Опубликовано 22 Январь, 2019 - 13:00

В последнее время я очень полюбила формат ночных несмываемых масок. Это просто, удобно, требует минимум телодвижений, и достаточно всего двух раз в неделю, чтобы получить отличный результат! Почему-то сложился стереотип, что такой тип продукта обязательно должен иметь густую и кремообразную консистенцию, в этом отношении Natura Siberica пошла против системы и выпустила легкую гелевую несмываемую маску Detox Organics Sakhalin Water Sleeping Mask.

Информация о товаре:

• Бренд: Natura Siberica
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 100 мл
  • Назначение: Ночная увлажняющая несмываемая маска для лица
  • Тип кожи: для всех типов
  • Цена: около 200 рублей
  • Ссылка на товар на официальном сайте

УПАКОВКА

Маска продаётся упакованной в небольшую пластиковую банку-шайбу. Не самый удобный формат для подобного рода продукта, особенно учитывая жидкую консистенцию средства. Зато дёшево и сердито, хотя в целом каких-либо существенных претензий к качеству исполнения у меня нет - всё сделано добротно, банка не хлипкая, крышка надёжно фиксируется и не протекает.

Ночная маска для лица Natura Siberica Detox Organics Sakhalin Water Sleeping Mask Увлажняющая Несмываемая
Маска входит в линейку Detox Organics Sakhalin, которую отличает особое оформление в виде голубых сахалинских водорослей, которые есть в составе в каждом продукте из серии. На обратной стороне можно найти перечень всех основных достоинств средства:

Радует пометочка про веганов. Это очень удобно! У меня была коллега-веган, с которой мы обменивались небольшими подарками. Так вот выбрать что-то из косметики если ты не разбираешься в их специфических значках и сертификатах - очень-очень сложно! В итоге, я полностью полагалась именно на такие пометки от производителей, что дескать именно этот продукт подойдет веганам (в основном это были почему-то только кремики для рук, пускай и хорошие, но выбор скудноват). Так что, товарищи веганы возрадуйтесь, отличная серия выпущена Сиберикой, на которую точно стоит обратить внимание!

Защита от первого вскрытия представлена в виде фольги-мембраны, которая снимается быстро и легко:

После удаления этой мембраны крышка всегда-всегда будет пачкаться маской (во всяком случае у меня), поэтому я не залезаю пальцами в банку, а забираю порцию именно с крышки, мне кажется, что так гигиеничнее Smile

СОСТАВ

Полный состав указан на наклейке на дне банки, собственно там же можно найти всю информацию о производителе:

Выделяют 2 основных компонента:

Активные компоненты: сахалинская термальная вода, гидролат водорослей Сахалина.

По факту, состав намного богаче, однако стоит правильно его читать. Обратите внимание, что первым компонентом идет вода, которая включает в себя вытяжки, экстракты и прочее. Собственно этот огромный список полезных трав и есть составляющие той самый воды Smile То есть второй компонент в составе - Глицерин.

Что мне нравится - тут нет классических пленкообразователей в виде силиконов, акрилатов и прочего. Но в то же время нужно понимать, что состав маски направлен скорее на увлажнение, нежели питание, вообще липидной подпитки от неё однозначно ждать не стоит - тут просто нет таких составляющих.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция любопытная. По факту это прозрачный гель, который имеет легкий малиновый оттенок. Достаточно жидкий, например, с ложечки он стекает струйкой, а не падает ошмётками:

В то же время капельку держит неплохо и не растекается в одно мгновение в бесформенную лужицу:

В этой кристальной прозрачности сложно разглядеть, но в текстуре присутствуют мелкие-мелкие блесточки, которые абсолютно не видны на лице, но разглядеть их я смогла на крышке банки:

Распределяется по коже тонким слоем легко, не схватывается моментально, но в то же время сохнет не слишком долго: к подушке прилипнуть у меня ни разу не получилось. На лице никак не ощущается, потому как нет ни пленки, ни жирности, ни душности.

