Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 14:48

от 150 до 500 руб. (стоимость одного товара)

И снова здравствуйте, уважаемые читатели!

К миллионерам себя не отношу и предпочитаю разумную экономию. Хочу развеять миф, что на рынке продают только ширпотреб. Это определённо предвзятое отношение и мой отзыв опровергает тот факт, что рынок - это плохое качество.

Я расскажу вам о таком на первый взгляд злосчастном месте как Таганский ряд в городе Екатеринбурге. Находится в районе Сортировки.

Иногда здесь можно реально сэкономить на покупках, если хорошо поискать и приехать с определённой целью, а не просто посмотреть.

Если кратко говорить о плюсах, можно отметить следующие:

• Огромный выбор одежды и обуви на любой вкус и кошелёк.
  • Тёплые, удобные помещения (раньше всей одеждой торговали на открытом воздухе).
  • Несомненный плюс - это возможность торговаться. Цену сбавляют практически всегда (от 50 до 100 руб.).
  • Возможность померить одежду.
  • Если товар не подошёл, его обязательно примут назад даже через несколько дней (подтверждено на практике).

Из минусов:

• Короткий режим работы (обычно с 6 утра до 16 дня).
  • Не очень приятный контингент (часто окликают, просят купить товар, посмотреть)
  • Не очень хорошее качество некоторых вещей - необходимо разбираться в тканях, потому что продавец может сказать и написать что угодно.
  • Необходимо долго и скрупулёзно выбирать товар, обходя прилавки (на это можно затратить много времени и сил).
  • Далековато добираться. Лично для меня точно не ближний путь. Раньше прямого маршрута не было, сейчас появился.

Звезду снимаю за навязчивость продавцов.

Вот некоторые фото покупок с ценами:

ОБНОВЛЕНИЕ НОВЫМИ ФОТО ПОКУПОК ОТ 29.01.19г.:

Сумка для мужа (цена 1500, сторговались за 1300))
Вид сзади
Варежки с улыбчивыми голубоглазыми хаски. Шерсть кролика, тёплые)Цена 200 рублей.
Носки шерсть 100 руб. (колючие и очень тёплые) и бюстгальтер (170 руб.).

1) Сумочка через плечо. Заменитель натуральной кожи. Одно отделение, которое я искала и сразу нашла у одной девушки. Качество понравилось, однако молния с кармашком для проездного открывалась и закрывалась с большим усилием, что привело к расползанию ткани. Ходила с ней всё лето, внутри и снаружи как новая, не потрескалась и не облезла. Очень, очень удобная и освобождает руки при ходьбе. Легко открывается и закрывается (кнопка) + для дополнительной защиты имеется молния (ей я особо не пользовалась).

Цена сумочки 350 рублей. Это лучше, чем покупать в магазине от 700 рублей и выше тоже самое.

2) Рюкзак. Использую и покупала специально для переноски продуктов. Заменитель натуральной кожи. Не ожидала такого сносного качества, даже подруге понравился внешне. Очень удобен в эксплуатации, позволяет освободить руки, нагрузка распределяется равномерно на оба плеча. Самое главное - рюкзак невероятно крепкий! Он выдерживает до 6 кг! Цена была 450 руб., сторговалась за 420. В магазине подобные стоят от 1 000 и выше.

Вид спереди.
Вид сбоку.

3) Носочки. Хлопок. 30 руб. пара, брала упаковку. Оптовикам ещё и скидки. Не сильно короткие, но и не длинные, прямо как я люблю, пятка не оголена.

4) Ночнушки. Хлопок, удобные и просторные. Катышки всё же появляются, но по прошествии долгого времени. Цена до 300 руб. за комплект.

5) Летнее платье. Покупалось, когда училась в 11 классе. До сих пор как новое! Ничего не делается ему (стираю не в ручную!). Цена около 200 руб., точно уже не помню.

6) Ещё одно платье на лето, коротковато, уже из него выросла. Покупалось так же 10 лет назад.

7) Кофточка розовая. Цена около 300 руб. (покупала давно, поэтому точно не помню стоимость).

Cool Рубашка с рюшами синяя. Рукава на пуговицах, можно сделать короткими, не очень удобные.

Покупала много бюстгальтеров с вышивкой и кружевом, отличного качества до сих пор как новые. Цена 150 руб. штука. Покупала много белых блузок с рюшами по 500 рублей. Все фотографии выкладывать нет возможности.

9) Кофта. Около 200 руб.

Спасибо за внимание!

Хороших и выгодных вам покупок!

Ещё об экономичных покупках:

Баско Пати (одежда из Европы)

Достоинства
  • Большой торговый центр
  • Разные категории товаров
Недостатки
  • Далеко добираться
  • Излишняя навязчивость продавцов
  • Не всегда хорошее качество