Опубликовано 3 Март, 2022 - 19:33

Доброго времени суток!

А вы знаете, чем отличается ночной крем для лица от дневного?

Ну прежде всего своими функциями, основными из которых являются питание и восстановление кожи после трудового дня. Ночью наша кожа находится в расслабленном состоянии и готова к поглащению полезных компонентов. И еще одно не немаловажное отличие - это консистенция крема. Ночные крема более жирные и плотные, а дневные более легкие.

И замечательно, когда и дневной и ночной крем из одной серии, как например у бренда "Дары природы". О дневном креме +45 я уже писала, а теперь с удовольствием познакомлю и с ночным кремом ANTI-AGE +45.

Что обещает нам производитель:

Крем обильно питает кожу, придает бархатистость, выравнивает цвет лица, борется с пигментацией, придаёт коже ухоженный и отдохнувший вид.
Экстракты трав и корней и другие активы, обладают противовоспалительным и успокаивающим действиями, подтягивают и тонизируют кожу, усиливают циркуляцию крови, улучшают метаболизм клеток кожи, придают лимфодренажный эффект, разглаживают морщины, обеспечивая лифтинг-эффект лица.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Россия г.Горячий ключ

Объём: 50 мл.

Срок годности: 1 год.

Стоимость: 550 рублей

Где купить: на сайте производителя: прямая ссылка на средство ТУТ

Флакон выполнен из тёмного стекла в узнаваемом стиле бренда "Дары природы".

На задней стороне флакона имеется информация о средстве.

Помповый дозатор выполняет свою работу без нареканий, дозирует крем небольшими порциями.

Крем в отличие от дневного, насыщенного жёлтого цвета, маслянистый, средней густоты.

Распределяется по коже хорошо, меняя цвет с жёлтого на практически белый.

Так как крем ночной и более тяжёлый, то и время на впитывание у него уходит больше, чем у дневного. Моя сухая кожа именно к таким консистенциям и неравнодушна.

Вода, глицерин растительный, масло макадамии, масло кунжута, пшеничный воск, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло ши, масло чиа, масло облепихи, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, гель алоэ вера, протеины пшеницы, D-пантенол, цетеариловый спирт, масло арганы, инулин, кофеин, таурин, лактат натрия, молочная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: каштан, гинкго-билоба, бессмертник, элеутерокок, боровая матка, женьшень, соя, родиола розовая, эфирные масла: нероли, шалфей, мандарин, гуаровая камедь, аллантоин, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 50-5 кда.) А-липоевая кислота, витамин Е.

За что люблю продукцию бренда, так это за большое разнообразие масел и экстрактов растительного происхождения.

От перечня захватывает дух, хотя где-то в глубине души проскальзывает мысль: "главное, не получить аллергическую реакцию на какой-либо компонент". Но к счастью, всей опробованной продукцией бренда, моя чувствительная кожа пока довольна.

Способ применения:

Небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу лица легкими похлопывающими движениями. Через 5 минут снять излишки сухой салфеткой, если они остались.

Крем я наношу после вечернего демакияжа и тонизирования. Как я уже сказала, моя сухая кожа с удовольствием впитывает крем без остатка, и никакие салфетки для излишек средства мне не требуются.

Моя кожа на сегодняшний день:

возрастная (мне 43), чувствительная, склонная к сухости, с ярко-выраженными мимическими морщинами, присутствует момент снижения тонуса и частичное обезвоживание.

Мои впечатления:
На одну процедуру мне хватает 2-3 нажатия (о шее я тоже не забываю, иногда и зоне декольте перепадает).

После нанесения крема, на коже чувствуется легкая маслянистости (ну еще бы, столько масел в составе, что было бы удивительным если бы ее не оставалось).

Но это несколько не раздражает меня, а даже наоборот радует. Проводишь по коже рукой, а она гладкая, нежная.
По ощущениям, кожа раслаблена, а значит в достаточной мере увлажнена и напитана.

Утром кожа чувствует себя комфортно, без ощущения стянутости и сухости. Пока я спала, крем трудился и заполнял мою кожу полезностями.

Не скажу ничего про лифтинг-эффект обещанный производителем, да и по факту вы хоть раз видели крем, от которого проснулся и помолодел на 10 лет, но я всегда говорю, что если кожа в достаточном количестве напитана, то и выглядит она значительно лучше, тон ровнее, а морщины менее акцентированы.

Итог:

Ночной крем ANTI-AGE +45 мне понравился своим интересным натуральным составом, жирненькой консистенцией, отличными увлажняющими и питательными свойствами.

В тандеме с дневным кремом, средство даёт хороший результат. Моя кожа избавилась от обезвоживания и чувства сухости, а для меня это уже большой показатель.
Крем отлично подойдёт обладательницам сухой и нормальной кожи.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
03.03.2022
Сухой коже подойдёт, моей, увы, нет
03.03.2022
Да пусть долго впитывается, лишь бы работал!
03.03.2022
Маслянистость меня не пугает. А бонусы от использования крема выглядят убедительно Smile
Еще мне понравился такой, я бы сказала, аптечный вид крема!
Хороший крем Smile
04.03.2022
Наслышана о производителе, присмотрюсь к крему!
04.03.2022
В тандеме с дневным кремом, работает отлично, судя по результату)
Прекрасно, что кожа по достоинству оценила всю эффективность этого крема Smile
05.03.2022
я как раз маслянистые крема люблю. Моему "сухарю" этого и надо.
06.03.2022
Состав крема реально классный.
08.03.2022
Люблю такой формат кремов! Smile