Опубликовано 11 Май, 2023 - 18:43

несколько раз

Всем привет)

Сегодня я решила поделиться с вами своими впечатлениями о поездке на Таганский рынок в Екатеринбурге.

Мне самой неожиданно, что пишу отзыв про этот рынок, сейчас расскажу почему.

🌻ИСТОРИЯ🌻

Помню, когда я была маленькой, мы с родителями приезжали на Таганский ряд и бегали с мамой по тороговым рядам в поисках необходимых базовых вещей, по типу джинсов или кофточкек. Я не помню, сколько это всё стоило тогда, но впечатления у меня с тех пор сложились не очень: приставучие продавцы, одежда, которая мне не нравится (за исключением каких-то кофточек), второпях, потому что папа нас ждал. Иногда мы гуляли среди торговых рядов на улице, но там было еще хуже, особенно, если в плохую погоду.

С тех прошло много времени, я поступила в универ, открылся Гринвич и другие ТЦ, я стала сама зарабатывать, покупать себе вещи, какие хочу и думать забыла про Таганку и если вспоминала с кем-то в разговоре, то воспринимала это как какой-то зашквар и брезговала. Моя мама тоже потихоньку забыла про таганский ряд и как то мы перешли на ТЦ, небольшие бренды и шоу-румы.

Мое мнение об этом месте изменилось с тех пор, как подруга потащила меня на Таганку, чтобы выбрать себе свадебное платье. Я удивилась насколько там богатый свадебных платьев. Еще больше меня удивило качество этих платьев.

Кроме этого мы прошлись с подругой по рядам с обычной одеждой, где она купила себе модную на данный момент клетчатую рубашку утепленную всего за косарик и я по-тихоньку начала менять свое мнение об этом месте и решила съездить сюда отдельно с мамой.

🌻ПЕКИН🌻

Тот ТЦ который называется Таганский ряд - сплошь оптом. Мы не нашли там розницу.

Торговый центр Пекин отзывы

Поэтому пошли в Пекин. Пекин - это тот Таганский ряд, который раньше был улицей.

Торговый центр Пекин отзывы

Я сделала мало фоток, так как мне потом стало неудобно этим заниматься, мы были заняты поиском интересующих нас вещей и мне не хотелось фоткать пока продавцы смотрят и привлекать этим внимание.

В ТЦ три этажа с кучей павильонов, где можно купить футболки, джинсы, пальто, головные уборы, куртки, пуханы, носочки, нижнее белье, обувь, платья, халаты, носочки, кофточки всякие, даже бижутерию и игрушки, а ещё духи, чехлы и многое другое.

Мимишные брелки-игрушки:

Бижутерия:

Пекин на Таганке отзывы

Мармеладные мишки-сережки всего 150 рублей, а в Мегаполисе видела их чуть ли не за 400 рублей.

Милые резиночки:

Пекин на Таганке отзывы

Не могу пройти мимо вот таких прикольных брелочков❤️

Пекин на Таганке отзывы

Этот космонавт - просто в самое сердечко ❤️ но я его не взяла) Тут они по 150, а я видела их в местном киоске за 300 рублей.

Пока я искала худи, джинсы и ещё что-нибудь, что пригодится для модного образа, я нашла много качественной одежды, особенно джинсы.

Пекин на Таганке отзывы

Их там можно купить любых цветов, да там даже есть клеши, и все они такие из хорошей плотной джинсы, прям как я люблю. При чем подобные же джинсы я находила в шоу-румах и в ТЦ.

Много офигенных худи и флисовых костюмов - которые по качеству такие же как в ТЦ, шоу-румах и бутиках, и даже еще лучше и с большим выбором расцветок.

Целая куча панамки и кепок - это просто любовь, что я взяла себе 2 штуки по 300 рублей. В ТЦ такие от 1000 рублей будут стоить на островках.

