Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 16:15

Это уже не первые ампулы для волос, которые я использовала. Однако, эти Teana Ariadne оказались самые раздражающие в процессе использования и неэффективные. Ниже подробненько изложу по-порядку.

упаковка средство от выпадения волос "Ариадна" от Teana

Производитель обещает:

Благодаря уникальной формуле, экстрактам женьшеня и лопуха концентрат мягко воздействует волосяные луковицы, питает и восстанавливает их. Защищает волосы от повреждения и разрушения, стимулирует рост, предотвращает выпадение.

Это описание я взяла с сайта одного из крупных продавцов. Но на коробке с ампулами сам производитель дает куда более цветистое (как и всегда у "Теаны") и громкое заявление об эффективности средства. Сами смотрите на фотках. Там обещания прямо-таки запредельные: и выпадение прекратится, и жизнь к ним вернется (к волосам), и тусклость уйдет, и укрепление произойдет по всей длине, и - гладкость, сияние, энергия и яркость цвета... всё вернется. Так-то! Это вам не репейное масло в голову втирать перемазав всю квартиру, кота и родственников... Это - высокая технология)))

внешний вид ампул и средства

Пользовательские характеристики:

Для пользования продукт предназначен слабо. Наверное он - для мазохистов.

Само средство представляет собой жижу, легкого мутно-желтого оттенка. Полупрозрачна на вид. С приятным ароматом, но не настолько чтобы от него кайфануть. Просто некий ненавязчивый растительный аромат. Из недорогих.

Упаковано всё это дело не в ампулу даже, а во флакошек (см. фото) с железной крышкой, которую чтобы снять - надо перерезать себе все пальцы, отрезать руку, отломать ногти и после этого (если расплата покажется достаточной дураку-производителю) то крышка слезет и откроется резиновая затычка. Её тоже надо снять... а далее? Далее чего хотите, то и делайте. Ну, полейте себя этой жидкостью, авось хватит вам на пару квадратных сантиметров кожи головы... Не забудьте её туда втирать, а то средство не сработает, ога.

Короче говоря, никаких пипеток, распылителей и прочих вспомогательных приборов в упаковку не вложено. И чего с этим флакошком делать - неясно.

Лично я, матерясь на чем свет стоит, взяла пипетку от замечательного концентрата и ею кое-как добывала средство из пробирки теановской. Сразу скажу, пипетка во флакон не лезет. туда можно опустить только острый кончик этой пипетки (если она вообще у вас есть. А если такой нет - пиши пропало. Капайте на руку и как-нибудь там втирайте как придется, другого пути нет - это ж бывший СССР, тут не могут произвести продукт удобный для потребителя, надо же полностью уничтожить человека своим превосходством и показать ему его место в этой жизни... шучу).

В-общем, чтобы в пипетку попало средство, флакон надобно перевернуть вверх дном и в это время давить на кончик пипетки чтобы высосать из флакона жидкость в пипетку. Получается не сразу и только наполовину. То есть, проделать это придется несколько раз чтобы опустошить флакон (мне в итоге за 2 приёма удавалось это сделать, наловчилась, ага).

Потом можно этой пипеткой распределять по проборам. Пипетка вообще классная штука, рекомендую. Она очень удобная для нанесения средства. Вот бы теановские изверги такую изготовить додумались, чтобы свой шлак хоть как-то облагородить.

Одной ампулы вполне может хватить на всю голову. При условии, что вы её будете наносить именно на кожу головы и втирать туда. И сильно экономить, а не лить сколько душа пожелает. Не старайтесь наносить на волосы - вам не хватит средства чтобы смочить их все))) Да это и нецелесообразно.

Состав у средства вполне натурален, если верить инфо на упаковке (смотри на фото).

состав средства

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Выпадение моих волос началось в связи с анемией. Это вообще характерный симптом сниженного гемоглобина (это я о потере волос сейчас разглагольствую). С анемией я справилась и выпадение уменьшилось, однако, не прекратилось полностью. И чтобы ускорить позитивный эффект от лечения анемии я и решила воспользоваться ампулами. С горя. Потому что хорошего и эффективного средства, проверенного до ампул "Теана Ариадна", просто не оказалось в наличии тогда, когда я пошла за покупками.

Не могу назвать своё выпадение катастрофичным, волос на голове вполне достаточно... Но смотреть как они лезут - терпения не хватит и поэтому я прибегла к помощи косметики.

Что позитивного от этих ампул заметила? Да, маловато:

• волосы приятно ароматизированы чем-то растительным;
  • объем действительно (как и обещано) слегка визуально увеличивался.

На этом весь эффект и заканчивался. Потому что ни на грамм выпадение не стало меньше. Но и больше тоже не стало, и на том спасибо.

Никакой яркости, укрепления по всей длине и прочих спецэффектов не наблюдала. Блестят они у меня и без этой жидкости и сильнее блеск не стал. Я-то думала что станут совсем как зеркало. Но мой естественный блеск каким был таким и остался, и он - не зеркальный. Это просто живой блеск здоровых волос. Справедливости ради надо отметить что безжизненными они и не были и тут средство вряд ли могло чем-то помочь.

Что обнаружила негативного:

После использования "Ариадны" голова быстрее засаливалась. И сильнее обычного потела. И начинала чесаться. И тогда мне приходилось её внепланово мыть, потому что потеть под шапкой с этим средством не было никаких сил. Впрочем, без шапки голова тоже потела сильнее, потому что если двигательная активность достаточная и кое-какие волосы на голове присутствуют, то почему-то голова сильнее нагревается с этим средством, чем без него. Кондиционирование кожи заметно ухудшилось даже на открытом воздухе (когда голова намазана этим средством).

Хорошо что в наборе всего 10 ампул на 10 дней использования. А то за месяц такой каторги я бы с ума сошла. Одно вскрытие флакона чего стоило.

Почему в отзыве нет фото ДО и ПОСЛЕ? Да потому что я не поняла что я пытаюсь этими фотами показать... Голова какая была ДО использования средства - такая осталась и ПОСЛЕ. Внешний вид волос - точно такой же. Поэтому просто не отличить где ДО, а где - после. И смысла нет в этих фотках. Только и всего. Тем более, что визуального эффекта никакого не наблюдалось (ни блеска, ни яркости цвета), поэтому и показать-то нечего.

информация на упаковке

ИТОГИ:

Второй раз ни за что не куплю. Я и так пожалела что потратила на них столько времени, поломала столько ногтей, порезала палец ножом и ножницами (пока открывала крышку) и чуть не проткнула глаз. И всё это за свои же деньги! С меня хватит.

А блеск и объем волосам я успешно придаю хорошими японскими масками для волос. А если надо выпадение уменьшить - то там (выше по тексту) я дала ссылку на гуамовское работающее средство. И никак не могу рекомендовать эту ерунду от "Теаны". И даже если вам они помогли, то не стоит мне тут писать что я неправильно их использовала или у меня не такое выпадение какое надо. На упаковке ампул вообще не указано против какого именно выпадения предназначено средство (выпадение имеет множество причин. Например, ампулы на которые есть ссылка в начале текста помогают только при выпадении связанном со стрессом).

В-общем, адепты марки, не тратьте время на метание тапок в мою сторону - меня не переубедить.

обещания производителя

Алёна Каширинане рекомендует