Аромат травянистый с выраженной горчинкой, присущ он всем продуктам серии Detox Organics Sakhalin. Ненавязчивый и на коже не остаётся, ощущается только в процессе нанесения, поэтому впоследствии не докучает и не раздражает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель указывает следующий метод:

Нанесите маску тонким слоем, не смывайте

Правда тут ничего не сказано про предыдущие шаги ухода, поэтому я действовала по наитию:

1. Тщательно очищала кожу с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания;
  2. Протирала лицо либо нейтральным тоником либо тоником с салициловой кислотой в зависимости от ситуации;
  3. Наносила сыворотку для лица.
  4. Закрывала весь этот пирог маской, которая по факту шла у меня вместо ночного крема.

Использовала 2-3 раза в неделю в зависимости от ситуации. Бывали периоды, когда маску наносила 2 дня подряд для максимального эффекта. В принципе, ничего не мешает использовать её хоть каждый день без перерывов Smile

Наносится она тонким слоем, который практически незаметен, не считая легкого влажного блеска и розоватого оттенка кожи:

Мою чувствительную кожу при высыхании немного пощипывает, особенно в зонах, где есть купероз.

Через 15 минут высыхает полностью, не оставляет даже намека на липкость - абсолютно сухая, матовая кожа.

Если провести пальцами, то маска ощущается как просто высохший гель на лице. На деле: что-то впитывается и съедается кожей, что-то остаётся на поверхности (помним, что в составе нет привычных пленкообразователей) и это что-то служит защитой от потери влаги эпидермисом.

Утром же при умывании, чувствуется, что на лице есть слой скользкого геля, который, впрочем, удаляется даже водой с легкостью.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Мне 30 лет, кожа - чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу. Есть первые возрастные изменения (углубляется носогубная складка и опускаются уголки рта)

Если упустить момент с качественным очищением, особенно пор, то они забиваются. На скулах и щеках могут образовываться закрытые камедоны.

Если в двух словах: кожа проблемная, капризная и требующая внимания. Если забить, то начинает цвести буйным цветом, поэтому приходится прилагать много усилий для поддержания своего покрова в достойном виде. Это не подарок природы - это ежедневный труд.

Когда я только начала пользоваться продуктом, то ощущения были смешанные - ну да, увлажняет, не вредит, кожа меньше жирнится, но нет эффекта ВАУ.

Однако в конце декабря я начала курс гликогелевого пилинга, который делаю сама себе дома. Он классный, я вижу первые результаты, но как и любая кислота - сушит кожу. Притом нет эффекта слезающей кожи, нет выраженных шелушений, но кожа от процедуры к процедуре сохнет. Первый звоночек дал подбородок, который никогда особой жирностью или сухостью не славился - стал ощутимо сухим. И вот тут-то в схему с гликогелевым пилингом активно включилась ночная увлажняющая маска от Natura Siberica.

Smile Прекрасно увлажняет кожу! Именно увлажняет. Тут нет питания, но маска прекрасно восстанавливает сухие участки. Мелкие шелушинки уходят, ощущение сухости пропадает, взамен я получила просто нормальную кожу, которую не кидает из состояния обезвоженности в жирность. Сейчас если я сделала пилинг, то следующие 2 ночи использую маску, потом чередую её с моим кислотным ночным кремом и тот результат, что получаю - мне очень нравится!

Smile Не забивает поры. Формула настолько легкая, что поры никак не реагируют на маску. Например, в своём отзыве на ночную маску от Kiehl's я рассказывала, что она делает поры рыхлыми и некрасивыми, здесь же - поры в нормальном состоянии. На фото ниже результат ДО умывания сразу после пробуждения. Видеть эту зону настолько матовой - редкость для меня:

Узкие и глубокие поры на скулах тоже чувствуют себя хорошо, закрытые камедоны от маски не образуются.

Smile Успокаивает купероз. С куперозом на носу всё ясно - там сосудики очень сильно видны и начинают бледнеть они только на фоне приема рутина с витамином С, а вот на щеке у меня есть зона, которая только намекает о начинающейся проблеме. После кислот там появляется небольшое покраснение, однако маска неплохо справляется - успокаивает эту область и краснота становится практически незаметной:

Это неидеальный результат. Честно скажу, видела и лучше, но с другой стороны маска заявлена только как увлажняющая и выдвигать дополнительные требования по этому пункту - глупо.