Там целый носочный рай, носочки, которые можно взять всего за 100 рублей за пару, я взяла себе с динозаврами, обычные и с коровьим принтом - это любофф. С динозаврами такие же я видела в Гринвиче за 250 рублей.

На 3м этаже - кафе с тайской, вьетнамкой и китайской кухнями.

Ещё там вот такие драконы стоят:

Пекин на Таганке отзывы

Ну и конечно же обувь, одежда. Куча поддельной обуви брендов. Интересно, какие они по качеству... Я не проверяла и не покупала, но на первый взгляд - вроде норм.

Пекин на Таганке отзывы

Кстати, на улице всё же остались крытые павильоны, но они стоят только одним рядом. То есть их очень мало. Там тоже хорошие вещи продаются, но намного дешевле. Костюмы домашние за 1000 рублей и платья за 800 рублей.

Футболка забавная - зашла в нашу семейную тему, но мы не стали покупать:

Пекин на Таганке отзывы

Я узнала некоторые вещи в павильонах, которые я видела в модных шоурумах. Скорее всего они покупают одежду здесь, либо просто всё везут из одного места.

❤МОИ ПОКУПОЧКИ❤

Самый топчик - это джинсы клеши.

Самое крутое, что они шли с офигенным ремнем. Мне нравится ткань и внешний вид. Ещё они комфортные, не сковывают движения и сидят по фигуре хорошо.

Пекин на Таганке отзывы

Взяла их за 2700. В Гринвиче я недавно взяла розовые клеши тоже за 2700) Я конечно ожидала, что Таганка - это где дешевые вещи, а может я торговаться я не умею вообще. Мне сбросили только 100 рублей за эти джинсы, то есть изначально они стоили дороже тех, что я брала в Гринвиче.

Худи

Я в него влезла и теперь не вылезаю. Оно такое уютное и у него такой объемный капюшон. Нужно будет купить себе на смену ещё один.

Носочки

Пекин на Таганке отзывы

Вот точно такие же носки с динозаврами я видела в Гринвиче за 250 рублей, а тут взяла за 100. Там какие-то вещи дешевле можно всё таки найти, а какие-то такие же по цене как и везде.

Пекин на Таганке отзывы

Коровьи носочки и жёпка кошкина, смешное фото получилось, решила добавить)

Пекин на Таганке отзывы

И еще с динозавром, Джерри и с полосками.

Панамки

Сколько же там было этих панамок - просто рай панамочный и я не видела ранее такого количества принта прикольного. Там есть взрослые панамы на девушек, которые легко можно принять за детские, но при этом они взрослые. Детские продают в более меньшем размере.

Я купила себе с динозаврами и обычный розовый. Эти панамы скидывают мне лет 15, когда я их надеваю. Всё сразу начинают обращаться на "ты" и "девочка". И ещё я заметила, что люди пялятся на меня, когда я надеваю панаму с динозаврами, будто они реально динозавра увидели, но мне всё равно, потому что мне нравится и я ношу. Не буду у общества спрашивать разрешения и мнения)

Пекин на Таганке отзывы

Своими покупками я довольна на 100%.

😳ЭПИК ФЕЙЛ НА ТАГАНКЕ😳

Я увидела классную гранж футболку оверсайз с Томом и Джерри и влюбилась в неё с первого взгляда. Продавец предложил за неё 1300, я подумала, что это дорого и решила посмотреть в другом павильоне. Но когда он увидел, что я ухожу, предложил 1000, что тоже дороговато для Таганки, но я решила посмотреть эту футболку поближе.Она висела высоко и я попросила продавца её достать, но увидела на ней зацепку и отказалась от неё. В ответ мне продавец сказал, что это не зацепка. Ахах. Это было смешно) Там откровенная дырочка была если что.

Я пошла рассказала маме про это мы решили, что наверно у них есть такая футболка в упаковке не с витрины и мы вернулись в этот павильон, чтобы узнать это, но там был уже другой продавец и я попросила его принести такую же футболку. Он тупо ответил: щас принесу и не сдвинулся с места.

