Опубликовано 29 Март, 2021 - 10:25

Добрый день.

Я очень люблю, как мои волосы выглядят после масочек с маслами, но не люблю их делать, потому что надо ходить в пакете на голове какое-то время, потом долго всё это смывать. Но мои волосы сейчас в ужасном состоянии, по этому через "не хочу" делаю маски. Одно из средств, которым я сейчас пользуюсь является- Масло для роста волос Дары Природы и ухода за кожей головы

Общая информация:

• Цена- 280 руб. Приятно, что цены не гнут и стоимость доступная.
  • Место покупки- Официальный сайт. Вот прямая ссылка на товар
  • Объём- 100 мл
  • Срок годности- После вскрытия 3 месяца

От производителя:

Ускоряет рост волос и укрепляет их корни. Придает волосам объем и блеск, питает и увлажняет волосы и кожу головы.

Один из признаков красивого и здорового человека – ухоженные волосы без повреждений и ломкости. Чтобы они оставались всегда такими, необходимо правильно и гармонично за ними ухаживать. Волосы отражают наш повседневный ритм жизни, окружающую экологию, вредные привычки или пагубные пристрастия. Не стоит забывать о вредных средствах и электрических приборов для их укладки. Гели, пенки, утюжки и фены – это основной враг поврежденных и ослабленных волос. Чтобы помочь им всегда оставаться красивыми и сильными, нужно позаботиться об их питании и правильном уходе. Кроме шампуня, важно использовать бальзам на основе натуральных компонентов. Именно таким и является бальзам №1. Его наносят на сухие волосы перед мытьем головы и выдерживают определенное время как маску.

Мягкие и послушные волосы – мечта каждого человека. Очень важно питать кожу головы и волосяные луковицы природными компонентами, которые являются составляющими натуральных растений. Они отдают свою природную силу и свойства, чтобы деликатно и бережно ухаживать за вашими локонами. Правильный уход дает волосам силу и естественный здоровый блеск. Выпадение волос приходит к ежедневной норме, которая заложена в организме человека. После применения бальзама №1 наблюдается дополнительный объем, без помощи средств сделанных на химической основе. При этом не важна густота волос, которая дана человеку индивидуально природой.

Крепкие и здоровые волосы излучают здоровье и дают человеку уверенность. Бальзам №1 подойдет и тем, кто хочет обзавестись прекрасной шевелюрой в будущем. С помощью этого средства волосы начинают расти намного быстрее и интенсивнее. Они перестают путаться, исчезает ломкость, сечение и чрезмерное выпадение. Бальзам №1 помогает адекватно переносить температурные колебания и перепады погоды. Он защитит барьер волос от заморозков и жары, оберегая их природную структуру от окружающих негативных факторов.

Масло репейное, масло касторовое, масло кокоса, масло миндаля сладкого, эфирное масло лаванды, масляный экстракт сбора трав №31 (корни девясила, корни дягиля, корни лопуха большого, корни белокопытника, кора дуба, плоды соборы японской, шишки хмеля, листья крапивы, лист мать-и-мачехи, трава шалфея лекарственного трава ромашки лекарственной, трава горца птичьего, трава хвоща полевого) витамин Е.

Упаковка:

Масло находится в пластиковой тубе, темного цвета, по дизайну как все средства Дары Природы, которые я заказала.

Масло для роста волос Дары Природы и ухода за кожей головы
Туба не слишком широкая, так что пользоваться удобно, в руке не скользит, но вот пятна не ней остаются, если взять масляными руками. Я потом просто протираю флакон салфеткой.

На флаконе присутствует краткая информация о продукте- способ применения, состав и всё такое.

Масло для роста волос Дары Природы и ухода за кожей головы
С другой стороны информация о производителе и срок годности-
Масло для роста волос Дары Природы и ухода за кожей головы
Дозатор- помпа, выдает средство небольшими порциями, но самое главное- он не плюётся, даже если резко нажимать на него. Работает плавно, не заедает. Закрывается колпачком, но я его потеряла ещё во время первого использования. Да и без него средство стоит себе спокойненько и не капает.Консистенция:

Производитель рекомендует согреть флакон, если вдруг масло загустеет, а мне вот наоборот нравится, когда оно чуть густое, мне так проще наносить, когда текстура не стекает с руки как вода. Но масло всё равно жидковатое, чуть гуще, чем обычное- подсолнечное.

