Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 16:06

ТЦ Гринвич, пожалуй, самый большой в Екатеринбурге, находится в самом центре города, угол улиц Радищева / 8 Марта.

Гринвич вход 8 Марта

После расширения Гринвича в 2016 году - сделали выход прямо от подземного перехода в метро Геологическая (Цирк) в ТЦ. Попадаем со стороны продуктового гипермаркета Гипербола.

Далее, летом 2019 года открыли второй выход прямо со станции метро в Гринвич. Пользуюсь, удобно:)

Входов в ТРЦ несколько: 2 из метро и 4 пешеходных (которые я знаю) с разных сторон, и с парковки можно подняться.

Торговый центр расположен на целом квартале, есть своя многоуровневая парковка. Мне проще доехать на метро и сразу в магазине оказаться.

У входов ждут скульптуры, например, с Вайнера/Малыша встречает Галамартовна, с обтёртым носом.

"Галамартовна" у Гринвича

Галамартовна приглашает сесть на скамеечку, передохнуть с ней после изнурительного шоппинга.

Галамартовна

Как не заблудится?

Год я работала около ТЦ Гринвич, поэтому изучила вдоль и поперек, ориентируюсь отлично, если заблудились, то на каждом углу есть стойки, где можно посмотреть где вы находитесь.

Навигация

Интерактивная карта покажет где вы находитесь в данный момент и сориентируют по магазинам, на какой уровень вам нужно попасть и какой магазин можно найти.

НО!!!

После закрытия ТРЦ в пандемию весной в 2020 году, часть магазинов так и не открылась:(

Карта обновляется не онлайн, так что это не стопроцентный способ найти то, что Вы ищете.

Навигация

Много вывесок основных направлений.

В крайнем случае можно просить у посетителей или продавцов, чтобы сориентировали вас куда идти.

Указатели

Меня несколько раз спрашивали с круглыми глазами, где выход? - всегда подсказываю направление:)

ТЦ чистый, но шумный, особенно зоны кафе и игровые детские зоны.

Даже в будний день ТЦ всегда полон, складывается ощущение, что никто не работает, а все ходят только и развлекаются.

В выходные бывает очередь в популярные кафешки (например, в Свою Компанию), предлагают ждать 20-30 минут, т.к. мест нет.

ТУАЛЕТЫ

Туалетных комнат много, достаточно чистые.

НО!!! Удивило в пандемию, что не следят на расходниками. Не было туалетной бумаги, жидкого мыла, бумажных полотенец для рук. Только работала сушилка для рук.

Туалеты

Благо в настоящее время с собой в сумочке всегда есть влажные салфетки.

ТРЦ Гринвич

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И БУТИКИ.

В Гринвиче есть кинотеатр, детские зоны, игровые комнаты, квесты и пр.

Большинство сетей известных марок бутиков тоже здесь вы найдете (Детский Мир, Остин, zolla, zara, h@M, М Видео, стокманн, Лего, Леонардо и др. Можно ознакомиться со списком на официальном сайте Гринвича).

Бутики Гринвич

Большой гипермаркет Гипербола с зоной фаст-фуда.

Кафе Автобус

Кафешки разбросаны на этажах, плюс есть отдельная зона для кафе.

Вакантные места для арендаторов закрыты фотообоями заграничных улиц.

Закрытие магазины

ЗОНЫ ОТДЫХА. "Музей"

Подробнее остановлюсь на моей любимой теме в Гринвиче -это интерьер, дизайн, зоны отдыха, ретро-автомобили, памятники и скульптуры.

Покажу лишь малую часть на фото, что успела снять во время одного из походов в ТЦ Гринвич.

Ретро - автомобилей несколько, периодически меняются.

Ретро-автомобили

Восход - 2М

А это розыгрыш авто от одной из компаний.

Розыгрыш авто

При выходах есть фото-зоны, просто интересный декор, тоже иногда обновляется.

Зона отдыха

Несколько фонтанов - это и увлажнение воздуха и просто красиво.

Необычен фонтан с глобусом.

Фонтан Земной Шар
Фонтан
Зона отдыха

В ТЦ много литья: скамейки, ограждения.

Ограждения

И десятки скульптур бронзовых

Бронзовые скульптуры
Бронзовые скульптуры

Эта скульптура посвящена шопоголичке:

Бронзовые скульптуры - шопоголик

А это видимо её муж.

Действительно, если брать детей с собой в Гринвич, то обратно велика вероятность возвращаться именно так, с дитём на шее:)

Статуя шопоголику

ТРЦ Гринвич рекомендую к посещению, здесь каждый может найти для себя что-то интересное.

Достоинства
  • Большое количество магазинов
  • Дизайн ТРЦ
  • Неплохие современные модели одежды
  • Удобное расположение
  • Чистота
  • Широкие проходы
Недостатки
  • В туалетах может не быть расходников.
  • Сложная планировка
lenchik-ekbрекомендует
05.10.2020
Наш любимый ТК.
05.10.2020
через чур большой только:))
06.10.2020
Огромный какой ТРЦ. Шопоголичка понравилась, забавная)
06.10.2020
Крутяшно) Если занесёт в Екб- обязательно посещу. Шопоголичка-огонь!))
09.10.2020
Какой красивый ТРЦ!
09.10.2020
Скульптуру Шопоголичке видела в процессе отлива в одном из цехов производства около Восточной-Малышева.
Гринвич, наверное, самый популярный ТЦ в Екатеринбурге и области Wink
10.10.2020
ничего себе, даже историю отлива застали:))
13.10.2020
Скульптура шопоголик прям про меня Big smile