Как-то быстро пробежало время, и настал черед уже не мне, а моим детям познакомиться с приключениями Элли в Волшебной стране.
Только на этот раз Элли попадает туда случайно, вместе с кузеном Фредом и Тотошкой по подводной реке. Элли оказывается в стране Подземных рудокопов, управляемой семью детьми принца Бофаро, семью подземными королями.
Возможно, что дальнейший сюжет книги покажется немного наивным, но главное в том, что книга не просто переносит читателя в удивительный и загадочный мир, полный волшебства и приключений. В ней затрагиваются важные темы, такие как дружба, смелость, справедливость. Согласитесь, что эти темы могут быть полезны и вдохновляющими для читателей всех возрастов.
Конечно немного жаль расставаться с Элли, но ведь впереди еще будет "Огненный бог Марранов", "Желтый туман" и "Тайна заброшенного замка". А ведь есть еще "Изумрудный дождь" Юрия Кузнецова, продолжающий историю Волшебной страны.
В общем, почему бы не дать себе шанс и не открыть для себя эту удивительную историю снова, но на этот раз читая ее для своих детей?