Цвет прозрачно-жёлтый.

Аромат травянистый, хорошо чувствую репейное масло и лавандовое. Они мне больше всего "в нос ударили", остальные масла тоже ощущаются, но не так сильно. Запах не резкий, по этому в применении не мешает.

Применение:

Я наношу на сухие волосы, по всей длине, кончики стараюсь по сильнее промазать. На кожу головы тоже наношу, так как средство направленно ещё и на рост волос, а у меня много маленький торчащих антеннок, которые хочется быстрее отрастить. После собираю волосы в пучок и под обычный пакет из магазина. Сверху заматываю полотенцем, чтобы согреть волосы и работа продукта была эффективнее.

Хожу так от часу. Держу на волосах масло всегда по разному, могу и лечь спать с ним, а утром помыть голову, но чаще всего наношу вечером часов в 6 и смываю перед сном часов в 11.

Смываю шампунем в 3 этапа. Сперва не сильно вспениваю, просто хорошо промываю кожу головы. Второй раз уже промываю и длину, а третий раз уже хорошо промываю и длину и корни, чтобы полностью смылось масло.

Применяю 1-2 раза в неделю.

Результат:

Исходные данные- сухие волосы, пушатся сильно на концах, пористые. Жирные у корней и сухие от плеч и ниже. Часто путаются и появляются объёмные колтуны.

Сразу же и покажу мои волосы по утрам, ещё не расчёсанные-

Не получается разделить пряди друг от друга. Приходится вычёсывать расчёской, из-за этого они ломаются, пушатся и торчат в разные стороны. Без спрея их не выпрямить да и расчесать очень трудно.

После использования масла конечно эффект абсолютно другой.

Да, естественно есть "склееные" пряди, но их хотя бы можно разделить друг от друга просто проводя пальцами между прядями, а расчёской так вообще без проблем можно распутать.Волосы ровные, становятся блестящими, хоть и не зеркальными((

Не так сильно пушатся, особенно на концах. И им всё-равно недостаточно увлажнения и питания. Когда у меня волосы в порядке, когда им не требуется дополнительного ухода, у меня даже заломов от резинки не остаётся, а тут завязала резинку, даже не туго и всё, сразу появились не очень симпатичные волны.

Хвост не выглядит как мочалка, но всё-равно от плеч до концов немного объёмный

Результат безусловно лучше, чем бы я просто мыла голову шампунем и кондиционером, но увлажнения и питания мне не достаточно. Думаю мне поможет только какое-нибудь ламинирование или подобная процедура, чтобы конкретно так насытила мой волос. Или уже подрезать их хотя бы по плечи, чтобы потом часто делать маски и не допускать обезвоживания волос.

Эффект длится не долго, буквально ещё 1/2 раза помыть голову и всё, волосы опять сухие. Придётся делать заново маску. Производитель кстати и рекомендует использовать масло 2-3 раза в неделю, а это значит, что перед каждым мытьём головы (в моём случае).

Расход:

У меня длинные волосы, и я использую масло 1-2 раза в неделю. Мне флакона хватило на месяц.

Вывод:

Если бы я делала маски, как рекомендует производитель, то эффект бы держался дольше. Но всё равно волосы хорошие после применения, просто у меня они сильно сухие, по этому мне не достаточно увлажнения и питания. Если у вас волосы в лучшем состоянии, чем у меня, то эффект у вас будет отличный.

Достоинства
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Гладкость волос
  • Дает зеркальный блеск
  • Действительно меньше выпадают волосы
  • Довольно экономичное средство
  • Легкое и удобное применение
  • Нет аллергии
  • Появился здоровый блеск волос
Недостатки
  • Не слишком заметен рост волос
  • Нет накопительного эффекта
olea_95рекомендует
Хорошо влияет на состояние волос. Жаль эффект на рост не заметен. Но у Вас волосы и так роскошные👍
29.03.2021
Результат отличный 👍🏻