Smile Прекрасно справляется с излишней жирностью кожи. Т-зона у меня жирнится от того, что обезвожена. Даёшь ей хорошее увлажнение и тогда кожа не пытается панически защитить себя обильным выделением жира. В данном случае, после использования маски на ночь, утром я встаю с абсолютно матовым лицом, только крылья носа могут немного блестеть.

И это самый яркий показатель того, что продукт работает! Второй момент - в течение следующего дня кожа продолжает держаться на том, что получила за ночь, и как следствие - меньше жирнится и лучше держит тон.

Sad Нет накопительного эффекта. Во всяком случае я его не заметила за 1,5 месяца. Использую - коже хорошо, сделала перерыв на неделю - всё возвращается на круги своя. С другой стороны, для кардинальных перемен нужен комплексный подход, и не стоит возлагать надежды только на недорогую ночную маску.

! Нет липидной подпитки. Это особенности формулы, бывают кремообразные консистенции, что дают одновременно и увлажнение и питание, эта же - дарит ТОЛЬКО увлажнение. Опять же, иное не было заявлено производителем, поэтому требовать что-то сверх - просто несправедливо. Зато конкретно этот вариант может стать отличным помощником летом, когда не хочется мазаться чем-то душным и жирным.

Расход из-за такой жидкой консистенции - небольшой. За 1,5 месяца у меня ушло не больше 1/5 банки.

Итог: Маска действительно работает и превосходно увлажняет кожу. Эффекта от применения хватает на сутки с головой, поэтому она может послужить неплохим вариантом в качестве увлажняющего средства накануне какого-нибудь важного события.

Мои отзывы на другие товары серии Detox Organics Sakhalin:

Шампунь для волос Natura Siberica Sakhalin detox Volume XXL

LightSoulрекомендует
какая она жиденькая.)
очень интересное описание!
по факту, я не представляю, как маску на ночь наносить, т.к. не могу заснуть не на животе/боку, просто невыносимо было бы лежать на спине)
22.01.2019
Так она же высыхает полностью за 15 минут. Я пока из ванны дойду до постели, она уже практически полностью схватывается, а потом можно спать хоть лицом в подушку - она абсолютно не липкая)
22.01.2019
Нравятся ночные маски с гелевой текстурой Love
22.01.2019
Какая хорошая находка за небольшие деньги! На лето, действительно, будет идеальной
Это новая какая-то линейка у сибирики? Потому что даже упаковку привычную сменили, не узнать теперь)
22.01.2019
Эффект как у корейской ночной маски!
22.01.2019
Отличная работающая увлажняющая маска ?
22.01.2019
Блиин, какая крутая маска Love Еще бы она в магазинах появилась, у меня в городе вообще туго с Сиберикой Big smile
22.01.2019
Как раз то, что мне нужно! И поры не забивает, и купероз успокаивает. Я ещё никогда не пользовалась ночными масками, а с дневными вечные проблемы, то некогда, то кто-нибудь обязательно начинает к тебе лезть))). Спокойно не полежишь и не расслабишься с маской на лице.

