Опубликовано 26 Август, 2024 - 15:37

Обезболивающие препараты у меня обязательно должны быть в аптечке, (а иногда и в сумочке).

Раньше я отдавала предпочтение Ибупрофену, но с болями в желудке, которые появились после снижения веса на интервальном голодании , Ибупрофен я принимаю редко. Пришлось искать альтернативу.

Выбор пал на лекарственный препарат Найз/Nise от компании Dr.Reddy's.

Внешний вид.

Найз при зубной, головной боли отзывы
Для начала я приобрела упаковку с меньшим количеством таблеток - 20 шт. В продаже имеется упаковка и по 30 шт, что будет выгоднее

Найз при зубной, головной боли отзывы
Упаковки одинаковые по дизайну, (20 и 30 таблеток). В каждой упаковке находится инструкция по применению:

Найз при зубной, головной боли отзывы
Сейчас у меня осталось меньше 10 таблеток Найза, потому что как ни крути, принимаю их я несколько раз в неделю

Найз при зубной, головной боли отзывы
Таблетки упакованы, как и у других лекарственных препаратов, в специальные ячейки, закрытые фольгой.

Каждая таблетка содержит:

Действующее вещество:

Нимесулид 100 мг

Вспомогательные вещества:

Кальция гидрофосфат, целлюлоза
микрокристаллическая (тип 114), крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия,
магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, тальк

Нимесулид, который и отвечает за обезболивающее действие, мне знаком и я, в принципе, отношусь к нему положительно. А учитывая, что Найз относится к НПВП, то по идее, он не должен раздражать слизистую желудка и вызывать боли в нём

Фармакодинамика

Нестероидный противовоспалительный
препарат (НПВП) из класса сульфонанилидов

Найз при зубной, головной боли отзывы

Таблетка небольшого диаметра, выпуклая с обеих сторон. Имеет несильно-выраженный жёлтый оттенок. Проглатывать её комфортно, в горле не застревает и не вызывает ощущение комка.

Опыт применения.

• Начну с самого первого случая, когда я попробовала избавиться от зубной боли. Итак. Дело было в 2022 году, мне планово чистили зубной канал на верхней шестёрке. Вроде всё было хорошо, но после процедуры, стоматолог сказала, что необходимо пропить, на всякий случай, антибиотик.

Почему она так рекомендовала. Потому что, у этого зуба два месяца назад был удалён нерв. А раз я эти два месяца ходила с открытым зубом, врач сказала, что а/б нужен.

Я согласилась, тем более пломбирование зуба было через несколько дней. И вот за эти дни, что я ждала следующего приёма у меня появляются боли, которые нарастают и формируется флюс. К стоматологу я пришла раньше, она сказала, что зуб уже не спасти, нужно удалять.

Так вот, у кого был флюс, тот знает какая адская боль преследует. Меня преследовали боли всегда, и утром и днём и вечером. Принимать Ибупрофен это было рискованно - желудку было бы дурно. Поэтому, тогда я использовала Найз. И мне он очень понравился тем, что эффект у него продолжительный, нежели у Ибупрофена. Но минус я нашла уже тогда у Найза: действует не быстро! Долго, очень долго. Вот приняла таблетку, и ждёшь, что боль скоро уйдёт, но нет! Уже свыкаться начинаешь с болями, и чувствуешь - а боль-то ушла. Вот очень странный обезболивающий эффект.

• Приём Найза при мигрени.

Что я подразумеваю под мигренью? Головную боль, которая возникает от яркого солнца, духоты, отсутствия свежего воздуха, недосыпа и пониженного давления. Причём эта боль не проходит, если её не купировать, а только нарастает.

Если раньше, в 18-19 лет, когда я впервые столкнулась с головной болью, мне мог помочь Цитрамон П и крепкий чёрный чай, то сейчас я могу хоть обпиться заваркой - толку не будет. Как не будет облегчения и от сна - я много раз пробовала поспать, но если мой организм не нуждается в отдыхе днём, то простое валяние в кровати не поможет.

Результат от приёма Найза спорный. Вроде он устраняет боли, но опять же - долго. Мне нужно быстрее. Иногда я чувствую головную боль ближе к ночи и понимаю: нет смысла принимать Найз, я быстрее усну в ночь, чем он подействует.

• Приём Найза при недомогании от простуды.

Вот здесь мне он не понравился совсем. От состояния, когда болят мышцы и кости лица, тяжёлая голова, насморк, но без температуры - он вообще бессилен в моём случае. Я ценю время, и мне необходимо, чтобы эффект от препарата был быстрый. А в подобном состоянии, я просто не дождусь облегчения.

Показания:

-Ревматоидный артрит; -суставной синдром при
обострении подагры; -псориатический артрит;
-анкилозирующий спондилоартрит;
-остеохондроз с корешковым синдромом;
-остеоартроз; -миалгия ревматического и
неревматического генеза; -воспаление связок,
сухожилий, бурситы, в том числе
посттравматическое воспаление мягких тканей;
-болевой синдром различного генеза (в том
числе в послеоперационном периоде, при
травмах, альгодисменорея, зубная боль,
головная боль, артралгия, люмбоишалгия)

Дозировка.

Взрослым и детям старше 12 лет - внутрь по 1 таблетке 2 раза в сутки

Чаще всего я принимаю 1 таблетку в сутки. 2 таблетки я принимала только при купировании зубной боли при флюсе.

Вывод.

Не могу сказать, что понравился этот препарат, но у него есть плюс - избавление от боли на долгое время. В моём случае Найз не может быть мастхэвом.

От меня три звезды, но рекомендую при зубной боли.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго ждать результата
  • Слабый обезболивающий эффект
  • Эффект не на 100%
Nannakрекомендует