Опубликовано 6 Июль, 2017 - 16:10

полгода или более
    около 900 руб.

Доброго дня всем!

Многие из живущих в современном мире женщин, сталкиваются с проблемой выпадения волос. Причины выпадения могут быть самыми разными - от болезни щитовидной железы до влияния плохой экологической обстановки в городе. Вот лишь некоторые из них:

Выпадение волос — симптом таких заболеваний, как: гастрит, энтерит, колит, дисбактериоз кишечника; эндокринная патология щитовидной железы; инфекция половых органов; гормональный сбой и длительный прием гормональных препаратов; онкологические заболевания и прием химиотерапии.

Стресс является причиной большого числа заболеваний, в том числе и выпадения волос. Кроме того, умственные перегрузки, переживания, недосыпание, нервные потрясения сказываются на здоровье не сразу, а спустя некоторое время приводят к развитию очередного заболевания или потере волос.

Длительный прием антибактериальных препаратов, Изменения в гормональной контрацепции, Наследственная предрасположенность, Нарушения иммунитета с развитием иммунодефицита, Рост в организме дрожжей или грибков, Радиационная терапия, Стоматологическое лечение, Кровопотеря, Хирургическое вмешательство, Рубцы.

Видя все эти кошмарики, как-то даже смешно говорить и о способе лечения выпадения волос с помощью косметического средства. И однако, в большинстве случаев, мы пытаемся решить проблему именно с помощью ухода, надеясь в глубине души, что страшная чаша заболевания нас минует.

Что касается моих волос, то выпадение у меня сезонное. Всегда наступает в августе, осенью усиливается до катастрофических размеров и заканчивается строго в январе. При этом не имеет значения - борюсь я с ним или нет, все равно наступит в указанные сроки. Другое дело, что если я не ленюсь весь год и постоянно принимаю меры, например, всегда использую шампунь и прочие средства от выпадения, то катастрофических размеров может и не быть. И я отделаюсь легким испугом))) Тема эта больная и обширная - пока я не готова писать про всю свою борьбу с выпадением волос.

Данный несмываемый концентрат был опробован мной во время очередного сезонного выпадения.

Поначалу я покупала другой, но цена его была столь высока, что я поняла, что вся з/п уйдет на борьбу с выпадением, а мне же еще и кушать что-то надо, не только волосы питать. Так что концентрат от Teana привлек меня исключительно своей ценой.

Упаковка:

Как и концентраты других фирм, данное средство продается набором, рассчитанным на курс лечения. Он составляет, по мнению производителя, 10 дней. Соответственно, и ампул в наборе 10 штук.

Упаковка ампулы, как и других амулированных средств от Teana https://irecommend.ru/content/dopolnitelnyi-sposob..., ужасная по причине своей труднодоступности. Но так как на один раз используется вся ампула, то я обхожусь, так сказать малой кровью. Загибаю язычок крышки и втыкаю в резиновую крышечку шприц.

Затем снимаю иглу и распределяю концентрат по проборам, втирая средство в кожу головы.

Слова производителя:

Состав у концентрата не обошелся без отдушки, хотя я не понимаю зачем вообще придавать такому средству запах.

В основе несмываемого концентрата Ариадна из серии Десять вечеров — ферменты морских протеобактерий, обладающие мощным восстанавливающим и влагоудерживающим свойством. Благодаря уникальной формуле, экстрактам женьшеня и лопуха концентрат мягко воздействует на волосяные луковицы, питает и восстанавливает их. Комплекс растительных экстрактов, минералов и витаминов защищает волосы от повреждения и разрушения, стимулирует рост, предотвращает выпадение. Всего десять вечеров с Ариадной и ваши редеющие, тусклые и безжизненные волосы наполнятся энергией, объемом, приобретут здоровый блеск.

Состав: Вода очищенная, экстракт тимьяна, протеины кукурузы, пантотенат кальция, гидрохлорид пиридоксина, экстракты кигелии, гинкго, шалфея, корицы, trichogen veg ls 8960 (экстракт жень-шеня, аргинин, ацетилтирозин, экстракт лопуха, гидролизованный протеин сои, поликвартениум-11, кальция пантотенат, цинка глюконат, витамин рр, орнитин, цитруллин, глюкозамин, биотин), antarcticine (экстракт морских протеобактерий), диметикон, экстракт шелка, пантенол, отдушка, оптифен.

Итак, давайте разбираться, что же принес мне данный концентрат.

Эффективность:

Сразу оговорюсь, что первоначально я не использовала только это средство. У меня не было времени отслеживать результат каждого компонента ухода, так как волосы валились со страшной силой и лечить их надо было комплексно и очень быстро.

Возможно, благодаря комплексности лечения, мне удалось всего за месяц остановить волосопад. И далее я уже занималась профилактикой.

В принципе, мне понравился концентрат. Несмотря на свою маслянистость, он не жирнит и не утяжеляет волосы. Волосы действительно выглядят более живыми, если применять его регулярно.

Но вы не обойдетесь десятью ампулами, если хотите увидеть результат. Я покупала его в течение полугода и каждый вечер использовала.

За полгода мои волосы потихоньку восстановились. Сияния, энергии и фантастического блеска здоровых волос я так и не дождалась)))) Но кошмар ушел и на следующий сезон я отделалась небольшим количеством выпавших волос.

Снова хочу повторить, что использовала не только это средство.

Не стоит надеяться на него как на панацею, но в качестве элемента комплексного лечения, концентрат безусловно полезен.

Рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Количество выпадающих волос уменьшилось
  • Не оставляет жирного эффекта
  • Не требует смывания
  • Не утяжеляет волосы
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Временный эффект
  • Не удобно открывать
Ellizрекомендует