Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 11:49

❣ ❣ ❣ Всем привет! ❣ ❣ ❣

С линейкой сокосодержащих напитков Sweet Life я познакомилась недавно, пробовала не все вкусы, но уже успела составить о них определенное мнение.

Я уже писала отзыв на напиток со вкусом Гуавы, коим осталась недовольна, но поскольку я купила сразу два вкуса, то решила рассказать и про второй.

Место покупки: магазин Smart

Стоимость: 59,90 руб.

Объем: 330 мл

Все напитки этой линейки выпускаются в жестяной баночке с ключ-кольцами.

На самой банке ярко выделен значок, повествующий о низкокалорийности напитка. Это сразу манит меня, поскольку я стараюсь уменьшить по возможности количество употребляемых калорий и сахара.

Я всё посчитала - в одной целой баночке всего 50 Ккал.

Несмотря на то, что главным составляющим компонентом, казалось бы, должен быть сок маракуйи, ведь на банке нарисовала именно она и значок «с содержанием сока» как бы на это намекает... от маракуйи здесь, к сожалению, только ароматизатор. Зато есть концентрированные яблочный и апельсиновый соки. Я готовила свежевыжатые соки из вышеупомянутых фруктов. Могу сказать – ничего похожего)

Газики. Напиток заявлен как газированный, но не «сильногазированный» и это соответствует действительности. Когда наливаешь его в бокал, нет пенки, которая часто бывает в более газированных напитках. Но и в нос эти газики потом не стреляют, такой формат мне понравился. Лёгкое газирование придает напитку свежести.

Цвет напитка довольно яркий, желтый. Такой яркий цвет ассоциируется с соком. Не люблю красители, но тут он вроде бы даже и уместен.

Аромат не резкий, не химозный, а довольно приятный фруктовый.

Вкус напоминает мультифруктовый сок ( только после употребления стала читать состав, что в нём есть ароматизатор мультифрукт), а ещё чем-то схоже с соком "апельсиновое манго" или на жвачку дирол «маракуйя».

Сахар. Напиток довольно сладкий, но не настолько приторный, как с Гуавой. Однако во вкусе чувствуется сукралоза, за счет которой в составе и уменьшена калорийность, я очень не люблю сахзамы в любом проявлении, почти всегда чувствую их вкус и он перебивает мне другие вкусы. Но я знаю, что много кто употребляет заменители сахара и их вкус вполне устраивает, либо они не ощущают разницы с сахаром вообще.

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

Свит лайф со вкусом маракуйи мне понравился больше, чем с гуавой, он не настолько сладкий и здесь хотя бы можно различить фруктовый вкус. Но второй раз я его точно не возьму. За такую стоимость и объем можно купить более достойный напиток без ощущения сукралозы во вкусе. Хотя очень интересно ещё взять попробовать со вкусом Личи, потому что я брала воду с Личи другой марки и это было достойно, хочется просто сравнить)

❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁ ❁

ЕЩЁ НАПИТКИ:

❤ ❤ ❤ Спасибо, что заглянули! Ваша taaaaat ❤ ❤ ❤

taaaaatне рекомендует
12.10.2023
какая экзотика, напитки с маракуйей редко встретишь.
12.10.2023
Согласна, не самый распространенный вкус Smile
Необычный вкус.)