Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 15:59

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о моем знакомстве с крем-маской от Eveline. С продукцией этого бренда я знакома довольно давно. Я пробовала у них как декоративную, так и уходовую косметику. Из серии Bio Balance я уже писала отзыв на дневной крем, который оказался очень даже неплохим. Пришло время рассказать и про ночную версию из этой же линейки.

С кремами для лица, а тем более ночными у меня обычно все непросто. У меня жирная и проблемная кожа и мне мало что подходит для нее из подобных пленкообразующих текстур. Я последнее время чаще использую сыворотки или водянистые гели для лица. Но т.к. жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, иногда я все же пытаюсь начать снова пользоваться кремами для своей кожи.

В этом отзыве я расскажу о достоинствах и недостатках этого ночного крема, о его свойствах и составе. И покажу фото до/ после его нанесения.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Крем-маска матирующе-очищающий ночной Eveline Cosmetics Bio Balance

Объем 75 мл

Цена 150-225 руб.

Где купить - разные ИМ, Подружка, WB

Страна производства Польша

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Крем продается в картонной коробочке, которая запакована в заводскую слюду. Уже хорошо, что есть контроль первого вскрытия. На коробочке и самом тюбике крема есть вся необходимая информация. Формат упаковки в виде тубы с дозатором флип-флоп я считаю вполне себе удобным. Да и к тому же этот вариант гигиеничнее, чем обычные кремы в круглых баночках.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Приятный и интересный. Сначала при нанесении чувствуются насыщенные травянистые нотки, а потом они рассеиваются и остается нечто нежное и кремовое. Мне понравился аромат этого крема.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем густой по текстуре, держит форму и не течет, он средней плотности. Еще в нем есть некоторая маслянистость, которая после полного впитывания проходит. Липкости или пленки крем на коже не оставляет.

СОСТАВ

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Ceteareth-20, Tripelargonin, Glycerin, Isopropyl Myristate , Vitis Vinifera Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Olus Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Polybutene, Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Citric Acid, Linalool.

Этот крем не содержит в своем составе силиконов, что лично мне нравится. И еще тут много разных масел, что тоже хорошо.

Аллергии и раздражения крем на моей коже не вызвал.

ОПИСАНИЕ

Матирующе-очищающий крем-маска, созданный на основе 100% натурального масла виноградных косточек и растительных экстрактов, оказывает комплексный регенерирующий эффект для жирной кожи, нуждающейся в матировании и очищении. Нейтрализирует признаки воспаления и устраняет следы от них, способствует увлажнению кожи на протяжении 24-х часов после нанесения.

Комплекс природных активных компонентов:

• Интенсивно питает и восстанавливает гидролипидный баланс кожи
  • Регулирует работу сальных желез и сужает поры
  • Бережно очищает и нейтрализует признаки воспаления

Органическое масло виноградных косточек содержит витамины A, B, C, E и ненасыщенные жирные кислоты, благодаря чему интенсивно увлажняет и смягчает, устраняет сухость и шелушение, помогает повысить эластичность и упругость. Эффективно матирует жирную кожу, заметно сужая поры.

Календула – противовоспалительный растительный экстракт, который устраняет повышенную жирность кожи и успокаивает признаки воспалений. Календула очищает поры, предотвращает прыщи и выравнивает тон кожи.

Гранат обладает мощным антиоксидантным воздействием и продлевает жизнь фибробластов - клеток, которые отвечают за производство коллагена и эластина.

АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА В СОСТАВЕ МАСЛО МОРИНГИ, МАНГО, ЭКСТРАКТ КАМЕЛИИ ЯПОНСКОЙ, ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА.

ВИДИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРИ 4-НЕДЕЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ*:

94% Кожа становится заметно чище

97% Кожа выглядит более матовой и естественно увлажненной

* Тест проведен на избранной группе женщин

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

Она у меня жирная и проблемная. Есть расширенные поры, черные точки и постакне. Появление новых высыпаний происходит довольно часто. Я все это лечу аптечными мазями от прыщей и пилингами с кислотами. Ну и стараюсь подбирать уходовые средства по типу кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим кремом довольно давно и могу поделиться с вами своими впечатлениями. Для начала расскажу, как я его использую и что примерно входит в мой уход за кожей.

Ежедневно вечером наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не смывать.

Я использую это средство не каждый день, т.к. моя кожа не нуждается в таком сильном питании и увлажнении. Обычно я пользуюсь им 2-3 раза в неделю. Ну и по необходимости, если на лице есть какие-либо сильно пересушенные участки. Обычно крем наношу на ночь поверх тоника. Ну и еще я обязательно наношу точечные средства от прыщей. Это могут быть Эффезел или мазь с азелаиновой кислотой. А во все остальные дни, когда я не использую этот крем я наношу водянистые гелевые сыворотки на кожу и ей этого достаточно.

Ну и по итогу после использования этой крем-маски я довольна. Утром мое лицо выглядит чистым и свежим, не похоже на жирный блин, как это бывает после неудачных средств.

Кожа выглядит увлажненной и напитанной, гладкой и мягкой на ощупь. Поры этот крем мне особо и не забил, что конечно для меня важно. Новые высыпания он не спровоцировал, но и старые не лечит. Но кремы для лица это обычно и не делают, чтобы там не писали на их упаковках.

Какого-то неверояного матирования от крема я не заметила. Днем моя кожа жирнится как обычно. Но пока крем нанесен на кожу за счет увлажнения и питания жирного блеска на лице становится меньше.

Кстати, сразу после нанесения крем немного выдает жирный блеск, но после его впитывания кожа становится матовой. Я думаю что об этом эффекте матирования и идет речь.

Еще пару раз я использовала крем днем, как базу под матовый тональный крем. И эта крем-маска показала себя как отличный праймер. На нее отлично ложится тон, не подчеркивая шелушения. И держится в течение дня он очень неплохо.

Расход крема довольно экономичный, учитывая какая большая у него туба, аж 75 мл. Я думаю что мне его хватит при использовании несколько раз в неделю очень надолго.

До
После
РЕЗЮМЕ

Мне этот крем понравился. Он имеет приятную текстуру и аромат. К тому же он не навредил моей проблемной коже, не забил поры. Крем хорошо питает и увлажняет, сглаживает шелушения. И его можно использовать даже днем под матирующий тональный крем. Да и цена у него ну очень бюджетная. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💚💚💚

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Не забивает поры
  • Питание
  • Увлажняет
GirlReinрекомендует
Можно попробовать)
кажется приятный крем)
31.10.2020
Попробовала бы, но пока у нас в Беларуси не видела его
31.10.2020
Хорошо, что нет силиконов. Я к ним нормально отношусь, но считаю, что в ночном креме они лишние.
Хороший продукт!
Я бы попробовала
Здорово, что поры не забивает Exclamation Mark
Интересный продукт
Отличный 👍👍
01.11.2020
Утащу в закладки, надо попробовать!
Вполне достойная!
01.11.2020
Крем и правда хорош. А вам для проблемной кожи необходимо ещё и очищение изнутри, сама не раз сталкивалась с такими трудностями...
Я бы купила... интересное средство
02.11.2020
Какой он приятный!