Опубликовано 10 Январь, 2021 - 17:34

Всем- привет! Smile

С брендом "Дары природы" я познакомилась месяц назад. Была интересна их продукция из-за уникальной концепции.

Достойным современным преемником и продолжателем древних традиций является бренд «Дары природы». Наши основатели владеют знаниями о силе трав, полученными от ближайших родственников, постоянно углубляют эти знания и составляют уникальные травяные сборы, фиточаи, обладающие по-настоящему уникальными свойствами.

Сегодня отзыв посвящен питательному крему для лица №6 для возраста 45+. Мне не 45, даже и не 40, но я не считаю, что нужно брать крема строго по возрасту, особенно если продукты относятся к натуральным. Выбирала исходя из потребностей своей кожи и состава продукта:

• Общие данные:
  1. Название- Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+
  2. Бренд- Дары природы
  3. Где купить- ИМ, официальный сайт бренда
  4. Цена- 450 рублей
  5. Объем- 50 мл
  6. Срок годности- 12 месяцев с даты изготовления и 3 месяца после вскрытия упаковки.
  7. Производитель- Россия.

• От производителя:

Крем обильно питает кожу, придает бархатистость, выравнивает цвет лица, борется с пигментацией, придаёт коже ухоженный и отдохнувший вид.

Экстракты трав и корней и другие активы, обладают противовоспалительным и успокаивающим действиями, подтягивают и тонизируют кожу, усиливают циркуляцию крови, улучшают метаболизм клеток кожи, придают лимфодренажный эффект, разглаживают морщины, обеспечивая лифтинг-эффект лица.

Гиалуроновая кислота, разной молекулярной массы, проникает в верхние слои кожи, стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты и образованию новых коллагеновых волокон, препятствует преждевременному старению кожи, заполняя изнутри возрастные линии.

• Внешний вид. Упаковка:

Крем идет в небольшом флаконе из темного стекла. Дизайн симпатичный . На обороте этикетки есть описание продукта: его состав, способ применения и тд. Указана дата изготовления крема- 12.2020г.

Дозирование крема происходит при нажатии на чёрную пластиковую помпу. Дозатор защищен прозрачным пластиковым колпачком. Одно нажатие выдаёт достаточно большой объем продукта, хватит на всю область лица. Крем довольно жидкий и слегка жирноват, лучше набирать понемногу, чем одним объемом.

• Консистенция, запах, цвет:

Крем жидковат, но текстура однородная и приятная. Он быстро витывается в кожу и не образует пленку. Цвет своеобразный- яркий и желтый! Даже утром, если кожу протереть влажным спонжем, можно заметить что он слегка окрасился от остатков крема с кожи. На коже сразу после нанесения крем почти не заметен.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Аромат у крема выраженный, сладкий, мне напоминает смесь нероли и мандарина. На коже может держаться в районе 20-30 минут и не больше. Отторжения не вызывает, вполне приятный.

Меня больше смущает цвет, нежели аромат продукта!

• Качество впитывания крема:

Крем отлично впитывается. На сухих участках кожи- моментально!

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Накакой липкости и неприятных ощущений, зато хорошо питает, оставляя кожу бархатистой и напитанной.

• Состав:

Вода, глицерин растительный, масло макадамии, масло кунжута, пшеничный воск, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло ши, масло чиа, масло облепихи, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, гель алоэ вера, протеины пшеницы, D-пантенол, цетеариловый спирт, масло арганы, инулин, кофеин, таурин, лактат натрия, молочная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: каштан, гинкго-билоба, бессмертник, элеутерокок, боровая матка, женьшень, соя, родиола розовая, эфирные масла: нероли, шалфей, мандарин, гуаровая камедь, аллантоин, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 50-5 кда.) А-липоевая кислота, витамин Е.

Состав хороший: много природных масел, экстрактов и природных "полезностей".

• Тип кожи, обещания, применение:

Тип кожи.

У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности. Сейчас уже идет процесс накопления возрастных изменений и это заметно. Я взяла крем 45+ не смотря на то, что мне нет и 40. Посчитала такой подход верным, так как продукт натуральный и уж точно не сделает меня 10 лет моложе и не навредит моей коже. Вообще, питательные крема я использую только зимой, летом они для меня тяжелые. Сейчас зима и я для себя решила все же попробовать крем бренда "Дары природы":

ню

Что же обещает бренд?

