Опубликовано 22 Май, 2020 - 08:15

Приветствую.

Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.

Хорошо, что хирург мне прописал принимать таблетки.

Курс Кеторола был 7 дней по 3 таблетки в день. Я сначала купила одну упаковку, а после пришлось докупать.

Кеторол отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: аптека.
  • Цена: около 60 рублей; чуть позже покупала за 49 рублей.
  • Объем: 20 таблеток в упаковке.
  • Страна изготовитель: Индия.

НАЗНАЧЕНИЕ КЕТОРОЛА

Если говорить обычным, человеческим языком, то Кеторол снимает болевые ощущения. Это его первоначальная функция.

Что-то болит, то пьешь по назначению врача таблеточки Кеторол и боль уходит, правда это не лекарство, а значит лечить таблетки не будут, работают лишь как SOS средство.

СОСТАВ

Каждая таблетка, диспергируемая в полости рта, содержит:

Действующее вещество: кеторолака трометамин (кеторолака трометамол) 10,000 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид, бутилгидроксианизол, маннитол, кросповидон (тип А), сукралоза, ароматизатор мятный, краситель хинолиновый желтый (Е104), магния стеарат.

УПАКОВКА

Небольшая коробочка двухцветная: белый и зеленый. Ничего особенного. Внутри таблетки в количестве 20 штук находятся в 2-х блистерах и подробная, просто огромная инструкция.

Два блистера с таблетками выглядит так: это серебряного цвета упаковки, каждая таблетка в своем индивидуальном отсеке.

ТАБЛЕТКИ КЕТОРОЛ

Первый жилец в моем доме, который заинтересовался таблетками была кошка. Нюх у нее ужасно чуткий и может уловить даже малейший намек на те запахи, которые ей нравятся. Обычно это что-то мятное.

Пришлось отгонять от таблеток и в итоге, кошка приземлилась возле них, вдруг удастся урвать одну.

• Внешний вид таблеток абсолютно обычный, мне напомнил глицин по размеру.
  • Цвет таблеток белый, форма округлая и немного приплюснутая.
  • Размер крошечный и одна такая таблетка помещается в тетрадную клетку.

Кеторол экспресс

Вкус Кеторола: как оказалось кошка не зря кружила над таблетками. Они действительно на вкус отдают перечной мятой. Лишь слегка на вкус, а не ощущения. Во рту после полного рассасывания не остается вкуса мяты или приятного холодка.

Одним словом они не горькие и не оставляют после неприятного привкуса. И глотать их не нужно, опять же облегчение для тех людей, у которых проблемы с тем, чтобы заглотить таблетку.

КЕТОРОЛ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Я принимала по 3 таблетки в день; изучив инструкцию так и не увидела когда лучше всего принимать таблетку до или после еды, поэтому делала следующим образом: одну принимала днем, а две остальные уже ближе к вечеру, где-то за 2-3 часа до сна.

Таблетки Кеторол принимала где-то через 1,5 часа после еды.

Две таблетки вечером принимала по следующей причине, именно к вечеру, а именно ночью палец ныл и беспокоил меня больше всего. Так что я посчитала более рациональным принимать большую дозу именно на ночь, чтобы спокойно спать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА КЕТОРОЛА

Ощущения в процессе рассасывания таблетки: таблетка растворяется во рту на языке где-то секунд за 30; кеторол как-будто тает во рту постепенно. Горького привкуса во рту нет, кеторол можно проглотить после растворения и запить водой при желании. Я же не запивала водой, потому что какого-то дискомфорта у меня не было.

• Через какое время действует Кеторол

Я ощущала уменьшение болевого синдрома в пальце где-то через несколько часов после приема таблетки. Боль как таковая исчезала полностью и можно было спокойно делать хоть что-то.

Кто хотя бы раз ощущал постоянную боль без перерыва знает, насколько ценно время, когда ничего не болит и не беспокоит.

• Время воздействия Кеторола

Стоит ли говорить, что все индивидуально. И болевой порог у всех разный. Да и принимать Кеторол можно по многим причинам и соответственно боль у всех разная. От этого и зависит насколько эффективно будет работать Кеторол в каждом случае. И будет ли работать.

