Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 15:58

679 руб.

У нас были две простыни из ИКЕИ на резинке. Кошка их изодрала. Так они стоили 999 рублей за одну простыню размером 160 на 200. Цена высокая, зато качество было отменное - простыни не покрылись катышками и были как новые - плотные и крепкие...но когти нашей Муськи были остры и крепки более простыней...теперь простыни ИКЕА заменены на новые.

Встречайте!

Простыня на резинке "Никатекс" город Иваново приобретена в гипермаркете АШАН города Екатеринбурга в количестве двух штук одного размера (160 на 200), но разных расцветок. Одна по стоимости вышла 679 рублей. Цена нам очень приглянулась, расцветки тоже понравились - яркие: одна светло-сиреневая, вторая изумруд. Была ещё одна расцветка, но мрачная, нам с мужем не захотелось её брать.

Хочу отметить, что текстиль производства Иваново ценится потребителями и отличается хорошим качеством товара, краски, расцветок, тканей...

Что же вышло на самом деле?

1. Простыни Иваново после распаковки и ощупывания показались мне тонкими, хлипкими как сопельки малыша. Материал не плотный (125 гр. на м2), но натуральный.
  2. Были обнаружены два пятнышка на ткани прямо посередине простыни!

3. Материал простыней хлопок, без добавок.

4. Спустя пару месяцев использования (2,5-3 месяца) появились катышки по всей поверхности простыней. Заметны, но при ближайшем рассмотрении.

5. Во время стирки не полиняли, пигмент хороший.

6. Резинка достойная, не порвалась и не растянулась, однако простынь спустя 3 недели непрерывного сна начинает сползать по бокам кровати (выбивается).

7. Прострочка хорошая, но не двойная в местах особого растяжения (краЯ). Нитки средние по толщине, не очень прочные, однако пока ничего не порвалось.

8. Не требует глажки за счёт натяжения ткани. Не мнётся первые дни после застилания.

9. После трёх недель сна сбивается и становится жёваная.

10. Стираю в стиральной машинке, хотя есть обозначение, что стирка в машине под запретом. Стираю в режиме деликатной (ручной) стирки.

11. На простынях "Никатекс" спим с последнего месяца лета, чередуем. Простыни не износились, не порвались, кошка не претендует.

Простынь ИКЕА и простынь Иваново...

...Если их сравнить, то выигрывает Швеция: простыни ИКЕА плотные, крепкие, не "жидкие", отличная прострочка, "мощная" резинка и сидят они как "влитые", не сползают и не сбиваются на кровати.

Простынь производства город Иваново в натуральную величину в заправленном виде:

Итог: простынь брать можно, но когда бюджет ограничен. Помните, что качество оправдывает средства.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Красивые расцветки
Недостатки
  • Вся в катышках
Екатерина_Парунинане рекомендует