Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 09:31

несколько раз

Один из немногих влажных кормов, которые мы почти никогда не берем.

Корм Фрискис производится компанией Пурина, но в отличие от не менее известного Феликса, этот корм коты чаще всего игнорируют или едят с неохотой. И я их понимаю: состав и сами кусочки оставляют желать лучшего.

Упаковка у корма стандартная - яркая, заметная, отрывная линия качественная. Задняя сторона у него лучше, чем у Феликса, не такая мелкая и без ненужных дифирамб корму.

Состав: мясо и продукты его переработки (из которых курица 4%), злаки, минеральные вещества, аминокислоты, загустители, сахара, витамины.

Как видите, в составе ничего криминального, корм сделан относительно полнорационным, но...

Нас смущает четкое указание содержания курицы 4%. Курица - это, во-первых, достаточно дешевый продукт, а во-вторых, ее почти всегда берут за основу продукта наравне с говядиной. Странно, что здесь указано не "в том числе курица", а именно 4%. В каких пропорциях тогда там содержатся свинина и говядина?

Нет рыбы и рыбных продуктов, соответственно скорее всего будет недостаток некоторых витаминов и омега-3 кислот.

Сам по себе корм выглядит приятно, почти не имеет запаха. Цвет насыщенный (из-за сахара), кусочки ровные. По вкусу подкачал - чувствуются злаки, костная составляющая, но на этом все.

Едят его с неохотой только уличные котожители. Им, видно, тоже хлеб без надобности.

Крысы оценивают на 4/5, коты на 1/5.

В общем, когда рядом на полке есть любимый всеми Феликс за те же деньги, Фрискис ему не конкурент Wink

Достоинства
  • Легко открывается
Недостатки
  • Не нравится животным
  • Состав
Алекс Линдне рекомендует
24.04.2022
Наш кот отказался от этого корма ☺️
24.04.2022
У нас только один любитель Фрискиса есть, остальные отказываются, даже Китикет едят охотнее
Официальный представитель Nestlé Russia
28.04.2022
Алекс, здравствуйте! Благодарим за обратную связь.

Если на упаковке указано «с курицей», это означает, что курица составляет не менее 4% продукта. Как правило, процентное содержание мяса и субпродуктов намного выше. В этом конкретном случае 4% относятся исключительно к курице, оставшаяся часть может состоять из другого сырья: говядина, утка, ягненок или индейка.

Отметим, что на упаковке указывается достоверный состав. Информация на пачке соответствует требованиям, которые указаны в российских государственных стандартах.
Если соя не указана в составе, значит сои в рецептуре нет.

Корм Friskies является полнорационным и сбалансированным, он содержит все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваши питомцы гарантированно получат все необходимое для правильного роста и развития. Дополнительно вводить какие-либо добавки в рацион не требуется.

Если возникнут вопросы, ветеринары Линии Заботы Purina будут рады проконсультировать по короткому номеру *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
28.04.2022
Спасибо за подробный ответ и уточнение насчет сои! Доверяем вашим кормам!