Опубликовано 30 Август, 2017 - 08:31

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    Средний чек - 500 рублей

Говоря о гипермаркетах, которые есть на бескрайних просторах Екатеринбурга, охота поставить разделение. Есть гипермаркеты с маленькой буквы (монетка - http://irecommend.ru/content/produktovyi-magazin-m... ; дикси ), а есть и такие, которые заслуживают звание Гипермаркет, с большой буквы. И в этом отзыве речь пойдёт именно о таком – Гипербола!


Это конечно Гипермаркет потрясающий. Тут и обстановка, и выбор товаров и обслуживание и собственное производство. Но, цены довольно кусачие. Хотя, с какой стороны посмотреть. Давайте по порядку:
Обстановка – впечатляет. Это и аккуратные полки (которых я ни разу не видела в той же монетке), и красивый интерьер, и качественные прилавки и яркое освещение. Всё по высшему разряду.
Даже пакеты фирменные не просто «майка», а плотные, приятные, прямоугольные. С фирменной символикой и адресами магазинов. Цена пакета – 8 рублей (ОГО-ГО).
Запахи в магазине приятные, окутывают теплом и уютом. Учитывая, что в некоторых гипермаркетах Екатеринбурга пахнет мышами (ну вот и опять вспомнилась монетка), то контраст на лицо.

Выбор товаров – довольно большой. Тут и продукты редкие дорогие (например, сыры с двумя видами плесени, натуральный балык, конфеты ручной работы), и обычный продукты ежедневного потребления (хотя, для разный слоев населения данная категория продуктов различная). И бытовая химия и игрушки и чего тут только нет.

Есть большой выбор продуктов собственного производства: и салатики, и горячее и соленья и много (ну очень много) десертов и тортиков. Тортики, кстати можно заказать и любыми украшениями и в любом стиле (это можно сделать даже на сайте магазина). Цены разные.

Дисконтная система. Карта «Гринкарта» работает и в Гипермаркете Гипербола, и в Маминой Маме, и в некоторых бутиках на необъятных просторах Гринвича и Пассажа. Скидка правда только 3 %, но в зависимости от суммы чека можно не плохо экономить.


А теперь личный опыт «сотрудничества» с Гиперболой. В Гипермаркете самая вкусная маринования капуста (покупаю раз в две недельки, очень вкусная и всегда свежая), соленая рыбка (люблю сельдь пряного посола, слабосоленую сёмгу), всегда свежая молочка (от молока до кефиров и творожков), покупаю крема для тортов местного производства (покупала для наполеона и заварной крем, они упакованы в удобные пакеты в виде рожка), хлебушек (очень разные булочки с разными начинками).
Тортик, который я заказывала в Гиперболе обошелся мне в 3 тысячи рублей за 1,5 кг, но был просто фантастически вкусный, хорошо упакован и красиво украшен.

А теперь чек, который обещала. Купила специально всё самое любимое из этого магазина и обошлось мне все в 306,6 рублей. Минус 3 % скидки по карте. Итог – 297,5 рублей.


Да и на чеке есть много полезной информации.
В магазине каждые день есть товары, на которые цены снижены. Если покупать только по «красным» ценникам, то средний чек будет на порядок ниже, а качество не изменится.

Вывод: никогда не нарывалась на просрок или на не качественный продукт. Пусть и подороже, но зато качественнее, да и «красные» цены часто бываю.

Независим-ая эк...рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также