

В этот раз первых два дня отита я встретила у родителей, у них был дома Нимесулид от РеплекФарм в дозировке 100 мг. Одна таблетка за раз. Нимесулид на мне почему-то хуже работал, дольше приходится ждать и "отпускает" он меня быстрее, т.е. действие препарата быстро сходит на нет. Ну как, часа четыре он меня обезболивает, но при этом минут сорок после приема таблетки я жду, пока она начнет работать, а часа через 3,5 после того как я ее выпила, боль возвращается прям в полной мере. Короче, меня это не удовлетворяло ни сколько. Действие Нимесила мне нравится больше.

Но давайте по порядку. Продается он в любой аптеке, поштучно, стоимость за одно саше, которое рассчитано на один прием, около 50 рублей. Коробками наверное тоже можно купить, если знать, сколько там пакетов. Интернет говорит, что 30 штук по цене от 1000 рублей. Что конечно дешевле поштучного приема, но мне вот 30 штук за три года наверное и не принять. Мне выдали просто десять саше, инструкции к ним не прилагается. Ищите в интернете, как говорится.

Показания

- лечение острых болей (боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая травмы, растяжения связок и вывихи суставов, тендениты, бурситы, зубная боль);
- симптоматическое лечение остеоартроза с болевым синдромом;
- альгодисменорея.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования.

Пакетик из плотной бумаги какой-то с типа метализированной внутренней поверхностью. Есть зарубки для открывания. Внутри белый порошочек с микрогранулами.

Разводить его нужно в небольшом количестве кипяченой воды комнатной температуры, т.е. либо чуть-чуть тепленькой, либо совсем остывшей. Рекомендуется брать 100 мл - это примерно половина небольшой кружки. У меня просто маленькая кофейная кружка на фотографии.

Всыпаем, оооооооочень тщательно перемешиваем, в ходе перемешивания вода становится мутновато-белым, и после этого я сразу пью. Не залпом, но и не крошечными глоточками, просто обычно выпиваю. Вкус без особых подвывертов, чуть-чуть кисленький с лимонным вкусом. Не омерзительный, пьется нормально, обратно не рвется.

Естественно, все индивидуально, но после того как я выпила Нимесил, действие я начинаю ощущать максимум минут через десять-пятнадцать. Его обезболивающий эффект нарастает постепенно в первый час, но первое облегчение быстрое. Через час мне уже максимально нормально, насколько это возможно. В случае с острыми проявлениями отита я чувствую отголоски боли и естественно давление в опухших ушах и заложенность, но боли нет. Действие продолжается часов 5-6, в зависимости от того, насколько было больно изначально.

Нимесил предназначен для очень эпизодического использования для снятия сильных болей, которые сами по себе не являются симптомами, а просто побочкой болезни. Т.е. например при отите/ангине боли могут быть адскими, но они как сказать...сопровождают основное заболевание, а не сигналят сами по себе, что нужно искать причину. В смысле, если сильные головные боли, а вы не удаляли перед этим супер-сложный зуб, к примеру, а просто ни с чего получили такую симптоматику, тут нужно не Нимесилом закидываться, а к врачу бежать. Просто так я его тоже не пью, чтобы организм к нему не адаптировался и не перестал реагировать. Я даже не знаю, возможно ли такое привыкание, но по логике вещей да, ведь при сильных болях (не в моей ситуации) и куда более сильные вещества перестают работать.

Нимесил назначают только пациентам старше 12 лет. Максимальная суточная доза — 200 мг. Максимально допустимая продолжительность курса лечения препаратом Нимесил — 15 дней.

И что в итоге?

Прекрасный препарат для очень ЭПИЗОДИЧЕСКОГО применения при сильных болях, у которых очевидна причина возникновения. Долго пить нельзя. Для взрослых и подростков старше 12 лет. Не омерзительный на вкус. У меня не вызывал побочек.
Единственное чего мне не понять, так это почему не поместить НА КАЖДОЕ саше хотя бы основную информацию, раз уж он продается поштучно, а инструкция одна в коробочке. От меня 5*.

Достоинства
    • Настоящее облегчение
    • Очень быстрое действие
    • Помогает
    • Удобная форма выпуска
    Недостатки
    • Дороговато
    Rinaiaрекомендует
    12.07.2024
    Мужу назначали после удаления зубов. Сильный препарат.
    Не болейте!
    13.07.2024