Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 19:02

Крем для лица ночной 45+ от Российского производителя натуральной косметики Дары природы выбрала на тестирование для использования в паре с дневным кремом из этой же серии. Считаю, что таким образом средства лучше работают и дополняют воздействие друг друга на кожу.

Сегодня мой рассказ о ночном креме 45+

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

❒ Бренд ➢ Дары природы

❒ Где купить ➢ Официальный сайт брендаПрямая ссылка на товар

❒ Цена ➢ 450 рублей

❒ Объем ➢ 50 мл

❒ Срок годности ➢ 12 месяцев с даты изготовления ➢ 3 месяца после вскрытия упаковки

ОПИСАНИЕ

Крем обильно питает кожу, придает бархатистость, выравнивает цвет лица, борется с пигментацией, придаёт коже ухоженный и отдохнувший вид.
Экстракты трав и корней и другие активы, обладают противовоспалительным и успокаивающим действиями, подтягивают и тонизируют кожу, усиливают циркуляцию крови, улучшают метаболизм клеток кожи, придают лимфодренажный эффект, разглаживают морщины, обеспечивая лифтинг-эффект лица.
Гиалуроновая кислота, разной молекулярной массы, проникает в верхние слои кожи, стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты и образованию новых коллагеновых волокон, препятствует преждевременному старению кожи, заполняя изнутри возрастные линии.

УПАКОВКА

Упакован ночной крем в небольшой тёмный стеклянный флакон, аналогичный флакону из-под дневного крема. Дизайн средства как у многих продуктов растительной косметики: цветочки и травки на этикетке.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

На лицевой стороне есть эмблема производителя и под ней название крема, его назначение и основные характеристики.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

На обороте наклейки есть описание продукта, его состав, способ применения и прочие радости для потребителя. В самом низу указана дата изготовления крема для лица и адрес официального сайта производителя.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Дозирование продукта происходит при нажатии на чёрную пластиковую помпу. Сверху помпа защищена прозрачным колпачком.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Дозатор имеет крошечное отверстие, сквозь которое хорошо подаётся крем. Одно нажатие выдаёт количество средства, достаточное для одного применения. Помпа удобная, работает без нареканий. Так как крем довольно жидкой текстуры и слегка жирноват, то со временем он затекает по устройству и пачкает его. Поэтому для поддержания помпы в приличном состоянии придётся её время от времени протирать чистой сухой салфеткой.

СОСТАВ

Вода, глицерин растительный, масло макадамии, масло кунжута, пшеничный воск, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло ши, масло чиа, масло облепихи, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, гель алоэ вера, протеины пшеницы, D-пантенол, цетеариловый спирт, масло арганы, инулин, кофеин, таурин, лактат натрия, молочная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: каштан, гинкго-билоба, бессмертник, элеутерокок, боровая матка, женьшень, соя, родиола розовая, эфирные масла: нероли, шалфей, мандарин, гуаровая камедь, аллантоин, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 50-5 кда.) А-липоевая кислота, витамин Е.

Анализ состава на сайте ECOgolik

Анализ состава на сайте ECOgolik

ПРИМЕНЕНИЕ /ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Рекомендации производителя

Небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу лица лёгкими похлопывающими движениями. По необходимости через 5 минут снять излишки сухой салфеткой.

Моя кожа возрастная, очень сухая и обезвоженная. На ней есть морщины и выраженная потеря упругости. Кожа требует постоянного глубокого увлажнения и питания. Нуждается в придании ей упругости и улучшения внешнего вида.

На момент начала использования данного крема для лица, на коже отсутствуют всяческие аллергические проявления, высыпания и воспалительные процессы.

Мои ожидания

Увлажнение и Питание кожи

Придание упругости, подтягивание кожи

Выравнивание тона

➦ Крем необычный, жёлтого цвета. Раньше мне такие не встречались.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Запах сильно выраженный травяной. Приятным назвать его сложно, но и отвращения не вызывает.

Консистенция жидковата, это скорее сыворотка по текстуре. На фотографии выше можно увидеть, что крем текуч.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Наносится и распределяется крем легко, при этом оставляет разводы и полосы на поверхности кожи до момента его впитывания.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Процесс впитывания не такой быстрый, как хотелось бы. Требуется минут 10-15 для того, чтобы полосы, образовавшиеся на коже при нанесении крема, полностью исчезли. При этом на коже остаётся некое подобие застывшей плёнки, при касании которой на ее месте образуется жирноватый блеск.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Поэтому, придётся воспользоваться сухой салфеткой для того, чтобы убрать излишки средства с кожи. Кстати, производитель указывает на это в рекомендациях по способу нанесения крема.

Покажу на коллаже этапы нанесения крема на кожу при его тестировании на тыльной стороне ладони.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

У меня очень сухая кожа и любой крем она проглатывает со скоростью звука. Поэтому для меня была непривычной такая реакция моей кожи на крем. Сначала я подумала, что со временем кожа адаптируется и подружится с этим средством, но за две недели использования она постоянно реагировала одинаково. На коже после нанесения крема было постоянное ощущение жирного блина, при малейшей физической нагрузке или нахождении в душном помещении сквозь крем проступал пот и стекал по лицу.

Я использовала данный ночной крем в паре с дневным из этой серии. И кожа моя реагировала одинаково на оба средства. Но самым неприятным для меня стал тот факт, что эта парочка вызвала аллергию на моей коже. Уже на третий день применения у меня появились покраснения в области носа, которые к пятому дню стали очень выраженными и выглядеть это стало некрасиво. Мне с трудом удавалось маскировать покраснения тональником утром перед выходом из дома. Ещё неделю я продолжала тестирование данного ночного крема, при этом добавив в свой уход противовоспалительные маски и гели. Но больше чем на 2 недели меня не хватило, я решила прекратить тестирование средства.

ВЫВОДЫ

Крем для лица ночной Дары природы 45+ не подошёл моей коже. Она отреагировала высыпаниями на какой-то из компонентов средства, чего ранее никогда с ней не происходило. Поэтому, по понятным причинам рекомендовать крем не стану. Очень огорчена, что так случилось, ведь состав крема просто потрясающий.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Благодарю за прочтение моего отзыва. Надеюсь, кому-то он принесет пользу.

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Вызвал высыпания на коже
karinad3не рекомендует