Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 13:40

360 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот уже пол года я хозяйка гиперактивной кошки, найденной под забором. Кошка очень умная, но шкодливая. У меня никогда еще не было таких активных кошек, хотя я с самого детства тащила чуть ли не каждого найденного бездомного кота. Котят точно всех! Мы их конечно же пристраивали, но какое-то время каждая пушистая морда жила у нас.

Такую кошку я вижу впервые! Мне правда не очень верят, в полной мере она раскрывается когда мы с ней вдвоем... Но домашние уже поверили.

Чтобы Ямаха не разнесла наш дом я постоянно покупаю разные игрушки.

Решила заказать рыбу с алиэкспресс. Ее видели многие, я и сама часто смотрела видео с такой рыбой и давно хотела ее заказать.

Рыба приходит в обычном пакете с алиэкспресс. Бирок на ней нет.

Стоила она 360р., это дешевле, чем во всяких ларьках в ТЦ. Там я видела этих рыб от 700 рублей.

В комплекте идет USB шнур, чтобы заряжать рыбу. Думаю, он как у андроида, очень на него похож.

Рыба сшита качественно, ни одной нитки! Замочек потайной, тоже очень качественно вшит. К качеству вообще нет нареканий, я даже не ожидала!

Дополнительно прошит плавничок. Честно, я не ждала за такие деньги детализации и таких аккуратных швов. Неудивительно, что этих рыб потом перепродают и находятся покупатели.

Внутри рыбы спрятан механизм. Я его не вытаскивала, боялась что из хвоста выдернется деталь и сломается.

Чтобы рыба функционировала, необходимо включить. Мне нравится, что есть такая кнопка. После игр я выключаю рыбу, чтобы она просто так не включалась. Или же ночью кошка не вздумала поиграть, или просто случайно включила бы.

Что мне сразу не понравилось - кошачьей мяты в комплекте не было. Хотя у продавца был указан этот момент, да и в отзывах у всех была кошачья мята. Обделили нас, в общем.

А моя Мурка не играет с такими игрушками, только если есть кошачья мята...

К сожалению, даже Ямаха не заценила эту игрушку. Она недоуменно смотрит, как рыба жужжит и машет хвостом. Игрушка ее не интересует от слова совсем.

А Мурку рыба и вовсе напугала! Она от нее шарахается, как от огня! Хотя она довольно любопытная кошка и всегда обнюхивает новые вещи в доме.

Но не в этом случае. Жужжание и дергание рыбы пугает кошку. Она просто пятится от этой рыбы.

Возможно, пакетик с кошачьей мятой исправил бы ситуацию и Мурка бы заинтересовалась рыбой. Но его не положили нам в комплект.

Ямаху рыба не пугает, она спокойно к ней подходит, нюхает, смотрит на нее. Но и играть она не хочет, даже с выключенной игрушкой.

В общем, такая казалось бы крутая задумка, качественное исполнение, и полный игнор от кошек. Причем от двух кошек, что бывает очень редко. Обычно хотя бы одной, но понравится.

Тем не менее я рекомендую игрушку, многим кошкам она очень нравится. Возможно, как раз таки из-за кошачьей мяты внутри. Я позже закажу пакетик, либо положу кусочек палочки (в таком виде она у меня бывает, заказываю своим кошкам).

Хотя даже без кошачьей мяты игрушка должна заинтересовать животных, ведь она движется. Но у меня кошки в этом деле странные. Они игнорируют механические игрушки. Любят сами двигать, либо если мы с ними играем.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
09.02.2022
О, они большие такие, эти рыбы
12.02.2022
Есть еще маленькие, но не двигаются. Такую тоже заказала Laughing out loud
Избирательные все же они существа - кошки!!! Smile
09.02.2022
Может вытащить внутренности и привязать рыбу к веревке, тогда она хоть какой-то интерес вызовет? А потом веревку просто убрать и будут только рыбкой играть.
кошачьей мяты в комплекте не было
непорядок
Большая она для веревки. Кошачью мяту надо заказывать Smile
Прикольная какая
Какая интересная))
09.02.2022
У меня кот редко воспринимает такие игрушки Smile
12.02.2022
У меня взрослая кошка тоже игнорирует, а мелочь за любой кипишь Big smile
09.02.2022
У нас подобная есть, кот тоже не заценил((
Прикольная игрушка, жаль, что кошка не заинтересовалась рыбкой.
12.02.2022
Да, жалко. Но может когда мяту закажу, будет играть.
09.02.2022
Задумка интересная, но мне кажется, что мой кот тоже не среагировал бы на такую рыбку Big smile
09.02.2022
Идея сама классная, но игрушка должна заинтересовать питомцев, только что-то этого и нет, даже обидно.
12.02.2022
Судя по видео в инстаграм, многие котики с такой рыбой играют Smile
09.02.2022
Ахаха) Какая забавная игруха, жаль кошечки не оценили😂
09.02.2022
Какие компанейскик кошки Smile может у них не очень с механическими игрушками , с хозяевами интересней им
Тоже об этом думала. Скорее всего так и есть Smile
прикольная такая!