Опубликовано 30 Июль, 2018 - 20:00

Доброго времени суток!

В данном отзыве речь пойдет об одном из любимейших пунктов моего ухода за волосами, а именно - о сыворотке. Я пробовала много разных сывороток-активаторов для роста волос. Ссылки на них я оставлю под этим отзывом. А сейчас речь пойдет о средстве, которое я всегда хотела попробовать - ампулах с активатором роста волос Teana Laboratories - Ariadne.

В упаковке находится 10 ампул с концентратом по 5мл. Таким образом мы получаем 50мл продукта. На коробке также указан состав средства, инструкция по применению и обещания производителя.

Оставляю состав под катом:

Вода очищенная, экстракт тимьяна, протеины кукурузы, пантотенат кальция, гидрохлорид пиридоксина, экстракты кигелии, гинкго, шалфея, корицы, trichogen veg ls 8960 (экстракт женьшеня, аргинин, ацетилтирозин, экстракт лопуха, гидролизованный протеин сои, поликвартениум-11, кальция пантотенат, цинка глюконат, витамин рр, орнитин, цитруллин, глюкозамин, биотин), antarcticine (экстракт морских протеобактерий), диметикон, экстракт шелка, пантенол, отдушка, консервант Оптифен БД.

Единственный и самый главный минус, который бы хотелось упомянуть вначале это ампула с составом. Понятно, что она запаяна для того, чтобы использовать меньше консервантов в составе, и это радует, но можно было бы для удобства добавить какой-то ключ для открывания или шприц к ампулам. Не все ампулы мне удалось открыть сразу. Пара штучек у меня так теперь и лежит с неправильно снятой фольгой, из-за чего теперь нужно покупать шприц или как-то пробовать ее разрезать. На фото вариант уже со снятой фольгой. Зеленая крышечка легко снимается.

Такой ампулы мне хватает ровно на одно применение, но ее можно и хранить в холодильнике, если вы пользуетесь сывороткой локально или если у вас не густые волосы. Как указано на упаковке, средством можно пользоваться каждый день. Я пользовалась средством через 1-2 дня. Получилось около месяца пользования ампулами ( +еще осталась пара неоткрытых штучек со сломанной фольгой).

Сам состав имеет едва уловимый запах трав. Я распределяю волосы на промежутки и мажу корни волос обычным резким прижатием баночки к голове, но лучше всего, конечно, использовать шприц. После применения голова может еле заметно пощипывать минут 5, потом вы ничего не ощущаете. Состав полностью впитывается и не жирнит волосы, поэтому можно им пользоваться каждый день, и не обязательно каждый раз после применения мыть голову.

Таким образом, вы получаете 10-дневный интенсивный курс по укреплению корней волос. Я считаю, что он мне действительно помог укрепить корни, плюс начали появляться новые антеннки. Оценить полностью его эффект вы сможете как раз через месяц - два, когда у вас отрастет немного подшерсток. Но меньше выпадать волосы начнут уже сразу после первого применения! С задачей избавиться от выпадения волос он хорошо справляется, поэтому я поставлю ему 4 звезды только из-за неудобной упаковки. Но отрастить волосы он не сильно помогает, для этого лучше взять специальные сыворотки, направленные конкретно на рост волос. Кстати, у Teana тоже есть такая коробочка с ампулами для отращивания шевелюры)

Стоимость на официальном сайте по скидке - 662 Р.

Спасибо за внимание, жду ваших лайков и комментариев!)

______________________________________________________

Как и обещала, оставляю ссылки на свои любимые сыворотки для волос:

Ампулы против выпадения волос Farmona Herbal Care концентрат с экстрактом хвоща полевого

Активатор роста волос Estel Active-процедура Otium Unique

Достоинства
  • Количество выпадающих волос уменьшилось
  • Не оставляет жирного эффекта
Недостатки
  • Не удобно открывать
von_putilinoffрекомендует
30.07.2018
понравилось, что не оставляет жирного эффекта
Хорошо, что Вам помогло
30.07.2018
Радует, что вообще есть эффект. Часто такие продукты вообще пустышки
да, бывало мне не помогали всякие спреи типа Аптеки Красоты
30.07.2018
Как раз ищу эффективное средство)))
присмотритесь еще к тем, на которые я оставила ссылки. они на 5+ работают
не знала , что у них есть такие ампулы
30.07.2018
Актуальная тема для меня сейчас, присмотреться надо к этим ампулам)
30.07.2018
У меня есть старые шприцы, ими как раз и достаю средства из ампул)
31.07.2018
Такое средство будет мегаактуальным в сентябре, когда у всех начнется массовый волосопад)
Здорово, что есть результат
31.07.2018
давно хочу попробовать ампулы)
21.08.2018
Интересно было бы попробовать! Smile