Мне одной таблетки хватало где-то на 6 часов. Если говорить про палец. Боль утихает и постепенно возвращается.

Опять же хочется сказать, что Кеторол это не лекарство, а лишь обезболивающее средство. То есть таблетки не лечат! А облегчают жизнь, просто устраняют боль, с которой невозможно долго жить или терпеть.

Кеторол это временное облегчение боли. И не более того. Как таблетка от головной боли. Если голова заболела внезапно и шумит, то таблетка цитрамона облегчит и снимет боль. А если головная боль связана с внутренними проблемами организма, то таблетка, может и поможет, но через некоторое время голова заболит вновь. Так и с Кеторолом. Он не лечит, а облегчает боль, пока другими препаратами человек пытается устранить причину этой боли.

• Сравнение болевых ощущений при разных болевых участках

В итоге мне удалось проверить эффективность таблеток Кеторол в двух частях тела: палец после хирурга и спина.

Итак.

Палец мне резали, что несомненно сказалось на процессе заживления и болевых ощущениях. Они были острыми и довольно неприятными.

1) Днем Кеторол почти полностью снимал боль с пальца и можно было нормально ходить по квартире, заниматься делами и выйти в магазин, который недалеко от дома. Все это давала мне одна таблетка днем. Неплохо.

2) На ночь эффект был гораздо меньше. Уж не знаю с чем это было связано, но ночью я просыпалась от того, что палец немного тикал и беспокоил. Но, если сравнивать с тем, что было бы без таблетки, не сравнить.

Я пропила больше положенного времени Кеторол и могу сравнить, как это жизнь с таблеткой и жизнь без таблетки.

Мне пришлось пропить больше потому что палец сильно беспокоил меня, так что выбора не было. Пришлось пить.

Таблетки Кеторол существенно облегчали болевые ощущения и жизнь в том числе. Я принимала до тех пор, пока палец не перестал беспокоить.

Болевые ощущения при боли в спине.

Я принимала одну таблетку на ночь, когда спина беспокоила и утром вставала как огурчик. Таблетки мне хватало на целый день, до следующего вечера. Это ли не успех?)

Таким образом таблетки Кеторол оказались максимально эффективными при внутренней боли в спине, чем порезанном пальце хирургом, где боль была грубо говоря внешней.

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ И ПЕРЕДОЗИРОВКА

Индивидуальную реакцию никто не отменял. У меня не было никаких побочных эффектов от приема Кеторола. Но, перед употреблением хорошо бы ознакомиться, чего можно ожидать от приема таблеток.

Также вместе с таблетками Кеторол Экспресс мне прописали пропить курс Аципола по 3 таблетки в день.

Любой антибиотик не несет нашему оргинизму и здоровью пользу и может навредить. Поэтому нужно как-то помочь организму и нейтрализовать последствия побочек от антибиотиков.

Возможно, именно прием Аципола повлиял на то, что негативных моментов от приема Кеторола я на себе не почувствовала.

ИТОГИ

Кеторол Экспресс был моим спасением. Даже не знаю, что бы я делала, если бы не Кеторол можно было бы вешаться от боли.

Таблетки снимают острую боль и и улучшают состояние и самочувствие за счет того, что место, которое тикает и беспокоит перестает это делать, хоть и временно.

Кеторол мой спаситель.

Кеторол отзывы

Достоинства:

• доступная цена
  • снимает болевой синдром
  • действует довольно продолжительное время
  • удобно принимать

Недостатки:

• много побочек
  • эффект зависит от места боли
  • принимать постоянно нельзя
  • только как экстренная мера
Möbiusрекомендует
22.05.2020
Действительно, хорошее sos-средство! Киса у Вас симпатичная.
22.05.2020
Всегда в аптечке! Мужу при подагре помогает боль снять.
В свое время купила пачку, тоже при болях принимала, помогает быстро. А мужу при травме головы даже укол кеторола делали - моментально боль ушла.