Потом он сказал, что она стоит 1500 рублей. То есть назвал другую цену, хотя предыдущий продавец по итогу был готов отдать ее за 1000 рублей.

Короче мы с мамой поняли, что какие они странные ребята и ушли оттуда. В другом павильоне попробовали найти футболку такую, но не нашли уже.

Но я ж просто так не сдаюсь, потому что футболка мне уже запала в душу. Я нашла эту же футболку на озоне. Вот скрин оттуда:

Пекин на Таганке отзывы

На озоне она тоже стоит 1300 почти. Никакой блин выгоды) Но у меня на озоне еще оставались 500 рублей с сертика и я ее купила почти за 800 рублей на озоне) Всё равно эта футболка досталась мне!

🙂ПЛЮСЫ ТАГАНКИ🙂

• Огромный выбор, можно весь день там убить
  • Возможность найти качественную вещь и купить её недорого.
  • Можно торговаться, но повезет тем, кто умеет это делать.
  • Реально можно найти сокровища. Я приметила там хорошие вельветовые штаны фиолетовые и думаю за ними вернуться. Еще я заметила, что можно купить классные вещи в стиле 80х.
  • Лучше ехать утром в выходной и в будни в первой половине дня - народу мало и удобно ходить выбирать. Мы с мамой приехали перед открытием, когда не было людей почти и пробыли там часа два. Когда мы уходили людей постепенно прибывало в жутком количестве.
  • В здании чисто, украшено все в китайском стиле с красными китайскими лампами и драконами.

😔МИНУСЫ ТАГАНКИ😔

• Обманывают, называют разные цены на один и тот же товар в одном и том же павильоне.
  • Навязчивые продавцы. Мимо некоторых павильонов пройти нельзя спокойно - зазывают активно. Если вы зайдёте в любой павильон, то к вам тут же привяжутся и начнут активно предлагать товары.
  • Не всегда можно найти дешёвые товары. На некоторые вещи цена реально дешевле, чем в Гринвиче и шоурумах, хотя по качеству такие же. А некоторые вещи такие же по цене как и везде. Не знаю, как это работает у них.

Но куртки у них дешёвые и качественные. Мама взяла себе куртку за 4000 тысячи, которая в гринвиче стоила бы все 10 т.р.

• Некоторые мужчины-продавцы могут приставать. Один неожиданно схватил меня за ладошку и томно так сказал что-то типа: "Что ты хочешь? Я всё для тебя сделаю!". Надо было видеть мое лицо 😀я округлила глаза и быстро-быстро ушла из павильона.

🙂ИТОГ🙂

Я точно буду приезжать сюда раз в сезон и проверять на наличие курток, худи, джинсов и носочков. Вы вряд ли тут купите футболки с крутыми принтами, которые можно купить в более привычных магазинах, но базу по более менее доступной цене и не уступающей по качеству, а иногда даже лучше, тут можно приобрести.

Достоинства
  • Большой выбор одежды
  • Много качественной одежды
  • Можно найти вещи-сокровища для себя
  • Можно найти качественно и недорого
  • Можно торговаться
Недостатки
  • Могут обмануть с ценой
  • Можно купить вещи по обычной цене
  • Навязчивые продавцы
auwhaleрекомендует
11.05.2023
О! Я помню Таганский ряд ещё когда были палатки, контейнеры и там приходилось мерить на картонке🙀 Ещё были пробки из людей по субботам. Деньги прятали в лифчик, и торговаться я научилась как чертило последнее, меня ненавидели продавцы😄
11.05.2023
дада, точно, на картонках еще мерили Big smile
11.05.2023
Ой, да, картонки тоже помню😀...По сути тот же рынок, что и был, только под крышей, а вот нервная система у меня уже не та)) Уж лучше куплю в магазине по фиксированной цене,ибо торговаться не умею, а обманутой себя чувствовать не люблю.
12.05.2023
да, это именно тот, который был на улице, теперь для него построили этот пекин)