• Питание и смягчение.
  • Выравнивание цвета лица, уменьшение пигментации.
  • Омоложение. Улучшение рельефа, повышение тонуса и разглаживание морщин.

Очень сильные обещания, на мой взгляд!

Крем ночной, так что я использую его только на ночь. К тому же он питательный, а у меня кожа комбинированная. Пробовала использовать его днем- не подошел, через пару часов лоб начинает блестеть, хочется умыться. Так что на жирные участки кожи лучше по минимуму...

Хорошо, что он ночной, так как оттенок у него ядерный:

цвет крема

Кожа после впитывания крема будет лишь чуть-чуть желтить.

• Эффект-

Кремом я пользовалась достаточно долго, чтобы сделать вывод. Итак, с первым пунктом обещаний я вполне согласна- крем действительно делает кожу мягче и отлично питает. Тут претензий нет! У него отличный обволакивающий эффект, плюс хорошо напитывает и подживляет кожу на месте воспаления, так что им можно решать проблемы с сухими и поврежденными участками кожи. На утро кожа мягкая и холенная. Но так как у меня кожа комбинированная, возникают проблемы в зоне лба- там кожа к утру заметно жирноватая. Пришлось подстроиться, уменьшаю или наношу крем через раз, заменяя его более легкими гелями.

Так же у крема есть еще один выраженный плюс- он выравнивает общий цвет кожи, делаяя визуально ее более светлой. При этом не пересушивает ее, не травмирует. Эффект заметен примерно через неделю! У меня свой цвет светлый, но слегка неровный, так что мне данное свойство крема очень нравится.

Зато я не заметила улучшения проблем с рельефом кожи. Лучше он не стал, никакого подтягивания или лифтинга не было. Просто кожа более мягкая, напитанная и эластичная, но ни более того.

К плюсам отнесу некомедогенность продукта: раздражения или акне он не вызывает, а поры не забивает.

эффект

• Расход:

У крема средний расход из-за жидковатой текстуры продукта. Чем суше кожа, тем больше надо крема. В моем случае- много и не надо. Средство жирноватое, насыщенное и хорошо распределяется по коже. В случае с комбинированной кожей желательно не наносить слишком много на участки с активным салоотделением.

• Итоги:

Итак, что мне понравилось в омолаживающем креме для лица?

1. Действительно, обаладает хорошим осветляющим эффектом- выравнивает цвет кожи.
  2. Отлично питает и ухаживает.
  3. Делает кожу очень мягкой и гладкой.
  4. Хорошо впитывается.
  5. Не раздражает кожу и не вызывает акне.
  6. Имеется дозатор.

Минусы средства:

1. Оттенок крема. Утром, если протереть спонжем с тоником кожу, можно заметит, что диск слегка окрасился. Лучше хорошо умыться!
  2. Нет омолаживающего эффекта на моей коже.

Крем №6 для лица ночной Дары природы 45+

Крем я отнесу к базовому продукту с натуральным наполнением. Он скорее универсальный, для общего ухода и питания. Идеально подойдет для нормального и сухого типа кожи, будет отлично питать и смягчать. Для комбинированного типа подходит хуже , особенно там, где есть жирные зоны. Я пользуюсь, но наношу разное количество на более сухие щеки и жирнеющий лоб, мне так целесообразнее. Какого-либо выраженного омолаживающег эффекта я не заметила, только кожа стала мягче и выровняла общий тон.

эффект

Отдельный зачет за дозатор, приятен гигиенический подход бренда. Плюс флакон из темного стекла, для защиты содержимого от солнечного излучения.

Ставлю 4, советую как хороший базовый уход для нормальной и сухой кожи. Для 100% жирной- нет, точно не подойдет. Могу посоветовать для комбинированной, но пользоваться придется зонально!

Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает общий тон кожи
  • Заживляет
  • Питает
  • Полностью впитывается
  • Смягчает
  • Убирает шелушения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Жёлтый оттенок
  • Не омолоаживает
Проффирекомендует
Отличный крем для лица, состав просто сказочный
12.01.2021
Да, составы там что надо для любителей натурального и природного)
13.01.2021
Неплохой))