Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 22:04

Решив посмотреть какой-нибудь непредсказуемый фильм, я наткнулась на фильм "Луна 2112" 2009 года выпуска.

Я очень обрадовалась данной находке, так как мне казалось, что все загадочные фильмы я уже пересмотрела.

Длительность: 97 минут
Жанр: фантастика, драма, детектив

Сюжет:

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на Землю Сэм встречает своего сменщика...

Однако картина совсем не оправдала моих ожиданий, высоких рейтингов и множества полученных ей наград.

Он очень неспешно начался и я надеялась, что вот-вот станет интересно. Но нет. Всё как-то скучно, монотонно и странноватенько.

Время за просмотром чувствуется и ты просто сидишь и дожидаешься его завершения.

Мой мужчина, с которым я смотрела фильм, вообще предсказал всю развязку фильма. Хотя, я бы не сказала, что здесь непредсказуемый финал. Здесь есть парочка лихих и неожиданных моментов, но до них, как я уже написала, не сложно догадаться.

Насчет актеров.

По сути, здесь один ключевой персонаж - Сэм Белл, которого играет Сэм Рокуэлл. На нём держится весь фильм.

Если вы являетесь поклонником его творчества и уважаете его как актера, то вам, вероятно, очень понравится этот фильм. Мне он симпатичен, поэтому я с интересом на него смотрела.

Он отлично справился со своей ролью и был просто великолепен! Пожалуй, он - это единственный плюс данного фильма.

А вот Кевина Спейси вы, к сожалению, не увидите, так как от него в фильме только голос. И тот можно услышать, если смотреть фильм либо в оригинале, либо с озвучкой, где слышна английская речь.

Если захотеть, то можно поразмышлять о высокоморальных и нравственных темах, затрагиваемых в фильме. Можно, но мы не стали. Подустали за фильм от всего.

И от финала мы ждали немножечко другого. Нам он показался обрезанным и каким-то недосказанным. Как пошли титры мы спросили "И что? всё?" - чего-то нам здесь не хватило.

Хотя, я не могу не похвалить эту работу в целом, так как по атмосфере, декорациям и спецэффектам мне всё зашло, хотя в данном случае был выделен мизерный для научной фантастики бюджет.

В общем, это фильм на разок. И то от совсем нечего делать. Пересматривать я его не стану и посоветую, пожалуй, только тем, кто в восхищении от Рокуэлла.

Достоинства
  • Хорошая игра актера
  • Хорошая реализация с низким бюджетом
Недостатки
  • Нудный
  • Предсказуемый
  • Чего-то не хватило
olly1103рекомендует