Специально на ВБ сходила посмотрела пока скидки. Нет у них такой маски(((
22.01.2019
ой,она такая жидкая и по фото липкая, но ме понравилась по описанию. И что поры не забиывает. Мне вот интересно стало, а как люди это ощущают? видят в зеркало или есть еще какие-то способы? Big smile
22.01.2019
Мне если средство забивает поры, то это прям видно становится. Они сразу наполненные, а иногда даже воспаляются не дождавшись очищения, могут даже такое сотворить за 16 часов (но это если пленка прям совсем жесть-жесть). И на скулах, где узкие и глубокие поры, сразу появляется россыпь закрытых камедонов. Тогда можно трубить - забивает поры, зараза Smile
22.01.2019
у меня еще есть чувство,что кожа не дышит, и это оч странно звучит,но ощущается именно так
22.01.2019
Текстура у маски просто отличная!)
И эффект замечательный Smile
Здорово, что Вы мне напомнили про рутин с витамином С) Пора бы и мне уже курсик пропить)
22.01.2019
Отличный эффект! Удобно, что можно наносить на ночь и не нужно сразу смывать.
22.01.2019
Ятоже на ночь использую ночную несмываемую маску, от Фриман ( с дыней и ромашкой), однозначно — самый удобный формат.
Интересная маска)))
22.01.2019
Мне тоже нравится формат ночных масок, я их люблю больше чем все остальные, мне кажется, эффект лучше будет, если она проведет на кожу всю ночь)) А по поводу накопительного эффекта - я уже приняла, что надо подобными средствами пользоваться постоянно, коже вечно чего-то не хватает, и раз в неделю или курсом ей в длительной перспективе не поможешь) Хорошо, что текстура позволяет реально хоть каждый день использовать))
По описанию мне нравится Smile
22.01.2019
Консистенция очень напомнила копечную маску органик китчен "укол красоты", но гелевые текстуры в масках - не мое. Какая бы она ни была, сколько бы ни стоила, меня сыпет Sad
22.01.2019
Ещё ни разу не пробовала ночную маску, но в последнее время все их расхваливаются) надо и мне попытать счастья) хотелось бы правда большее отложительный действий, кроме увлажнения))
22.01.2019
Я как-то после неудачных опытов, не приоретаю ночные маски... А этот вариант мне понравился, еще и липкость не оставляет, несмотря на консистенцию.
После пилинга идеально!
22.01.2019
Такое интересное описание ?
22.01.2019
Возле носа и до умывания - ого, я уже и забыла что так бывает Smile
22.01.2019
Давно сиберику не пробовала.
Захотелось попробовать эту маску!
22.01.2019
Люблю подобные масочки, мне они нравятся для частого ухода за кожей))
22.01.2019
Нестандартная консистенция у маски) такие продукты ко мне еще не попадали в руки
Такая маска по мне Smile Ночная, да еще и несмываемая - халява же))
начинают бледнеть они только на фоне приема рутина с витамином С
правда, помогает? Надо попробовать.. А какой курс?
23.01.2019
Я сама не верила, пока не сделала фото до и после. Писала отзыв на добавку: https://irecommend.ru/content/lechenie-kuperoza-na...
23.01.2019
Недорогое и очень эффективное средство. Удивлена, что помогает решить проблему с куперозом.
Приятная консистенция) стоит попробовать
23.01.2019
Такая маска красивая: и цвет и консистенция Love Мне кажется, она должна быть очень приятной в использовании!
23.01.2019
Эх, это наказание такая кожа. Когда нельзя на неё забивать, у меня также. К сожалению.
Но ночные маски. Нет, не мой формат. Привет забитые поры. Что только не пробовала - все мимо. Вроде хороша, но я боюсь и не хочу Big smile
У меня была ночная маска от Сиберики с подобной консистенцией и тоже припиской "Детокс". Пожалуй, это был единственный продукт у производителя, который мне полностью подошел. Теперь загорелось попробовать эту маску. Бум искать Smile
27.01.2019
В закладки, мне маска по душе)))))!
03.02.2019
Увлажняет, и без липкости - это же отлично! Моя любимая ночная маска все-таки к подушке прилипает только так. Несколько лет покупала гелевую маску у "эстонской сиберики", а потом ее к нам привозить перестали, рада, что выпустили что-то вместо. Буду пробовать)
По поводу накопительного эффекта - все-таки важен регулярный уход. Нет таких средств, что бы какое-то время попользовалась, а потом еще месяц кожа в хорошем состоянии остается. Разовый, от каждого использования есть - уже очень хорошо.
08.07.2019
Уменьшение жирности мне точно не помешает, кожа летом просто мега-жирная... А кроме как с оф. сайта её больше нигде не найти?
08.07.2019
Я если честно, пока не видела её в свободной продаже, но у меня и выборка небольшая - лишь один магазин рядом с домом Smile