Опубликовано 6 Январь, 2020 - 16:41

несколько раз
    150 руб

Кеторол – очень мощный действенный препарат. Я не припомню случая, чтобы когда-то он не помог. Снимает боль любого характера: зубную, послеоперационную, невралгическую, травматическу. С помощью этого лекарства облегчают жизнь даже пациентам с онкологическим заболеванием.

Анальгезирующий (то есть обезболивающий) эффект сопоставим с морфином. Однако это не наркотик. Это самый сильный ненаркотический анальгетик.

Возможно, сейчас появились и другие сильные препараты. Но именно так отозвалась о нём врач, когда мы вызвали "Скорую помощь" нашей бабушке: у неё была почечная колика и боли были очень сильные. Как известно, почечная колика может вызвать такие сильные боли, от которых человек способен попасть в шоковое состояние.

Кеторол помог (вкупе со спазмолитиком). Его применяют в разных случаях, обычно - однократно.

В упаковке есть подробная инструкция.

Лекарство не влияет на опиоидные рецепторы, не угнетает дыхания, не вызывает лекарственной зависимости, не обладает седативным и анксиолитическим действием

Ампулы из тёмного стекла. Пилочка для вскрытия не нужна: на каждой ампуле есть красная точка.

После обработки ампулы спиртосодержащим раствором нужно надломить её в месте нанесения точки. Верхняя часть легко отделяется – без сколов и без острых краёв.

При введении раствора никаких негативных проявлений не ощущается.

После того случая я купила ампулы Кеторол в аптеке и использовала лекарство ещё несколько раз.

Одну ампулу потратила на себя – как-то лечилась после сильного ушиба. В травмпункте сказали, что перелома нет, но ушиб был сильный, с отёком и болью. Поле укола боль стихла, я смогла заснуть.

Одну ампулу как-то ввела мужу: у него случился "прострел", он не мог разогнуться. Тоже быстро помог.

А на постоянной основе, курсом, Кеторол никогда не использовала.

Вот оставшиеся ампулы.

В марте 2020 года истекает срок годности и их придётся утилизировать. Очень жаль, потому что сейчас Кеторол без рецепта купить невозможно. Я пробовала, но к сожалению, не получается. А врач, услышав просьбу выписать на него рецепт, предлагает другие препараты, послабее. В принципе, понять доктора можно.

Дело в том, что применяя это обезболивающее средство бесконтрольно и на постоянной основе, можно добиться негативных результатов.

Вот реальная история: у моей подруги женские цикличные кровотечения проходили очень тяжело и болезненно. Она водила себя Кеторол и боль уменьшалась. Так она практиковала несколько лет.

Когда забеременела и пришло время рожать, в процессе родов врач решил применить обезболивание, На удивление, эффект от лекарств был очень слабый.

Именно поэтому нельзя применять это лекарство (как и все другие) без врачебных рекомендаций.

Достоинства
  • Длительное обезболивание
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Противопоказания
Kristina528рекомендует
06.01.2020
Мы в крайнем случае колим
06.01.2020
Это очень разумно!
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 21.07.2021 - 08:21
    Мне показался слабоват. Любимый Нурофен не переплюнул
    Привет привет!   Когда твой ребенок болеет, хочется его всем всем напихать, но чтобы быстрее выздоровел. У меня по крайней мере так. Но потом приходит здравым смысл и понимаю нельзя так! Недавно дочка болела очень сильно, пошли в сад и сразу вирус.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 12.08.2021 - 16:00
    Препарат "Кортексин", мы прокололи сыну еще зимой. Очень пожалела, о последствиях. Расскажу о побочках, и о результате, спустя полгода, после приема препарата.
    Всем привет. Ещё зимой я столкнулась с таким препаратом, как кортексин. У сына небольшая задержка речи, и наш невролог решила назначить нам курс кортексина. Оглядываясь назад, я бы не за что не стала делать его своему ребёнку, и очень жалею об этом.
  • 16.07.2021 - 04:31
    Второй год «на лидокаине»✅Эпиляция на лице без жуткой боли и слез⚡️Удаляю волосы током и почти не плачу
    Вот уже второй год, как я плотно «сижу» на лидокаине. Регулярно бегаю в аптеку за ампулами, и без них не могу. А нужны они мне раз в три недели. Плюс минус. Всему виной моя генетика, а если быть точнее, то способ борьбы с ненужной растительностью.
  • 05.09.2021 - 11:15
    Фосфалюгель (Phosphalugel)- моя палочка-выручалочка при первых появлениях дискомфорта в желудке и кишечнике! Эффективное и абсолютно безопасное средство, которое подойдет и ребенку👶 и котенку🐈!
    Здравствуйте!   Наверняка многим из вас знакомы неприятные ощущения в желудке или кишечнике, вызванные хроническими заболеваниями, неправильным питанием или же отправлением. Если вам все это не знакомо, то вы счастливчик!
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.