Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 20:23

Здравствуйте!

Те, кто живет в Екатеринбурге и неподалеку от него, наверняка слышали про аутлет, который построили относительно недавно. Это большой торговый центр на "отшибе города", где сосредоточились бутики с модными вещами. Концепция аутлета заключается в том, что брендовые вещи в нем продают с большими скидками. Распродажи в аутлетах действуют постоянно, независимо от месяца года. Но это все только в теории, как оказалось...

Аутлет центр "Brands’ Stories Outlet Center", Екатеринбург отзывы айрекомменд

Предупреждаю с самого начала - мой отзыв будет очень субъективным, основанным только на личных впечатлениях. Я могла попасть в аутлет не в тот период или смотреть не те товары, которые стоит покупать в таких торговых центрах. Возможно, когда-нибудь я в него вернусь, мое мнение может измениться и тогда я обновлю этот отзыв. Но сейчас описываю впечатления такими, какие они есть.

Я приехала в аутлет вечером в будний день в районе 18:00 - 19:00. Добиралась на собственной машине по ЕКАД в объезд пробок, скопившихся на центральных улицах. Ехала смотреть конкретные товары: сапоги из натуральной кожи на осень, стильную небольшую сумку и белые кеды из натуральной кожи. Я примерно знала, какие бренды буду искать и знала, сколько конкретные модели стоят в официальных магазинах и интернет-магазинах. Сейчас на многие из них действуют сезонные скидки и мне хотелось сравнить цены в интернет-магазинах и аутлете.

__Где находится аутлет в Екатеринбурге__

Аутлет расположился на окраине Вторчермета относительно недалеко от нового микрорайона "Солнечный", который несмотря на свою привлекательность вгоняет меня в уныние. Я ехала по Яндекс-Навигатору - этот район почти не знаю. С ЕКАДа я легко повернула к аутлету. Я вообще была единственной, кто туда повернул.

Адрес: улица Нескучная, 3

График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

__Территория__

Территория около аутлета аккуратная и ухоженная. Возле него есть большая парковка, которая пустует. Машин, как видно на фото, вечером буднего дня было очень мало.

Аутлет центр "Brands’ Stories Outlet Center", Екатеринбург отзывы айрекомменд

Есть автобусная остановка. Какой транспорт туда ходит и из каких районов я вам не подскажу. На остановке не было никаких обозначений. Зато на ней были люди, которые ждали транспорт. А значит, остановка действующая и что-то там должно ходить...

Вообще уже находясь на улице я испытала странные впечатления. Такие же я испытываю, попадая в мкр "Солнечный". Будто я нахожусь в каком-то закрытом или вымершем городе. После просмотра фильма "Чернобыль" ощущения жуткие... Я не люблю толпы, но когда людей в подобных местах почти нет, это, правда, пугает и настораживает одновременно.

__Здание аутлета__

Фасад аутлета достаточно заметный. Его хорошо видно с трассы. На нем есть названия брендов, которые там представлены. Бренды разной ценовой категории, но люксовых нет. Я обратила внимание на Lacoste, PUMA, Incanto, COLINS, GUESS и "Снежную королеву". Это бренды, которые мне знакомы. Я увидела две входные группы: в начале и конце парковки. Входящие и выходящих людей почти нет.

__Аутлет внутри___

Внутри аутлета также немноголюдно, как и снаружи. Оформлен он очень симпатично. Коридоры выглядят как европейские улочки. Есть даже имитация уличных фонарей. Очень атмосферно. Аутлет одноэтажный. Магазинов немного. Есть пустующие площади.

Аутлет центр "Brands’ Stories Outlet Center", Екатеринбург отзывы айрекомменд

Гуляя вдоль магазинов, я заметила пару кофеен. Внутри сидели один-два человека.

В магазинах покупателей тоже немного. Где-то совсем пусто, где-то гуляют один, два, три человека.

__Цены в аутлете__

Если цены в нашем аутлете ниже, чем в других магазинах, то, значит, я ничего не понимаю в скидках и распродажах. Аутлет заявлен как центр постоянных распродаж. Но на деле цены на товары в нем оказались выше, либо равными тем, что я увидела в других магазинах во время сезонных распродаж.

Приведу примеры. Кеды Adidas Superstar в интернет-магазине Wildberries сейчас стоят 5000 рублей (а бывает, что там цена опускается и ниже), в аутлете такие же кеды - 6 990 рублей.

Кеды Lacoste на официальном сайте стоят 6 990 рублей, в интернет-магазине Wildberries белые 6 300, розовые 4 500 рублей. В аутлете 6 990 рублей.

Сумки GUESS самые простые маленькие и из кожзама стоят 4 700 со скидкой (без скидки цена указана 6 990 рублей).

Выгода очень сомнительная. Я ожидала от разрекламированного аутлета намного большего. Мне проще и выгоднее заказать те же самые товары в интернет-магазине, чем ехать в этот торговый центр.

Аутлет центр "Brands’ Stories Outlet Center", Екатеринбург отзывы айрекомменд

Мне аутлет не понравился. Мне было некомфорно в нем находиться. Место какое-то неживое, неприятное. И выбрать, на мой взгляд, в нем нечего. Магазинов и товаров гораздо меньше, чем в обычных торговых центрах, а цены равнозначные или выше.

Я не могу рекомендовать вам аутлет "Brands’ Stories Outlet Center". Разве что вы живете в мкр "Сонечный". Но ехать туда специально я не вижу смысла.

Спасибо за внимание.

До новых отзывов!

Yunna.ekbне рекомендует
08.09.2019
Это как элитный Комсомолл)) ни души!
08.09.2019
В "Комсомолле" хотя бы кинотеатр есть и продуктовый магазин Smile. А здесь все так красиво, чинно, ухоженно и такая пустота... Предполагаю, что из-за расположения народ туда не едет.
Но опять-таки будь он, действительно, привлекательным по ценам, то люди бы и из других концов города приезжали.
08.09.2019
В РФ весьма странные аутлеты, порой на распродаже можно выгоднее купить что-то
Это точно...
08.09.2019
Аутлеты есть, а скидок в нем нет, нынче новомодные магазины, которые не соответствуют действительности
08.09.2019
Вот я и удивляюсь). Зато название какое модное и европейское Smile
10.01.2021
Ни одного хорошего отзыва об этом аутлете не слышала( а место симпатичное
10.01.2021
Да, это вообще непонятное для меня место